3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рено меган 2 или форд фокус 2

Подскажите что лучше
Сергей Филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Шурик
Тяжелое сравнение, мне лично больше понравился меган.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
у друга был меган 2. в нашей округе за француза никто не брался на СТО, цена з\ч космос с его слов. еле продал потом за копейки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
у друга был меган 2. в нашей округе за француза никто не брался на СТО, цена з\ч космос с его слов. еле продал потом за копейки.
СсылкаПожаловаться
Странно, даже в нашем провинциальном городке есть 2 специализированных сервиса Рено.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Странно, даже в нашем провинциальном городке есть 2 специализированных сервиса Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на специализированных сервисах цены космос
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
на специализированных сервисах цены космос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, все вполне адекватно. Вы, видимо, путаете с официалами (у тех, да, дороговато).
СсылкаПожаловаться
IT
Фокус2 ес-но более популярная модель одна из доступных по обслуге
Меган в первую очередь редкое авто во вторую снято с производства
В третьих на вторичке меган не востребован.
Если не критично к динамике движения берите Фокус с мотором 1.6 с 1.8 и с 2.0 могут быть косяки циклические
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нового француза брать нет смысла, а вот б/у - очень даже. Потому как за те же деньги машина гораздо лучше, плюс мала вероятность купить хлам из такси. А вопросы сервиса возникают только в деревне, но тогда лучше жЫгули покупать - в любом колхозе кувалдой починят
В Москве с сервисом проблем нет, сам почти год уже катаюсь на Пежо - все ходовые запчасти и расходники всегда в наличии, и стоят сильно дешевле VAGовских. У вас на месте - узнайте заранее
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Но от фокуса отговаривать не буду. Единственное - смотреть нужно максимальные комплектации с мотором 1,8-2,0 литра, потому что "барабаны" с 1,4-1,6 - таксохлам со скрученным пробегом 99%
СсылкаПожаловаться
виктор коротков
Сами французы рено не любят. Кроме двигателя ничего хорошего нет. Форд однозначно будет потом легче продать
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор коротков
виктор коротков
Сами французы рено не любят. Кроме двигателя ничего хорошего нет. Форд однозначно будет потом легче продать
СсылкаПожаловаться
Ух ты, много французов опросил?
А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать
А может ты сам француз?
СсылкаПожаловаться
виктор коротковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ух ты, много французов опросил?
А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать
А может ты сам француз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, много французов опросил?А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать А может ты сам француз?

Я с вами на ты не переходил. Да, 10 лет фактически прожил прожил и работал во франции. Соответственно и знакомых много. Еще есть вопросы?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор коротков
виктор коротков
Ух ты, много французов опросил?А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать А может ты сам француз?

Я с вами на ты не переходил. Да, 10 лет фактически прожил прожил и работал во франции. Соответственно и знакомых много. Еще есть вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я с тобой не на симпозиуме, что бы на вы разговаривать.
Ты там или плену жил или в тюрьме сидел, раз не видел что за авто на улицах.
СсылкаПожаловаться
виктор коротковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ух ты, много французов опросил?
А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать
А может ты сам француз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, много французов опросил?А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать А может ты сам француз?
Ну раз так, пошел на х..р м..дак, не твое собачье дело чем там занимался и что видел.
Завидуй молча
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор коротков
виктор коротков
Ух ты, много французов опросил?А то я что-то будучи там, не подумал об этом спрашивать А может ты сам француз?
Ну раз так, пошел на х..р м..дак, не твое собачье дело чем там занимался и что видел.
Завидуй молча
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что собственно и требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
виктор коротковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Что собственно и требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что собственно и требовалось доказать.
Уважаемый Николай, правда не хотел вас обидеть, нов век тотального хамства становишься вспыльчивым, хоятя и обещал себе не влезать в перепалки.
О Франции могу рассказать вам лично если что то правда интересует, свести с друзьями к коим можно приехать на отдых в Прованс. Один как раз достраивает дом под сдачу. Касаемо авто, это сугубо мое мнение. Рено в любом случае европейский автомобиль, и я бы предпочел его Приоре. Но в нашей действительности не все модели подходят для эксплуатации. То что делают у нас замечательно, а редкие модели не очень. Коммерческие Рено надежнее, хотя с тем же Трафик были проблемы с коробкой до определенного года.
Непосредственно у родственников и двух знакомых был Меган. И у всех сыпался. Зареклись с Рено не связываться. Сами французы предпочитают Пежо и Ситроен. Можете сами спросить. Но конечно у любой марки есть фанаты не променяющие ее на другую.
Посему в нашем разговоре откланяюсь с наилучшими пожеланиями.
Удачи на дорогах!)
СсылкаПожаловаться
виктор коротков
Что собственно и требовалось доказать.
Уважаемый Николай, правда не хотел вас обидеть, нов век тотального хамства становишься вспыльчивым, хоятя и обещал себе не влезать в перепалки.
О Франции могу рассказать вам лично если что то правда интересует, свести с друзьями к коим можно приехать на отдых в Прованс. Один как раз достраивает дом под сдачу. Касаемо авто, это сугубо мое мнение. Рено в любом случае европейский автомобиль, и я бы предпочел его Приоре. Но в нашей действительности не все модели подходят для эксплуатации. То что делают у нас замечательно, а редкие модели не очень. Коммерческие Рено надежнее, хотя с тем же Трафик были проблемы с коробкой до определенного года.
Непосредственно у родственников и двух знакомых был Меган. И у всех сыпался. Зареклись с Рено не связываться. Сами французы предпочитают Пежо и Ситроен. Можете сами спросить. Но конечно у любой марки есть фанаты не променяющие ее на другую.
Посему в нашем разговоре откланяюсь с наилучшими пожеланиями.
Удачи на дорогах!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рено на две головы выше пежо и ситроен хотя бы потому, что компания пыж-ситроен почти банкроты, и продали 25% своих акций китаю, так что это вопрос времени, примерно аналитики дают год два, а рено-ниссан твердо стоит на ногах.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
ну вощето форд на голову ниже по комфорту и объему салона. На мегане одна из самых лучших шумок начиная с меганов 2 и 3 сейчас, после них форд по ощущениям наша жигули, ни шумки нет, подвеска деревянная, говорю знаю что, имел меган 2 потом кстати хотел форда 2 взять нового, завел и вылез сразу, в калине места больше. Сейчас взял сценика 3 и обслуживаю все сам, зап части стоят так же как и на другие, с меганом могу сравнивать например форд мондео...
СсылкаПожаловаться