20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Символ 2007г или Калина(Гранта) новая?

Не могу определиться. Внешность Символа не напрягает.Требуется надёжность и качество.
владимир бут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
forum forumВ ответ на Сергей
Сергей
После Калины салон Рено Символ как то не впечатлил, тесноват. Много других мелочей, которые тоже не порадовали. Движок тесный какой-то, руку не просунуть. Если выбирать из б.у. Рено и новой Калины, я бы выбрал последнюю. Про Гранту пока трудно что то говорить, ожидается интересная машинка, но стоит дождаться официальных продаж и отзывов на нее от владельцев.
СсылкаПожаловаться
а как можно выбирать из того, чего нет?))))))) Гранту вообще никто в глаза не видел, не ездил, но отзывы, типа лет 5 не слазили с Гранты))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Григорьев
Лучше брать рено, т.к. гранта до 100 разгонится и взорвется....
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Как жена говорит : и та и другая убогие горбушки
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
Владимир! У меня была Калина 2006г.в. проездила 5 лет без вложений. После 9-ки машина сказка. Но у друзей был рено симбол после 4-х лет эксплуатации у них начались проблемы с этим авто. В результате они его продали и купили новую Lada Priora (по комфорту тоже самое, но в обслуживании дешевле).
А вообще как говорит мой знакомый автомеханик, если француз начал ломаться, то это все. Так что если брать француза, то нужно брать его новым, а не б/у в тем более 5 лет для машины это уже срок. Вот если бы это был мерин, фольц или бэха то можно было смело брать.
Над Грантой французы тоже поработали, так что теперь это французо-русский автомобиль.



СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Владимир! У меня была Калина 2006г.в. проездила 5 лет без вложений. После 9-ки машина сказка. Но у друзей был рено симбол после 4-х лет эксплуатации у них начались проблемы с этим авто. В результате они его продали и купили новую Lada Priora (по комфорту тоже самое, но в обслуживании дешевле).
А вообще как говорит мой знакомый автомеханик, если француз начал ломаться, то это все. Так что если брать француза, то нужно брать его новым, а не б/у в тем более 5 лет для машины это уже срок. Вот если бы это был мерин, фольц или бэха то можно было смело брать.
Над Грантой французы тоже поработали, так что теперь это французо-русский автомобиль.



СсылкаПожаловаться
"не б/у в тем более 5 лет для машины это уже срок"
Какие все нежные стали.10 лет назад ВСЕ ездили на авто из Европы с пробегом за 100000 км и не жаловались.Смех один.какие продвинутые стали.Символ себя зарекомендовал с самой лучшей стороны.Что такое-ГРАНТА?Кто ездил на этом авто?Если ВАЗ 40 лет делает ГАУНО,то с какого перепугу пойдут с конвейера нормальные машины?Может кто-то пояснит?НЕ ВЕРЮ!!!!Вся политика ТАЗа-это получение ежегодных алиментов от государства из НАШЕГО кармана!Над Грантой французы тоже поработали, так что теперь это французо-русский автомобиль-Вы хоть понимаете,что говорите?В чем французы поработали?А с 2101 итальянцы работали.Вам 2107 не хочется прикупить?Человек,который ездил на иномарке НИКОГДА на ТАЗ не сядет.Слишком сильно себя ненавидеть нужно.Только Символ.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
automasla.ucoz.ru
И то и другое не айс
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
автоваз пытается тянуться за рено в этом альянсе, а не наоборот. А все потому что у самих нет желания что-то современное придумать, куда проще деньги в карман менеджерам и начальству положить, которые кстати далеко не на ладах ездят, чем вкладывать в проектирование и производства. Даже рабочим нормальные деньги не платят
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
символ конечно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
да что Вы носитесь с этой грантой, елы-палы??? С ума посходили!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
да что Вы носитесь с этой грантой, елы-палы??? С ума посходили!!!
СсылкаПожаловаться
виртуальный ажиотаж)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на forum forum
forum forum
виртуальный ажиотаж)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, так и есть!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Сам был в такой ситуации в августе. В Калине немного попросторнее. Если повезет - будет ездть и ездить. Особенно если не забиваться на подстукивания и не слушать "спецов". (не ломать машину пока ездит). На счет надежности - ничего сказать не могу (проехал на Симбе 1000 км, доволен, ни знай как). После 2114, коротковаты передачи, но, на первой едешь спокойно, не надо сцепление жечь. На 5, после 3000 об/мин. тяга явно больше. Над головой места, хоть сомберо надевай (не то, что с ущербных киа-солярисах). К чему ни прикоснись - все по делу. Маловато места для левых коленей (для водилы и пассажира). Сиденья высокие. И на вид машина, как будто "задранная" (как лохи на переднеприводных ВАЗах подкладки под стойки ставят). Зима покажет. Мотор (особенно 16 клапанный), реально, обслуживать невозможно. Даже маслянный щуп, мужик с крекпкой рукой не достанет. Фильтр обнаружил с помощью книги и фонарика. Кузов - двусторонняя оцинковка, ни каких подкрылков не надо. Купил, сел, поехал. По цене Калины можно взять 2 годовалого Симбу, с пробегом до 30 000 км, причем наворотов в нем будет больше. Я за Симбу!

P.S. Но как дело до продажи дойдет - будет засада. Очень бысто теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vladimir
Vladimir
Сам был в такой ситуации в августе. В Калине немного попросторнее. Если повезет - будет ездть и ездить. Особенно если не забиваться на подстукивания и не слушать "спецов". (не ломать машину пока ездит). На счет надежности - ничего сказать не могу (проехал на Симбе 1000 км, доволен, ни знай как). После 2114, коротковаты передачи, но, на первой едешь спокойно, не надо сцепление жечь. На 5, после 3000 об/мин. тяга явно больше. Над головой места, хоть сомберо надевай (не то, что с ущербных киа-солярисах). К чему ни прикоснись - все по делу. Маловато места для левых коленей (для водилы и пассажира). Сиденья высокие. И на вид машина, как будто "задранная" (как лохи на переднеприводных ВАЗах подкладки под стойки ставят). Зима покажет. Мотор (особенно 16 клапанный), реально, обслуживать невозможно. Даже маслянный щуп, мужик с крекпкой рукой не достанет. Фильтр обнаружил с помощью книги и фонарика. Кузов - двусторонняя оцинковка, ни каких подкрылков не надо. Купил, сел, поехал. По цене Калины можно взять 2 годовалого Симбу, с пробегом до 30 000 км, причем наворотов в нем будет больше. Я за Симбу!

P.S. Но как дело до продажи дойдет - будет засада. Очень бысто теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Не так давно был в ремонте Симбол. Попал в хорошую яму (каких много на наших дорогах). Как результат - рейка под замену, без вариантов (не как норма, а именно на этой машине. Не повезло). Рейка с ГУРом. Когда хозяин узнал цену рейки, он продал машину в том состоянии, в котором была, не стал делать. Ради интереса поинтересуйтесь сколько это стоит. Не хая машину (просто промолчу) скажу: лично мне такие затраты на моментальный ремонт не нужны ни за какие коврижки, они мне просто не по карману. Тем более, особого комфорта, за который стоит платить такие деньги я так и не смог найти, уж извините.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не так давно был в ремонте Симбол. Попал в хорошую яму (каких много на наших дорогах). Как результат - рейка под замену, без вариантов (не как норма, а именно на этой машине. Не повезло). Рейка с ГУРом. Когда хозяин узнал цену рейки, он продал машину в том состоянии, в котором была, не стал делать. Ради интереса поинтересуйтесь сколько это стоит. Не хая машину (просто промолчу) скажу: лично мне такие затраты на моментальный ремонт не нужны ни за какие коврижки, они мне просто не по карману. Тем более, особого комфорта, за который стоит платить такие деньги я так и не смог найти, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек, покупая иномарку, думает, что она не будет ломаться - он наивный ребенок. Сервис Рено, один из самых дорогих. Остается надеяться на удачу и не затягивать с продажей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если человек, покупая иномарку, думает, что она не будет ломаться - он наивный ребенок. Сервис Рено, один из самых дорогих. Остается надеяться на удачу и не затягивать с продажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно!
СсылкаПожаловаться
Константин ПлатоновВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если человек, покупая иномарку, думает, что она не будет ломаться - он наивный ребенок. Сервис Рено, один из самых дорогих. Остается надеяться на удачу и не затягивать с продажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, после Симбола, что лучше Веста или Рио? Надёжность на первом плане..
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не так давно был в ремонте Симбол. Попал в хорошую яму (каких много на наших дорогах). Как результат - рейка под замену, без вариантов (не как норма, а именно на этой машине. Не повезло). Рейка с ГУРом. Когда хозяин узнал цену рейки, он продал машину в том состоянии, в котором была, не стал делать. Ради интереса поинтересуйтесь сколько это стоит. Не хая машину (просто промолчу) скажу: лично мне такие затраты на моментальный ремонт не нужны ни за какие коврижки, они мне просто не по карману. Тем более, особого комфорта, за который стоит платить такие деньги я так и не смог найти, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня посмотрел. По деньгам, на момент покупки, смотрел Форд фьюжн. Для него рейка 17500 - 34000 р. К рено Клио 2 (для симбола не нашел) 18000 - 25000р. В принципе сопоставимо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vladimir
Vladimir
Сегодня посмотрел. По деньгам, на момент покупки, смотрел Форд фьюжн. Для него рейка 17500 - 34000 р. К рено Клио 2 (для симбола не нашел) 18000 - 25000р. В принципе сопоставимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я за то... На свою брал рейку за 1680, чуть жаба не задушила ))))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот и я за то... На свою брал рейку за 1680, чуть жаба не задушила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда проходил техосмотр (машине было 5 лет ваз 2114) осмотрщик сказал: "Меняй рейку" и завернул. Я тогда купил за 25 р ключ-восьмигранник и сам её затянул. Прошел ТО, правда осмотрщик долго не хотел ставить, но я его уболтал. 25 р и 25000 р, как говориться 2 большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vladimir
Vladimir
Сегодня посмотрел. По деньгам, на момент покупки, смотрел Форд фьюжн. Для него рейка 17500 - 34000 р. К рено Клио 2 (для симбола не нашел) 18000 - 25000р. В принципе сопоставимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тогда клиенту выставили 36000 с доставкой без установки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария