24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено сандеро спидвей АТ 102 л.с новый кузов

Хотел бы услышать мнение компетентных людей по поводу данного автомобиля. Интересует надежность,комфорт,расход.И как вообще автомобиль.Пробег 90% город.Семья 3 человека.Какие подводные камни есть в обслуживании? 
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вася Васин
Неадекватный ценник + неадекватное ТО+ неадекватный расход топлива! Хотя ради объективности стоит признать, что внешне стал выглядеть лучше!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor

спидвей этавиддарогизабугром
А Рено Сандеро StepWay (следующий шаг если по нашему).
Двигатель "вечный" до 400 выхаживают в такси.
Коробки автомат не славятся надежностью (но эти вроде бы правили)
Мотор может потеть (лечат герметиком)
Нередки косяки с подтеками масла - факт.
В целом неплохое авто, новая подвеска стала более валкая.
Расход будет 15-17 литров 92 правда.если повезет то 13 уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor

спидвей этавиддарогизабугром
А Рено Сандеро StepWay (следующий шаг если по нашему).
Двигатель "вечный" до 400 выхаживают в такси.
Коробки автомат не славятся надежностью (но эти вроде бы правили)
Мотор может потеть (лечат герметиком)
Нередки косяки с подтеками масла - факт.
В целом неплохое авто, новая подвеска стала более валкая.
Расход будет 15-17 литров 92 правда.если повезет то 13 уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Расход будет 15-17 литров 92 п


СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Расход будет 15-17 литров 92 п


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джеки просто супер!!! ))
Мой любимый актер -) море позитива в его фильмах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я конечно вас пардон, но я в далекие годы гос экзамен в морском вузе по англ на хорошо сдал=) Это на ряду со специальностью второй родной язык для моряков, на нем и филипки и арабы и русские общаются между собой)
Спорт спортом - но это "скоростная дорога". Ради интереса посмотрел толкования в словаре (вдруг я дурак совсем англ.язык забыл)
1) спидвей
2) автострада
3) гоночный трек
4) дорога со скоростным движением
5) дорожка для мотоциклетных гонок
А так куча названий FreeWay HighWay SpeedWay ExpressWay AutoBahn
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какой блин вольный перевод?
Это кстати изначально Англ. слово (а не американское).
Определение слова в учебниках колледжей дата 1894 1. a public road on which fast driving is allowed; specifically expressway .
В Америке Все многополосные дороги это хайвеи ( фривей и экспресвей ) я не американец подробностей не знаю чем отличаются ( для нас одно и тоже )
У них любят слово Хай вставлять Хай Технолоджи Хай Скул Хай Вей - подчеркивая превосходство над чем-то...
А по поводу
Хайвей этавиддарогизабугром)) Спидвей - вид мотоциклетного спорта.))
Только местные знатоки, в числе которых могут оказаться и спортивные мотоспецы, явно откажут Вам в понимании

Хайвей - это судоходная река - моряки не поймут и тоже откажут вам в понимании.

и в англ и амер варианте хайвей имееет свои особенности значения.
ЗЫ Короче на флоте тоже есть свои особенности, допустим на военном корабле оружейные системы имеющие сходные названия с сухопутными имеют другое значение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да ладно... все мы гады и зануды в определенном условии и в поставленных обстоятельствах.
Я Дерзкий еще какой Дерзкий -))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey SailorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да почту читаю и машинально сюда залезу на 5 минут потом затягивает...
Хотя мрак... тут нонче... чего-то толкового уже не почерпнуть...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
ответы на вопрос нулевые- вася васин чемпион .м.о.болотное, алексей сайлор рено не видел хотелось б увидеть владельца
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
ответы на вопрос нулевые- вася васин чемпион .м.о.болотное, алексей сайлор рено не видел хотелось б увидеть владельца
СсылкаПожаловаться
Я бы с автоматом не купил Степу да и если честно, если бы я и взял, то 8 клоповый вариант, там и налог и расход и динамика в городе чуть лучше, и страховка меньше. А так то уменя есть тележка на 4 колосах с этим 102 сильным мотором правда с бетономешалкой (кстати не внятное переключение/включение 1 и 3 как на ВАЗиках)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вот здесь как раз таки и уместно про красивую обёртку сказать. Блеска добавили, а остальное всё старое, дыхлое и лошарское осталось, за неадекватную цену))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Уважаемые друзья я задал конкретный вопрос и хотел бы получить ответ ..... компетентных людей,а не ответы ,что авто такое или сякое,нужны конкретные ответы на конкретный автомобиль.С уважением ко всем.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на иван иванов
иван иванов
Уважаемые друзья я задал конкретный вопрос и хотел бы получить ответ ..... компетентных людей,а не ответы ,что авто такое или сякое,нужны конкретные ответы на конкретный автомобиль.С уважением ко всем.
СсылкаПожаловаться
Тебе уже все ответил - 1,6 102л - это мотор к4м 1958 куб.см практически без проблем если все собрано хорошо. По скольку уже давно эти моторы стали собирать на ВАЗе. Возможно косяки в сборке (выражается в потении маслом - лечат герметиком). Лично у мну под капотом на крышке цилиндров болт заржавел ибо со шланга опрыскивателя стекла на мотор капала вода, во первых - нормальная сборка подразумевает отсутствие такие протечек воды, а второе болт не должен был ржаветь (сэкономили).
По коробке там доработанная AL4/DP0 ныне DP2 (Сандеро/Логан)/AT8(Дастер) по сути там только стали гидротрансформаторы немецкие ставить ставить ZF и те улучшена в плане комплектующих и чуть подняли порог перегрева. DP0 даже сотку не выхаживали, а то и на 50-60 тыс под ремонт попадали. DP2 конечно получше но не на столько что бы супер. Подвеска не как у мицубиси где за 100 тыс даже не задумываешься о ревизии, но тыс по 60 выхаживает. Пружины поставили другие стала более валкая правда в сравнении с дастером дешевле колеса. Короче сборка ВАЗ - как повезет.... Багажник мелкий... Расход большой для такой лилипутки от 13 литров город. на механической от 10 город (еще терпимо). Бак 50 литров считай на долго ли хватит в городском цикле.
Если хочется авто на втомате кросс смотри луче Х7 2,4 литра + автомат 750 тыс полный фарш. по сути рестайлинг рав4 прошлого поколения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария