Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рено Меган хэтчб. или Форд Фокус хэтчб.

Стою пред выбором : Рено Меган и Форд Фокус , оба хэтчбека. Что предпочесть с учетом надежности , безопастности, цены на обслуживание и пр.
Мне как то нравится чисто внешне Рено....Одинаково комфортно внутри салона...
Очень нуждаюсь в совете...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Vladimir Lavrov
Бери форд,надежнее и сервис дешевле.
СсылкаПожаловаться
VASh
Только Рено. У Фокуса больше недостатков.
СсылкаПожаловаться
VASh
Только Рено. У Фокуса больше недостатков.
СсылкаПожаловаться
Назовите? Лобовое стекло с обогревом и бензобак без пробки на фокусе полезнее любых достоинств рено.
СсылкаПожаловаться
aaa bbb
Назовите? Лобовое стекло с обогревом и бензобак без пробки на фокусе полезнее любых достоинств рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Мегане это все тоже есть. Меган лучше. Посмотрите Формулу-1 - Рено есть, Форда я не вижу.
СсылкаПожаловаться
VASh
На Мегане это все тоже есть. Меган лучше. Посмотрите Формулу-1 - Рено есть, Форда я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справедливости ради: "Джордан" в Ф-1 Фордовская.
СсылкаПожаловаться
VASh
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите где посмотреть что оно есть, нигде не увидел. Более того руль по вылету на Мегане регулируется только в самой дорогой комплектации. И причем тут Формула 1 у девушки не Петров фамилия.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Melnichuk
за рено+1
СсылкаПожаловаться
alex
Иди на сайты RenoMegan/FordFokus( форум) и читай,сверяй,где ,какие проблемы.Здесь мало чем помогут...
СсылкаПожаловаться
смотрел пару дней фф с акпп...потом заехал в тойота центр....застолбил короллу...вот думаю к празднику получу (1,6 124л/с АКПП)...посмотрите
СсылкаПожаловаться
Алексей
рено меган не имеет сзади независимой подвески колес, да и королла не имеет, да и рено флюенс то же, и шевроле круз и опель астра.

А вот ФФ2,3 имеют, и мазда 3 имеет, и ланцер 10, и хонда цивик и еще куча популярных авто в этой ценовой нише.

А уж что там изнутри-на ходовые качества не влияет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
рено меган не имеет сзади независимой подвески колес, да и королла не имеет, да и рено флюенс то же, и шевроле круз и опель астра.

А вот ФФ2,3 имеют, и мазда 3 имеет, и ланцер 10, и хонда цивик и еще куча популярных авто в этой ценовой нише.

А уж что там изнутри-на ходовые качества не влияет.
СсылкаПожаловаться
У цивика балка. Ещё скажи что он плохо едет.
На поведение авто влияет не столько тип подвески сколько опыт тех кто её настраивал.
СсылкаПожаловаться
У цивика балка. Ещё скажи что он плохо едет.
На поведение авто влияет не столько тип подвески сколько опыт тех кто её настраивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодой человек, мой ответ касался выбора нового автомобиля, а на последнем цивике сзади самая что ни есть многорычажная подвеска на двойных рычагах, рычаги продольные, винтовая пружина.

Если вас интересует конструктивные особенности именно вашего цивика с УПРУГОЙ БАЛКОЙ, то продиктуйте вин , поищу что то подобное среди металлолома, может в прошлом веке что то подобное и выпускалось
СсылкаПожаловаться
Алексей
молодой человек, мой ответ касался выбора нового автомобиля, а на последнем цивике сзади самая что ни есть многорычажная подвеска на двойных рычагах, рычаги продольные, винтовая пружина.

Если вас интересует конструктивные особенности именно вашего цивика с УПРУГОЙ БАЛКОЙ, то продиктуйте вин , поищу что то подобное среди металлолома, может в прошлом веке что то подобное и выпускалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умничайте. У Civic ХЕТЧБЕК 2011 - балка.
http://honda.co.ru/cars/cars/civic-5d/te...
http://www.honda.ua/auto/tech/Honda_Civi...

У Civic седан - да, многорычажка, но речь о хетчах.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Не умничайте. У Civic ХЕТЧБЕК 2011 - балка.
http://honda.co.ru/cars/cars/civic-5d/te...
http://www.honda.ua/auto/tech/Honda_Civi...

У Civic седан - да, многорычажка, но речь о хетчах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, что спрашивающему костотряс за такие деньги не нужен
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Не очень машины... Не славятся надежностью оба.
СсылкаПожаловаться
Год назад поменял форд фокус на рено флюенс. На форде после двух лет начались проблемы с проводкой, пропадали контакты в разъёмах, а в остальном всё было нормально. ТО на форде стоило в пределах 6000 руб. на рено почти 9000, расход бензина одинаковый. У рено разгон медленнее. В салоне у рено на много больше места и удобнее сидеть. У рено подвеска мягче. И ещё на рено долго искал диски для колёс рзмеры какие-то не нормальные, подобрал со ступичным кольцом, а оригинальные диски стоят 10000 за штуку и комплект щёток стеклоочистителя стоят 1500 руб. другие не подходят больше пока не чего не нужно было.
СсылкаПожаловаться
Форд рулит...
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы! определиться нелегко . но необходимо....А что скажите про Хенд. Солярис хэтчб. Стоит обратить на него внимание как на первое авто? )))
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
За рено, надежна.

Солярис тоже неплохая, прокатись, только очереди ооочень больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно фокус!!!Тут даже и думать нечего!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
если уж и фокус то 3.а так французы комфортней и надежность нормальна.сервис почти у всех г....
СсылкаПожаловаться
R A
только фокус привезут к сентябрю :)
СсылкаПожаловаться
R A
только фокус привезут к сентябрю :)
СсылкаПожаловаться
ФФ2 в салонах в наличии.
СсылкаПожаловаться
aaa bbb
ФФ2 в салонах в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФФ2 уже неактуально. 18 июля стартует сборка ФФ3 у нас. в августе привезут, если щас заказать(где-то через неделю-две начнут принимать заказы, звонил ОД :)
СсылкаПожаловаться
Одни умники и не одного конкретного ответа.Вот и попроси совета.
СсылкаПожаловаться
Виталий
и на ту и на другую по надежности примерно одинаково отзываются, в прошлом фокус ругали больше чем сейчас. По безопасности фокус немного лучше и по обслуживанию вроде дешевле. Но в Мегане лучше шумоизоляцию, даже очень приличная для своего класса. Еще при одинаковых объемах двигателей, меган будет помощнее. Если надумаете брать фокус, 1.6 откровенно дохловат для его автомата, даже преимущество в какие-то 10-15 л.с. у других машин в этом же классе дают ощутимую разницу. На механике более менее, на автомате лучше брать 2х литровый. Из этих машин нет явного фаворита, они примерно равные!
СсылкаПожаловаться
Виталий
и на ту и на другую по надежности примерно одинаково отзываются, в прошлом фокус ругали больше чем сейчас. По безопасности фокус немного лучше и по обслуживанию вроде дешевле. Но в Мегане лучше шумоизоляцию, даже очень приличная для своего класса. Еще при одинаковых объемах двигателей, меган будет помощнее. Если надумаете брать фокус, 1.6 откровенно дохловат для его автомата, даже преимущество в какие-то 10-15 л.с. у других машин в этом же классе дают ощутимую разницу. На механике более менее, на автомате лучше брать 2х литровый. Из этих машин нет явного фаворита, они примерно равные!
СсылкаПожаловаться
А если брать 2х литровый . то выходит . что меган дешевле... )))
СсылкаПожаловаться
А если брать 2х литровый . то выходит . что меган дешевле... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то да!:) Хотя если предпочитаете спокойную езду, Вам может и 1.6 достаточно будет;)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Какие модели сравниваете, непонятно?
Если Megane-2 и ФФ-2, то, пожалуй, ФФ-2.
Если Megane-3 и ФФ-2, то Megane-3. Он новее, мощнее, выше, мягче и лучше упакован.
А если Megane-3 и ФФ-3, то надо сравнивать цены на схожие комплектации. В Украине, например, ФФ-3 (немецкая сборка) значительно дороже, чем Megane-3, и движок - только 1,6 МКП5 (на Мегане можно 2 литра CVT/МКП6).
СсылкаПожаловаться
Посмотрел.Прочитал.И купил велик за 35 000))).Ну,а если серъезно,то бибику надо подбирать опираясь напрак-
тичность...Если город-дача-рыбалка,то понятно,одна модель.Если город и деФчонки,то хватит шеврика и реношки, и маздушки и ...С одной стороны-чем больше информации,тем проще сделать выбор в ту или иную
сторону.С другой стороны-чем больше сомнений,тем дольше будешь ходить пешкарусом...Всем везёт по разному.Кто-то берёт ФФ-2; 3 и рулит себе на радость,а кто-то берёт рено и через одного владельца только
и слышишь,что лучше бы я купил ту,или ту...и так же происходит совсем наоборот))).На мой взгляд,если нет
должной информации о машине,есть только сомнения,то лучше заплатить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩЕМУ
ТОЛК в таких вопросах эксперту и решить свой вопрос легко и спокойно....
Всем желаю удачи!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть