24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиция карельского заплыва

Наконец я добрался до интернета. Все дни были заняты сборами к поездке в Карелию. Шмотьё-мотьё и т.д. Осталось купить еды. И в пятницу - в путь! А в прошедшие выходные ездили в Курскую область с двумя ночевками на реку Сейм. Там чуток жена прочухала жизнь в палатке, а я получал первые навыки подводной охоты. Началось всё с переправы на другой берег, где суперский песчаный пляж (я на вёслах:)


Место просто офигенное!!!!









А это мои первые мучения:)))



Замахался!!!

Но доволен!;)



Друзья по опытней поплыли на дальний кордон)

К сожалению жена не сняла мой первый заплыв. Но заплывом это назвать было сложно:) Моя трубка оказалась с пропускающим клапаном (5-6 вдохов и плюёмся водой), а до середины реки были сплошные водоросли. Но я почувствовал, что такое гидрокостюм (особенно чего стоит его одеть:), грузы и первые очучения от погружения:) Главное не паниковать! К сожалению рыбы не подстрелил ни кто (особенно я в зарослях лягушатника попой к верху:). Даже не видели нормальной особи, хотя мелкая плотва нагло билась в маску и ружьё. Но отдохнули на славу!!!
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр ПлатоновВ ответ на dron
dron
Мы тоже едем в Карелию. Стартуем с 14 на 15 на Сегозеро.
СсылкаПожаловаться
Мы едем 6-го на Сямозеро до 15-го. Ну и пару дней по местным красотам.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на dron
dron
Мы тоже едем в Карелию. Стартуем с 14 на 15 на Сегозеро.
СсылкаПожаловаться
Я в 1973 был на Сегозере в Паданах. Красотища!!! Надеюсь, что за 39 лет красот не убавилось. Удачной вам поездки!
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Я в 1973 был на Сегозере в Паданах. Красотища!!! Надеюсь, что за 39 лет красот не убавилось. Удачной вам поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Места действительно там дивные.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Саша, какая красотища! а впереди еще и Карелия!!!!удачного вам отдыха!!! ждем фоток с нетерпением ;)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Саша, какая красотища! а впереди еще и Карелия!!!!удачного вам отдыха!!! ждем фоток с нетерпением ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ксюша! По приезду всё опишу и покажу в деталях:)
СсылкаПожаловаться
Александр Горбатов
Красота, счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Горбатов
Александр Горбатов
Красота, счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Молодец Саш) Тренировка твоя понравилась с костюмчиком))

Только ты там в Карелии всю рыбу не перелови, моему оставь, он 3-го августа стартует.
Репелентов побольше берите, мошки там просто море.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Молодец Саш) Тренировка твоя понравилась с костюмчиком))

Только ты там в Карелии всю рыбу не перелови, моему оставь, он 3-го августа стартует.
Репелентов побольше берите, мошки там просто море.
СсылкаПожаловаться
Будем ловить так сказать "на котелок и сковородку". С собой везти домой рыбу смысла нет - 2-е суток дорога (ну если только чуток:). Так что, так и быть, оставим рыбки:) А репелленты будем завтра закупать. Правда жене они не помогают:( Купил ей специальный костюм с антимаскитной сеткой:)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Будем ловить так сказать "на котелок и сковородку". С собой везти домой рыбу смысла нет - 2-е суток дорога (ну если только чуток:). Так что, так и быть, оставим рыбки:) А репелленты будем завтра закупать. Правда жене они не помогают:( Купил ей специальный костюм с антимаскитной сеткой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочим между есть автомобильные холодильники) И рыбку привезешь и на будущее сгодится. Удобнаяштука.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Прочим между есть автомобильные холодильники) И рыбку привезешь и на будущее сгодится. Удобнаяштука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, вещь хорошая! Но места просто в машине нет! Едем на двух машинах, двумя семьями с детьми!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
По подробней на счёт комаров(не уважаю я их).Числа 23 июля буду на Сямозере в Эссойле сняли домик на недельку.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
По подробней на счёт комаров(не уважаю я их).Числа 23 июля буду на Сямозере в Эссойле сняли домик на недельку.
СсылкаПожаловаться
Числа 20-го думаю уже будем дома - про весь гнус отпишусь:) Домик снимали у частника или на турбазе? Почем сие удовольствие? У нас котедж на 6 человек 3800 р/сут. без кормёшки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Числа 20-го думаю уже будем дома - про весь гнус отпишусь:) Домик снимали у частника или на турбазе? Почем сие удовольствие? У нас котедж на 6 человек 3800 р/сут. без кормёшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом 120кв.м.-у часника.1600 в сутки(без кормёжки)Понравилось то,что в доме удобства,горячая вода,душевая кабинка.Дом на пригорке в сосновом бору.Хозяйка говорит,что комаров практически нет т. к. на горке продувается ветерком-посмотрим.Нас 5 чел Трое взрослых и двое детей.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Дом 120кв.м.-у часника.1600 в сутки(без кормёжки)Понравилось то,что в доме удобства,горячая вода,душевая кабинка.Дом на пригорке в сосновом бору.Хозяйка говорит,что комаров практически нет т. к. на горке продувается ветерком-посмотрим.Нас 5 чел Трое взрослых и двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великолепно! У нас согласно описанию: веранда, кухня с камином, комната с печью, спальня на 2-х человек.
2 этаж: спальня (2 кровати, шкафы), смежная комната - спальня (двуспальная кровать).
Свой отдельный туалет (на улице). Мытьё в бане за доп. оплату. Общая холодильная камера. Вы молодцы - хорошее место нашли!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Дом 120кв.м.-у часника.1600 в сутки(без кормёжки)Понравилось то,что в доме удобства,горячая вода,душевая кабинка.Дом на пригорке в сосновом бору.Хозяйка говорит,что комаров практически нет т. к. на горке продувается ветерком-посмотрим.Нас 5 чел Трое взрослых и двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно координаты этого частника? Может ещё можно переиграть наше проживание.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А можно координаты этого частника? Может ещё можно переиграть наше проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответил не в той ветке-извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Я только из Карелии - трасса Кола - отличная, но стоит с неё сьехать - яма на яме или вообще грейдер. Погода была плохая, но рыбы все-таки наловил - на море Гимсов не видел, на Онеге - вертолет и катера постоянно - но ко мне не докопались- все по правилам. Гаишников не видел не разу - хотя скорость конечно превышал ( по такой дороге невозможно ехать 90 :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Я только из Карелии - трасса Кола - отличная, но стоит с неё сьехать - яма на яме или вообще грейдер. Погода была плохая, но рыбы все-таки наловил - на море Гимсов не видел, на Онеге - вертолет и катера постоянно - но ко мне не докопались- все по правилам. Гаишников не видел не разу - хотя скорость конечно превышал ( по такой дороге невозможно ехать 90 :-)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу! Браконьерить не собираемся. Скажем так, едем отдыхать, а не за рыбой:)
СсылкаПожаловаться
Елена
завидую белой завистью)))
правда сама не увлекаюсь ни рыбалкой, ни палатками (не люблю чистить рыбу и страдаю от комаров и отсутствия душа, сортира и дивана)
хорошей вам погоды!!! в Карелли - красота!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария