Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Репетиция карельского заплыва

Наконец я добрался до интернета. Все дни были заняты сборами к поездке в Карелию. Шмотьё-мотьё и т.д. Осталось купить еды. И в пятницу - в путь! А в прошедшие выходные ездили в Курскую область с двумя ночевками на реку Сейм. Там чуток жена прочухала жизнь в палатке, а я получал первые навыки подводной охоты. Началось всё с переправы на другой берег, где суперский песчаный пляж (я на вёслах:)

Место просто офигенное!!!!

А это мои первые мучения:)))

Замахался!!!

Но доволен!;)

Друзья по опытней поплыли на дальний кордон)

К сожалению жена не сняла мой первый заплыв. Но заплывом это назвать было сложно:) Моя трубка оказалась с пропускающим клапаном (5-6 вдохов и плюёмся водой), а до середины реки были сплошные водоросли. Но я почувствовал, что такое гидрокостюм (особенно чего стоит его одеть:), грузы и первые очучения от погружения:) Главное не паниковать! К сожалению рыбы не подстрелил ни кто (особенно я в зарослях лягушатника попой к верху:). Даже не видели нормальной особи, хотя мелкая плотва нагло билась в маску и ружьё. Но отдохнули на славу!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Прикольно!
Вторая сверху фотография вообще какая-то фантастическая.
СсылкаПожаловаться
Прикольно!
Вторая сверху фотография вообще какая-то фантастическая.
СсылкаПожаловаться
Жаль фоток мало - все были при делах. Это вот при отъезде сфоткали
СсылкаПожаловаться
Вот это подход к делу! Похоже там щука водится, много зарослей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоже так думали. Но видели только щурят и костыликов. Жерех с голавлем гуляли во всю! Но они проносились мимо как ракеты - не прицелишься!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наташа ничего там не водится. Выбили.
СсылкаПожаловаться
Эту речку пешком можно перейти. А ты в гидрокостюм влез! )) Или это "учебно-тренировочный водоём"? )))
СсылкаПожаловаться
Эту речку пешком можно перейти. А ты в гидрокостюм влез! )) Или это "учебно-тренировочный водоём"? )))
СсылкаПожаловаться
От берега, где мы стояли через четыре метра глубина метра 3, а дальше - больше. Прозрак был 3 метра. Через 6 метров от берега уже дна не видно.
СсылкаПожаловаться
От берега, где мы стояли через четыре метра глубина метра 3, а дальше - больше. Прозрак был 3 метра. Через 6 метров от берега уже дна не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где оружие?
СсылкаПожаловаться
А где оружие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена на самом интересном месте пошла варить картошку, а потом про меня забыла:)
СсылкаПожаловаться
Жена на самом интересном месте пошла варить картошку, а потом про меня забыла:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как водится - во всём виноваты жены! ))
СсылкаПожаловаться
Ну, как водится - во всём виноваты жены! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
;)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ямах судак должен быть,а жереха просто так невозьмёшь-очень осторожная и шустрая рыба.

судак 3.400 кг.
СсылкаПожаловаться
таксист
на ямах судак должен быть,а жереха просто так невозьмёшь-очень осторожная и шустрая рыба.

судак 3.400 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судака вообще не видели! Попадался табун лещей, но близко не подпускал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В ванной Эдика плавается несомненно проще.
СсылкаПожаловаться
for-george
В ванной Эдика плавается несомненно проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эк тебе неймётся-то...Никак не успокоишься.
Не загаживай платоновскую тему, для обсуждения Исаева и иже с ним в "Курилке" принято отдельные темы создавать. Успех тебе будет обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Не загаживай платоновскую тему, для обсуждения Исаева и иже с ним в "Курилке" принято отдельные темы создавать. Успех тебе будет обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто у нас кроме Эдика в "ижах " числится?))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За успехом не гонюсь))) но и хамить не позволю. А загаживать действительно не стоит. И свои "приколы" тоже девушкам раздавай, а не гадь где попало, остряк.
СсылкаПожаловаться
for-george
За успехом не гонюсь))) но и хамить не позволю. А загаживать действительно не стоит. И свои "приколы" тоже девушкам раздавай, а не гадь где попало, остряк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платонов, кстати, промолчал... Может адекватно воспринял мою реплику? В отличии от некоторых...
СсылкаПожаловаться
Платонов, кстати, промолчал... Может адекватно воспринял мою реплику? В отличии от некоторых...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это от скромности. Все, замяли для ясности...
СсылкаПожаловаться
for-george
Ай, молодца!!! Меня на такое все зовут, да руки не доходят((( рассказывай больше!!! Вот это отдых ( и по знание нового), вот это дело!!! Респект на мульен!!!
СсылкаПожаловаться
Главное - не было ни одного комара и мошки! Только на другом берегу (на обрыве) на переправе оводы и слепни жгли! Жена, бедолага, вся в покусах. Погода была просто шикарная. Загорели как на море!
СсылкаПожаловаться
Главное - не было ни одного комара и мошки! Только на другом берегу (на обрыве) на переправе оводы и слепни жгли! Жена, бедолага, вся в покусах. Погода была просто шикарная. Загорели как на море!
СсылкаПожаловаться
Репелленты тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Репелленты тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помогали, а жене - нет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шибко вкусная ,значит)
СсылкаПожаловаться
Шибко вкусная ,значит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да! Я аж к оводам приревновал;)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт у неё гидрокостюма не было... ))
СсылкаПожаловаться
. .
Ай молодэц!!! по хорошему завидую ! .Красиво!)
СсылкаПожаловаться
. .
Ай молодэц!!! по хорошему завидую ! .Красиво!)
СсылкаПожаловаться
Красота не описУемая! Мы были на мысе и со всех сторон пейзажи просто офигенные. Две ночевки мало, три - минимум! Я бы там и на неделю остался. Душой отдыхаешь!
СсылкаПожаловаться
Красота не описУемая! Мы были на мысе и со всех сторон пейзажи просто офигенные. Две ночевки мало, три - минимум! Я бы там и на неделю остался. Душой отдыхаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мм да...чем дальше от города---тем меньше проблем и головной боли....))
СсылкаПожаловаться
Саша, как жену уговорил, рассказывай )))) ведь так переживал, что не хочет ехать.
СсылкаПожаловаться
Саша, как жену уговорил, рассказывай )))) ведь так переживал, что не хочет ехать.
СсылкаПожаловаться
Нашли компромисс - в начале в Карелию, а осенью на её любимые юга. А эта выездка на природу была для неё репетицией перед Карелией!;)))
СсылкаПожаловаться
Нашли компромисс - в начале в Карелию, а осенью на её любимые юга. А эта выездка на природу была для неё репетицией перед Карелией!;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец. Главное слово теперь сдержать))) А Карелия думаю, будет просто супер! Тоже мечтаю в Карелию, планирую на следующий год. Расскажи потом пожалуйста, как отдохнули.
СсылкаПожаловаться
Молодец. Главное слово теперь сдержать))) А Карелия думаю, будет просто супер! Тоже мечтаю в Карелию, планирую на следующий год. Расскажи потом пожалуйста, как отдохнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как приеду выложу подробный фотоотчёт:) Ну а коль пообещал, то надо слово держать! По крайней мере постараюсь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким маршрутом планируете?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А каким маршрутом планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Карелии будем на турбазе "Северное сияние" на Сямозере. Потом на пару-тройку водопадов, линия Маннергейма и мраморные карьеры. Что касается дороги, то будем придерживаться маршрута по опыту предложенному Александром Власовым: Брянск-Смоленск-Псков-Лен.обл. (остановка на ночлег в районе Лодейного Поля)- Эссойла-турбаза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru