20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено меган2 или Форд фокус1

Сумма денег 260 тыс... стоит выбор между Рено меган2 или Форд фокус1, обе машины 2004 года...обе проверены и в хор состоянии, самому нравится Меган, многие хвалят, в то же время слышал что на запчасти цены космические у мегана, а у форда в 2 раза дешевле.. авто будет первым, чинить не умею, вот и ломаю голову - что взять??? как меган по надёжности ???хотелось бы услышать мнение опытных водителей.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
МИХАИЛ БАСОВ
Бери фокус 1, машмна хорошая, расходники недорогие -много хорошего неоригинала, не то что нf Рено! Комфорт и стиль - все на стороне Фокуса! Плюс подруливающая подвеска -Control Blade!
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БАСОВ
Прошу прощения за орфографию...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может ваще нафик эта реклама?Кому надо?...чоб не сглазить...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Серов
Точно не бери не то ни другое!!! Лучше япошу или немца!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Форда немца бери, катался с 2001 года ФФ Турниер, только положительные эмоции, с меганом не сравнить и по комфорту в ФФ наоборот лучше, чем в Мегане, и про заднюю подруливующую подвеску все точно сказано, это не балка. Ход плавный, дорогу держит изумительно. Я за ФФ!
СсылкаПожаловаться
Колесников
бери что нравится.все машины ломаются.По мне лучше Меган,так как у самого была шесть лет рено 19 .проблем не доставляла.
СсылкаПожаловаться
ГригВ ответ на Колесников
Колесников
бери что нравится.все машины ломаются.По мне лучше Меган,так как у самого была шесть лет рено 19 .проблем не доставляла.
СсылкаПожаловаться
Рено - 19, даже близко нельзя сравнивать ни по комфорту, ни по качеству с ФФ. Форд всегда выше по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
КолесниковВ ответ на Григ
Григ
Рено - 19, даже близко нельзя сравнивать ни по комфорту, ни по качеству с ФФ. Форд всегда выше по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда Р19 выпускали ФФ еще в проекте небыло.Было бы у мужика больше денег он бы и не мучился с выбором.У нас в семье две Хонды и Ровер,так вот если еще и буду брать машину, то марки Хонда.И мнение кого-то не было .меня не интересует.потому что я беру то ,что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
ГригВ ответ на Колесников
Колесников
Когда Р19 выпускали ФФ еще в проекте небыло.Было бы у мужика больше денег он бы и не мучился с выбором.У нас в семье две Хонды и Ровер,так вот если еще и буду брать машину, то марки Хонда.И мнение кого-то не было .меня не интересует.потому что я беру то ,что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Хонду никто с Фокусом и не сравнивает. Причем здесь это вообще. Мы говорим о других машинах, а Хонда из другого класса. Но хочу заметить только одно, как давно Хонда стала считаться хорошей машиной? Всего то лет 15, а до середины 80-х годов все японцы считались второсортными машинами, как сейчас китайцы. А Форды вседа были уважаемой маркой! И это надо учитывать. Японцы сами никогда ничего не изобретали, а только покупали чьи то разработки и делали их. Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
КолесниковВ ответ на Григ
Григ
А Хонду никто с Фокусом и не сравнивает. Причем здесь это вообще. Мы говорим о других машинах, а Хонда из другого класса. Но хочу заметить только одно, как давно Хонда стала считаться хорошей машиной? Всего то лет 15, а до середины 80-х годов все японцы считались второсортными машинами, как сейчас китайцы. А Форды вседа были уважаемой маркой! И это надо учитывать. Японцы сами никогда ничего не изобретали, а только покупали чьи то разработки и делали их. Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с вами в полемику ударились.У сивика класс такой же как и у фокуса,гольф-класс.Я говорю за возможности человека,в частности финансовые,было бы больше денег купил бы новую и не парился,большинство машин свой гарантийный срок проходят без проблемм.Насчет мегана и фокуса, так откройте каталог новых машин и посмотрите кто из них предлагает большую комплектацию.Давно ли форд попал на европейский рынок???А Renault был здесь всегда.А вообще у каждой марки свои поклонники.Нравится вам Форд,так и хорошо,зачем же говорить ,что другие марки хуже.Сейчас корейцы в гору идут, иной раз по качество и комплектации превосходят европейцев.Дороги надо сперва нормальные иметь, а потом уже рассуждать какая машина лучше.
СсылкаПожаловаться
ГригВ ответ на Колесников
Колесников
Мы с вами в полемику ударились.У сивика класс такой же как и у фокуса,гольф-класс.Я говорю за возможности человека,в частности финансовые,было бы больше денег купил бы новую и не парился,большинство машин свой гарантийный срок проходят без проблемм.Насчет мегана и фокуса, так откройте каталог новых машин и посмотрите кто из них предлагает большую комплектацию.Давно ли форд попал на европейский рынок???А Renault был здесь всегда.А вообще у каждой марки свои поклонники.Нравится вам Форд,так и хорошо,зачем же говорить ,что другие марки хуже.Сейчас корейцы в гору идут, иной раз по качество и комплектации превосходят европейцев.Дороги надо сперва нормальные иметь, а потом уже рассуждать какая машина лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да дело не в этом, ведь парень спросил про конкретные модели и конкретные года выпуска. Не забывайте про это. А то мы так до бог знает чего дойдем. По мне так ФФ американец лучше, чем ФФ но европеец. А дальше - каждому свое, что нравится, на том и катаются! Вот и все! Чего тут спорить то? Парень попросил рекомендаций, а мы уже в спор о машинах вообще ударились. К чему всё это? А по комплектации ФФ американец имеет все, что необходимо для комфортной езды, а все остальные примочки на любителя, которыми как правило редко кто пользуется. Разве не так? И чего каталог новых машин открывать, если человека интересуют модели примерно 2002 года выпуска, господа. Вы забыли уже, о чем вас спрашивали? Как говорится, о чем спор?..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мудрый
Разумней просто сравнить стоимость расходников,и деталей подвески...а лучше бери то к чему душа тянется.Потом будешь всегда жалеть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Скажу за ФФ-1; год назад взяли жене 2004 год 2.0 автомат, "ГИА" - не нарадуется после старой Субару: подвеска плотная и упругая, тормоза в меру жесткие, хотя на мой взгляд двигатель хорошо крутится только ближе к 3000... Пробег около 40 тык (1-я хозяйка - дама). Проблем не было, хотя подруливающая задняя многорычажная подвеска на неновой машине - кот в мешке. У Мегана обычная упругая балка - простая и надежная; если ты не гонсчег - меньше будет расходов. Еще Меган чуть больше по салону. Проскочило тут мнение, что Меган легче потом продать - не верь, это только при хорошем дисконте, так как французы быстрее теряют в цене. Хотя и зря, Меган - проверенная и надежная модель, тоолько ФФ на порядок больше на рынке, соответственно живее и спрос...
СсылкаПожаловаться
Юрий КульчицькийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Скажу за ФФ-1; год назад взяли жене 2004 год 2.0 автомат, "ГИА" - не нарадуется после старой Субару: подвеска плотная и упругая, тормоза в меру жесткие, хотя на мой взгляд двигатель хорошо крутится только ближе к 3000... Пробег около 40 тык (1-я хозяйка - дама). Проблем не было, хотя подруливающая задняя многорычажная подвеска на неновой машине - кот в мешке. У Мегана обычная упругая балка - простая и надежная; если ты не гонсчег - меньше будет расходов. Еще Меган чуть больше по салону. Проскочило тут мнение, что Меган легче потом продать - не верь, это только при хорошем дисконте, так как французы быстрее теряют в цене. Хотя и зря, Меган - проверенная и надежная модель, тоолько ФФ на порядок больше на рынке, соответственно живее и спрос...
СсылкаПожаловаться
расскажите что-нибудь о Вашей старой субару - очень Вам досаждала? какая у Вас была ?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Юрий Кульчицький
Юрий Кульчицький
расскажите что-нибудь о Вашей старой субару - очень Вам досаждала? какая у Вас была ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собс-но она сейчас и есть"Форестер 2,0 турбо АКПП" 1999 года, после 3-х месячного ремонта. 2-й раз подряд прогорает клапан в 3-м цилиндре, сейчас решили проблему кардинально: кроме замены клапана, заодно махнули поршневые кольца, все натяжные ролики, прокладки и т.п., благо все эти процедуры отдельно требовали бы вновь снятия двигуна (такая особенность оппозитников, ибо снятию болтов головки блока препятствуют лонжероны), поэтому любое вскрытие движка обходится дороже других машин с рядными или V-образными движками. Еще частая проблема - повышенный масляный аппетит в связи с изношенностью турбин. Мне также показалось разумным оную заменить на контрактную - бюджетно и эффетивно. Вот и все мои досады за полтора года, даже продавать раздумал. После ремнта не нарадуюсь поведению автомобиля. Осталось заменить датчик детонации - иногда глючит и включает "чек энжин", а следовательно обходной режим - позднее зажигание, из-за чего машина тупит, теряя в мощности. Вот, собс-но, особенности старого турбового "Субару".
СсылкаПожаловаться
Oleg k
А какой пробег на каждой и каким образом проверены авто?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Проверено электроникой!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Висильев
у меня фф1 2004г взял в апреле того года с пробегом 92 тс км сейчас 130 ходовая в норме всё ок.за это время менял стойки стабилизатора передние втулки стабилизатора и передние тормозные накладки))))))))))))машина супер
СсылкаПожаловаться
12