29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено-Меган-III

Считаю как то несправедливо непопулярен у наших граждан Рено Меган -III. Не пойму почему,много читал изучал отзывы владельцев, нет на него такой волны грязи как допустим в адрес Пежо-308, Ситроен да и вообщем ко всему альянсу PCA. Во второй комплектации комфорт и на ручке с 1.6 будет неплохо. Экономично, комфортно. Однозначно на 100000 км. или 3-4 года эксплуатации его хватит без особых проблем. Железо оцинковано, покрашен хорошим слоем, не чита современным азиатам. Да, есть и европейцы: Шкода, ваген, опель, форд, но там как дамоклов меч-то турбина, то пауэршифт, вот и отпугивает. Подтвердите мою симпатию в мегану или облейте объективной грязью из числа реальных владельцев, с их проблемами эксплуатации его.
Юрий Абакумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Сергей НиколаевВ ответ на Иванович
Иванович
Вроде как немножко разные понятия это, репутация завоевывается годами, а имидж можно создать, поменять, в том числе и с помощью пиар-технологий. Вот живой пример - корейские авто, корейцы над имиджем поработали, их авто щас "в тренде", они активно рвутся и в бизнес-класс, используют Меньшикова и Пореченкова в рекламе и т.д. Но репутацию надежных или солидных авто (как немцы) - еще не заслужили. Тойота заслужила репутацию - и теперь на ней одной продает зачастую шумные, невзрачные с виду и внутри машины. Как-то так..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
идидж в переводе на русский имеет около двадцати значений, некоторые из которых совпадают с синонимами определения репутация.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
У отца Меган II 2008г. -седан. Тогда это был вполне комфортный, качественный, надежный, в меру симпатичный и главное не дорогой авто С класса. Хэтчей было очень мало (покрайней мере у нас в городе). Тот хэтч который продают сейчас - это дорогой, пустой, маломощный авто. Ну и как уже было вышесказано, т.к. не пользуется спросом, то за хорошую цену на вторичке его не продашь. Считаю, что седан Флюенс намного интересней 3го Мегана.
СсылкаПожаловаться
Mikhael VetrovВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
У отца Меган II 2008г. -седан. Тогда это был вполне комфортный, качественный, надежный, в меру симпатичный и главное не дорогой авто С класса. Хэтчей было очень мало (покрайней мере у нас в городе). Тот хэтч который продают сейчас - это дорогой, пустой, маломощный авто. Ну и как уже было вышесказано, т.к. не пользуется спросом, то за хорошую цену на вторичке его не продашь. Считаю, что седан Флюенс намного интересней 3го Мегана.
СсылкаПожаловаться
Акстись Ваня ))) где он дорогой?))) найди дешевле с-класс с тем же набором функций. Да и противоречишь сам себе. Говоря что флюенс интереснее. Функционально одно и тоже. И по деньгам .
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Катаюсь на своём Мегаше 3 на автомате и доволен по самые не хочу. Диван на колёсах. Кузовщина действительно оцинкована. Случайно год назад оцарапал железкой от ремня безвозвратности порожек. Царапина блестит и не думает покрываться ржавчиной уже год!.Минусы есть, но они все для меня не значительны. Машиной я оч доволен, за такие деньги смешные и такого класса и качества...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Катаюсь на своём Мегаше 3 на автомате и доволен по самые не хочу. Диван на колёсах. Кузовщина действительно оцинкована. Случайно год назад оцарапал железкой от ремня безвозвратности порожек. Царапина блестит и не думает покрываться ржавчиной уже год!.Минусы есть, но они все для меня не значительны. Машиной я оч доволен, за такие деньги смешные и такого класса и качества...
СсылкаПожаловаться
...а как с фазорегулятором дела? или на 3 движок другой?...что мне в мегане понравилось- шумка и подвеска... и всё !!!
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...а как с фазорегулятором дела? или на 3 движок другой?...что мне в мегане понравилось- шумка и подвеска... и всё !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я ваще под копот заглядывал только ради того чтобы омывайку долить, заводится запросто и при -25 (ниже в Ростове небыло пока с 11года) Пробег 30 т.,нареканий-ноль. . Ну...мне в мегане и многое остальное нравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
да я ваще под копот заглядывал только ради того чтобы омывайку долить, заводится запросто и при -25 (ниже в Ростове небыло пока с 11года) Пробег 30 т.,нареканий-ноль. . Ну...мне в мегане и многое остальное нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... а у меня меган 2 , ездию и плююсь...
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... а у меня меган 2 , ездию и плююсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..не знаю,я же оч доволен.
СсылкаПожаловаться
В Б
Как Петр сказал, с дизайном у рено проблемы. Не могут никак уловить пристрастия покупателей. Это и мегана и логана касается. Внешне бы чуть подправить и брали б на ура как тех же солярисов.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на В Б
В Б
Как Петр сказал, с дизайном у рено проблемы. Не могут никак уловить пристрастия покупателей. Это и мегана и логана касается. Внешне бы чуть подправить и брали б на ура как тех же солярисов.
СсылкаПожаловаться
рено правильно сделал ставку на логан в россии...да уродлива зато надежна это главный козырь для нашего колхоза...те же таксисты охотно берут имено логаны
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на тупилка
тупилка
рено правильно сделал ставку на логан в россии...да уродлива зато надежна это главный козырь для нашего колхоза...те же таксисты охотно берут имено логаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так прикинь, еще бы и симпатичная была! Делов-то - дизайнера нанять кузов нарисовать, пусть и строгие ПРОСТЫЕ детали-но красивые! Всех бы рвали.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иванович
Иванович
Так прикинь, еще бы и симпатичная была! Делов-то - дизайнера нанять кузов нарисовать, пусть и строгие ПРОСТЫЕ детали-но красивые! Всех бы рвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сложные обводы кузовных линий требуют сложного штамповального оборудования, которое дорого стоит и должно окупится быстро, а это как следствие сказывается на стоимости авто, логан делался как утилитарный авто надёжным и не дорогим.
его даже нес чем сравнивать, нет таких авто в его классе больше.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
сложные обводы кузовных линий требуют сложного штамповального оборудования, которое дорого стоит и должно окупится быстро, а это как следствие сказывается на стоимости авто, логан делался как утилитарный авто надёжным и не дорогим.
его даже нес чем сравнивать, нет таких авто в его классе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это да...хотя есть и в бюджетном классе внешне красивые машины...блин ну лачетти имхо
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на тупилка
тупилка
ну это да...хотя есть и в бюджетном классе внешне красивые машины...блин ну лачетти имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну первое по лочети это то что она достаточно древняя по конструкции и давно уже себя окупившая.
второе это то что лачети стоит совершенно других денег относительно логана.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
сложные обводы кузовных линий требуют сложного штамповального оборудования, которое дорого стоит и должно окупится быстро, а это как следствие сказывается на стоимости авто, логан делался как утилитарный авто надёжным и не дорогим.
его даже нес чем сравнивать, нет таких авто в его классе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и не говорю про сложные "аля-хундай", вот В ЛР нет сложных обводов, но ведь красивы? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иванович
Иванович
Так я и не говорю про сложные "аля-хундай", вот В ЛР нет сложных обводов, но ведь красивы? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что-то как то тема не вяжется логан и лендровер, ну давайте тогда ещё вспомним альфу 156 или ситроен DS 5 1957 года
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на В Б
В Б
Как Петр сказал, с дизайном у рено проблемы. Не могут никак уловить пристрастия покупателей. Это и мегана и логана касается. Внешне бы чуть подправить и брали б на ура как тех же солярисов.
СсылкаПожаловаться
Именно, я о том же! При обалденной подвеске, надежности-проигрышь в комплектациях, фишечках, рюшечках и дизайне.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Машина хорошая, комфорт и надежность замечательные, кузов не гниет!
При продаже через 2-3 года теряет в цене больше чем немцы, японцы. Но если кататься подольше то особой разницы в цене с одноклассниками уже не будет !
Был рено-сценик продал с пробегом 250.000 км. менял расходники и делал иногда подвеску.
Сейчас Рено-колеос пробег 100.000км ( колодки, тяги стабилизатора, свечи и масло -Все)

А насчет дизайна ...Так шкода-ромстер это супер-урод !!!но типо vw и многим нравиться :-)))
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Машина хорошая, комфорт и надежность замечательные, кузов не гниет!
При продаже через 2-3 года теряет в цене больше чем немцы, японцы. Но если кататься подольше то особой разницы в цене с одноклассниками уже не будет !
Был рено-сценик продал с пробегом 250.000 км. менял расходники и делал иногда подвеску.
Сейчас Рено-колеос пробег 100.000км ( колодки, тяги стабилизатора, свечи и масло -Все)

А насчет дизайна ...Так шкода-ромстер это супер-урод !!!но типо vw и многим нравиться :-)))
СсылкаПожаловаться
Нисан Джук тоже тот ещё красавец )
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Нисан Джук тоже тот ещё красавец )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако на них еще и очередь бывает, голосуют так сказать рублем :-) , как в свое время и за кашкай.
Ренджровер( коробка ), Порш Кайен, а особенно панамера тоже в плане дизайна на обмылок смахивают и ничего , в рейтинге крутизны на первых местах потому как Уважаемая марка(понты), а Рено-велсатис с похожим дизайном не пошел например в народ даже за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария