14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Сандеро

Рено Сандеро пробег 60000
Поехал в сервис заменить масло и фильтр. Вроде всегда все было нормально, но на этот раз придурок заменил фильтр и залил масло не слив старое. Завел как обычно движок перегнать по движку и в фильтр масло - вообщем пару минут движок порааботал.Вопрос - могло ли с движком что случится из-за двойного (?) давления масла, если да то что. И ещё,есть ли способ проверить и как это сделать?
Giba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Виктор Косарчук
Давление масла как было, так и осталось,независимо от уровня. За пару минут на малых оборотах ничего движку не будет.
СсылкаПожаловаться
Giba
Так значит давление не зависит от уровня поему и как зто получается? А от чего оно тогда зависит поясните пож.Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Давление масла ровно такое, какое насос накачает, и ограничивается редукционным клапаном. Уровень есть - будет давление, нет уровня - нет давления.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Слить всё совсем,залить новую порцию...За счёт того,кто масло менял...А давление масла,от уровня не меняется.Плохо,когда масла нет совсем...Вкладыши задрать может...Ну за пару минут,от большого объёма ,с движком ничего не случится...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Нормальные у вас там мастера...а он когда масло залил уровень то не проверял???
СсылкаПожаловаться
Giba
Слили конечно и залили новое масло а ошибится может любой из нас ну что теперь делать пожалел я мужика он бедалага побледнел и в себя никак не мог придти минут пять -мог лишится работы а хожу я к нему так лет 15 вот и пришлось промолчать и ничего не заявлять хозяевам и масло сам купил снова.Просто думаю про движок -все ли в норме
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Giba
Giba
Слили конечно и залили новое масло а ошибится может любой из нас ну что теперь делать пожалел я мужика он бедалага побледнел и в себя никак не мог придти минут пять -мог лишится работы а хожу я к нему так лет 15 вот и пришлось промолчать и ничего не заявлять хозяевам и масло сам купил снова.Просто думаю про движок -все ли в норме
СсылкаПожаловаться
у меня похожее было, тоже слесаря вместо 3,2 литра, залили 6,4 )))))))))))))))))) ничего страшного!!! зато движек промыли новым маслом )))))))))) потом конечно они слили все масло и залил до уровня!!! вся замена (по их оплошности) была за их счет )))))))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Giba
Giba
Слили конечно и залили новое масло а ошибится может любой из нас ну что теперь делать пожалел я мужика он бедалага побледнел и в себя никак не мог придти минут пять -мог лишится работы а хожу я к нему так лет 15 вот и пришлось промолчать и ничего не заявлять хозяевам и масло сам купил снова.Просто думаю про движок -все ли в норме
СсылкаПожаловаться
Если не газовал - вообще ничего не будет. -
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария