24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕНОводы отзовитесь! Как записать музыку?

Всем привет. Машина Renault Megane 3 2010 года.
Хотелось бы спросить, как записывать диски с музыкой (на штатную аудиосистему). Как я понял, читает она только CD, но вопрос в том как их писать? Записал диск как носитель - не читает. А записывать как аудио по 80 мин. - очень мало. Тогда почему читает диски с магазинов в которых музыка длиться более 6 часов? Подскажите способы записи, программы какими вы пишите и по подробней если можно.Заранее всем Спасибо!
Герман Малушко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
AndreyVA
Nero пишет и CD и mp3 и ещё кучу всего. А если читает 6-ти часовые, то это не CD. Пробуйте записать mp3.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Берешь mp3 файлы. Названия файлов должны быть на английском (латинице), название песни не больше 256 символов - лучше меньше. Пишите как обычный диск с информацией например программой Nero, но обязательно закрываете сессию записи (то есть диск НЕ должен быть мультисессионным). Пиши на CD-R дисках, RW не все любит. Скорость записи не выше 24х. Песни по папкам не раскидываешь - пишешь прямо в корень диска.
Собственно говоря все :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А ну и битрейд музыки не выше 320 кбит/с.. быстрее может не прочитать..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нужны данные вашей mp3-магнитолы, а не автомобиля. Скорее всего это mp3, так как читает 6-часовые диски из магазинов.
Nero вам в помощь! программа стандартная, встречается везде. Можно сделать диск "mp3" (там есть такая опция). Песни в таком формате можно найти и в интернете. Начните с того, что внимательно рассмотрите тот диск, который ваша магнитола "съела": скорее всего, эти файлы имеют битрейт не более 256 kb/s, т.к. на продажный диск умещается около 200 песен. Вот такие файлы или даже меньше и подбирайте. Можно прямо на этих файлах и потренироваться в записи - сделайте сначала копию этого диска, попробуйте свои силы.
Больше 256 битрейт брать уже не стоит, они и места больше занимают, и действительно магнитола может их не съесть. Можно поставить галку для программы nero "проверить диск после записи" или вроде этого. Так надежнее. Скорость записи я предоставляю выбирать самой программе - автоматически (там есть и такой флажок). У программы есть помощь. В принципе все кнопки подписаны и понятны. Файлы могут иметь название и на русском (это зависит от возможностей магнитолы, поэтому я и говорю - смотрите тот диск, который ей "понравился"). Программа имеет возможность поиска файлов в компьютере, подсчитывает объем файлов, обычно это не более 700 мб.

Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Нужны данные вашей mp3-магнитолы, а не автомобиля. Скорее всего это mp3, так как читает 6-часовые диски из магазинов.
Nero вам в помощь! программа стандартная, встречается везде. Можно сделать диск "mp3" (там есть такая опция). Песни в таком формате можно найти и в интернете. Начните с того, что внимательно рассмотрите тот диск, который ваша магнитола "съела": скорее всего, эти файлы имеют битрейт не более 256 kb/s, т.к. на продажный диск умещается около 200 песен. Вот такие файлы или даже меньше и подбирайте. Можно прямо на этих файлах и потренироваться в записи - сделайте сначала копию этого диска, попробуйте свои силы.
Больше 256 битрейт брать уже не стоит, они и места больше занимают, и действительно магнитола может их не съесть. Можно поставить галку для программы nero "проверить диск после записи" или вроде этого. Так надежнее. Скорость записи я предоставляю выбирать самой программе - автоматически (там есть и такой флажок). У программы есть помощь. В принципе все кнопки подписаны и понятны. Файлы могут иметь название и на русском (это зависит от возможностей магнитолы, поэтому я и говорю - смотрите тот диск, который ей "понравился"). Программа имеет возможность поиска файлов в компьютере, подсчитывает объем файлов, обычно это не более 700 мб.

Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
А диски - обычные CD-R - можно купить в банках. Так дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
Герман МалушкоВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А диски - обычные CD-R - можно купить в банках. Так дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Болванок просто куча дома. Если записать те самые песни, на такой же диск, но с ограничением в 80 минут, то всё читает О_о
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Герман Малушко
Герман Малушко
Спасибо) Болванок просто куча дома. Если записать те самые песни, на такой же диск, но с ограничением в 80 минут, то всё читает О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что можно сказать? Только пробовать, менять параметры, изучать программу и бороться с ней и с магнитолой. :)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Нужны данные вашей mp3-магнитолы, а не автомобиля. Скорее всего это mp3, так как читает 6-часовые диски из магазинов.
Nero вам в помощь! программа стандартная, встречается везде. Можно сделать диск "mp3" (там есть такая опция). Песни в таком формате можно найти и в интернете. Начните с того, что внимательно рассмотрите тот диск, который ваша магнитола "съела": скорее всего, эти файлы имеют битрейт не более 256 kb/s, т.к. на продажный диск умещается около 200 песен. Вот такие файлы или даже меньше и подбирайте. Можно прямо на этих файлах и потренироваться в записи - сделайте сначала копию этого диска, попробуйте свои силы.
Больше 256 битрейт брать уже не стоит, они и места больше занимают, и действительно магнитола может их не съесть. Можно поставить галку для программы nero "проверить диск после записи" или вроде этого. Так надежнее. Скорость записи я предоставляю выбирать самой программе - автоматически (там есть и такой флажок). У программы есть помощь. В принципе все кнопки подписаны и понятны. Файлы могут иметь название и на русском (это зависит от возможностей магнитолы, поэтому я и говорю - смотрите тот диск, который ей "понравился"). Программа имеет возможность поиска файлов в компьютере, подсчитывает объем файлов, обычно это не более 700 мб.

Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
у вас разве меган 3?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас разве меган 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что магнитолы только у меган 3 бывают? я пацталом.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а что магнитолы только у меган 3 бывают? я пацталом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому что у мегана 3 - магнитола штатная воспроизводит треки с битрейдом и 320 кб/сек, а вот файлы с кирилицей она не понимает.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на AlexKey
AlexKey
да потому что у мегана 3 - магнитола штатная воспроизводит треки с битрейдом и 320 кб/сек, а вот файлы с кирилицей она не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
битрейт может быть вы хотели сказать? Такая проблема встречается у десятков моделей нештатных магнитол разных фирм. я разбираюсь в магнитолах и записи музыки. по-моему имею некоторое право сказать слово, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
битрейт может быть вы хотели сказать? Такая проблема встречается у десятков моделей нештатных магнитол разных фирм. я разбираюсь в магнитолах и записи музыки. по-моему имею некоторое право сказать слово, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня меган 3 2012 года со штатной магнитолой :-)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня меган 3 2012 года со штатной магнитолой :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у меня нива 2131 у которой вместо магнитолы всегда дырка. поэтому у меня была возможность подобрать очень хорошую магнитолу. :)
Она не понимает русского, но проблем нет с проигрыванием. Но я уже давно пишу mp3 и знаю программу Nero, проблемы магнитол тоже. Почему бы не ответить человеку?
Кстати, зачем в машине такие громоздкие файлы, хватит с нее и 256. :)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а у меня нива 2131 у которой вместо магнитолы всегда дырка. поэтому у меня была возможность подобрать очень хорошую магнитолу. :)
Она не понимает русского, но проблем нет с проигрыванием. Но я уже давно пишу mp3 и знаю программу Nero, проблемы магнитол тоже. Почему бы не ответить человеку?
Кстати, зачем в машине такие громоздкие файлы, хватит с нее и 256. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно дело подобрать под себя магнитолу, другое подстроиться под имеющуюся)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
битрейт может быть вы хотели сказать? Такая проблема встречается у десятков моделей нештатных магнитол разных фирм. я разбираюсь в магнитолах и записи музыки. по-моему имею некоторое право сказать слово, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказать вы конечно можете, вам никто не запрещает...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на AlexKey
AlexKey
сказать вы конечно можете, вам никто не запрещает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и отлично.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ РАГИН
привет рено сценик 2001 года при 2000 оборотах загорается ошибка на свечах накала и машина перестает ехать как кто за задницу держит диагностика не показала ни одной ошибки поменял все фильтры двигатель дси подскажите какой датчик ляснул
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ОЛЕГ РАГИН
ОЛЕГ РАГИН
привет рено сценик 2001 года при 2000 оборотах загорается ошибка на свечах накала и машина перестает ехать как кто за задницу держит диагностика не показала ни одной ошибки поменял все фильтры двигатель дси подскажите какой датчик ляснул
СсылкаПожаловаться
вам отдельную тему нужно создать...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А я с флехи слушаю музыку...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На вашей магнитоле разъем USB есть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария