Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рено потеря скорости и мощности

Подскажите в чем проблема. машина 2008 года - дизель до сегодняшнего дня не было проблем. Ехали со скоростью 120-140 км/ч, а потом внезапно скорость упала и машина как бы потеряла свою энергию и лапку газа хоть дави, но силы нет. Заменили топливный и воздушный фильтр... но... проблема в том, как позже заметили какой-то скрежет под капотом .. Что это ?- турбина навернулась или может что-то по-проще?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
димон 161.ru
ну так снимите воздушный патрубок с турбины и посмотрите,вобщем попадос
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну так снимите воздушный патрубок с турбины и посмотрите,вобщем попадос
СсылкаПожаловаться
В каком смысле "попадос" ???А его в ено легко снять и вообще к нему подлезть...
СсылкаПожаловаться
Снежная
В каком смысле "попадос" ???А его в ено легко снять и вообще к нему подлезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попадос в плане ремонта/замены турбины
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Дизель перешел в безопасный режим это нормально для дизелей когда есть косяки, радуйтесь, бензиновая вообще колом стала при подобных косяках.
смотрите коды ошибок
или просто отключите аккумулятор, комп станет на заводские настройки и если сбой все будет нормально, а если нет то покажет ошибку и укажет на причину.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Дизель перешел в безопасный режим это нормально для дизелей когда есть косяки, радуйтесь, бензиновая вообще колом стала при подобных косяках.
смотрите коды ошибок
или просто отключите аккумулятор, комп станет на заводские настройки и если сбой все будет нормально, а если нет то покажет ошибку и укажет на причину.
СсылкаПожаловаться
А вы не знаете , где найти перевод этих ошибок, то, что выдает комп.?
СсылкаПожаловаться
Снежная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено машина капризная , когда то был во владении но когда начал поломками выносить мозг, продали сразу.
Вы найдите код ошибки и забейте в гугл или на сайт рено там фанаты французов помогут
СсылкаПожаловаться
Снежная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скиньте клемы с аккумулятора на 10 мин для старта в 50 % помогает и проблема больше не возращается.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Скиньте клемы с аккумулятора на 10 мин для старта в 50 % помогает и проблема больше не возращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. завтра попробуем. Но конечно очень беспокоит скрежет ...такое впечатление как что-то отвалилось и мешает крутится
СсылкаПожаловаться
Снежная
спасибо. завтра попробуем. Но конечно очень беспокоит скрежет ...такое впечатление как что-то отвалилось и мешает крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дизель скинул обороты и не заглох скорее всего ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Снежная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безопасный режим так и душит дизель, кажется что мешает крутить.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то мы уже думаем - турбина.. влетели
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какое отношение имеет скрежет к аварийному режиму дизеля?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какой скрежет? а может это просто форсунки слышно на низких оборотах?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы слышали тот скрежет и я нет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю что надо делать. Если бы было чего серьезное дизельбы стал если ограничил обороты нихрена там страшного нет и можно ехать сколько надо до дома. Хоть 3000 км
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому дизель и надежнее любой зажигалки
дизель не заглохнет пока поршень блок не пробьет
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
поэтому дизель и надежнее любой зажигалки
дизель не заглохнет пока поршень блок не пробьет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто у меня тоже турбодизель вот и спросил да и автор пишит про скрежет под капотом,я так думаю надо скинуть воздушный патрубок с турбины и посмотреть крутится ли крыльчатка
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
просто у меня тоже турбодизель вот и спросил да и автор пишит про скрежет под капотом,я так думаю надо скинуть воздушный патрубок с турбины и посмотреть крутится ли крыльчатка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда падаешь на измену и цокот клапанов похож на то что двигатель застучал
сразу надо вывести из безопасного режима а там оно покажет
СсылкаПожаловаться
Снежная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте ко мне на диагностику. У меня дилерский прибор для вашей машины и занимаюсь я только дизелями. Если турбина и сломалась, то надо найти от чего. Иначе и новая турбина умрет.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Если турбине капут ни хрена страшного, будет не турбо дизель а просто дизель. Это не смертельно. Как правило, турбины не падают так быстро, хотя с рено все может быть. Да машине всего 4 года практически новая , может просто сбой в компе у рено электроника всегда лажовая была всегда была.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Главное что бы масло с турбины во впускной колектор не попало, а то дизель пойдет в разнос и тогда ему точно настанет капут полный
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Есть еще вариант ! Попробуйте почистить EGR .Это т.н. экологический клапан .Сложного ничего нет и требуется для этого WD - 40 , зубная щетка и пару тряпок .По времени примерно 30 минут .
СсылкаПожаловаться
Проверь сетку в бензонасосе..
СсылкаПожаловаться
Проверь сетку в бензонасосе..
СсылкаПожаловаться
она же дизельная
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
может топливо не "Снежная"))), при нажатие на педаль газа из трубы не коптит сильно, если да тогда быть может у турбины сгорели лопатки, те отказ турбины, такое бывает при нашей соляре к сожалению, и начинает кушать масло из двигателя(((, но еще в бензиновом бывает такие чудеса при разрушении катализатора, теряется мощность ...С праздником и удачи!
СсылкаПожаловаться
Снежная
Причина всему - ТУРБИНА....иЩЕМ ЕЙ ЗАМЕНУ ТЕПЕРЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru