11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рено логон

Что лучше или надёжнее двигатели с16 клапанами или 8клапанные двигатели "рено логон "
Сергей Стюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
псевдоВ ответ на Алекс
Алекс
Где написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня в балагане самое ближнее лежит поврежденец после выпавшего седла гнутый шатун поршень коленвал а температура выше потому что октановое число выше писал в книгах ерохов имя не помню мой препод в мами
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на forum forum
forum forum
то есть стоимость ГБО и стоимость капремонта двигателя - это не аргумент?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насчет капремонта вы зря страдают клапана редко седла выпадают если гбц силумин просто газ надо знать и пользоваться правильно а так спецов пруд пруди потом телефон разрывается по всякому безделью типа щелкни кнопку туда щелкни сюда вреж дубиной по балону и т.д
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на псевдо
псевдо
насчет капремонта вы зря страдают клапана редко седла выпадают если гбц силумин просто газ надо знать и пользоваться правильно а так спецов пруд пруди потом телефон разрывается по всякому безделью типа щелкни кнопку туда щелкни сюда вреж дубиной по балону и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там чуть ниже такая же ветка ставить если машина много ездит
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Сергей Стюхин
Сергей Стюхин
а как на счёт переделки на газовое оборудования с новъя ?
СсылкаПожаловаться
как автогазовщик себе ставить не стал не уверен в качестве выпускных клапанов но я езжу мало поэтому более дешевое топливо погоды не сделает. мне бы найти оригинальный выпускной клапан и распилить тогда будет реальная инфа а не чьи то догадки
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Стюхин
Сергей Стюхин
а как на счёт переделки на газовое оборудования с новъя ?
СсылкаПожаловаться
Если планируете на нем тысяч 200 откатать , тогда выгодно , а на 100 тысяч не стоит его ставить , так для успокоения души ,когда заправляешь газов видишь более дешевый ценник . А по долговечности движка так без проблем , если гонять не будете , у меня приятель на 99й 240 тысяч откатал , движек не вскрывал ни разу , и продал ее , правда последний раз клапана регулировали , сказали что больше не куда , нужно будет голову менять , ну и он нежно на ней ездил , разгонялся плавно , на трассе не больше 120 . У рено по любому клапана крепче , чем на вазах , судя о том что их редко кто регулирует , так что ставьте если действительно выгода большая будет , а если тысяч 10-20 вы сэкономите на газе за все время эксплуатации , то и не стоит заморачиватся , ибо потом при продаже авто , ни каждый человек одобрит то что машина была на газу !
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Если планируете на нем тысяч 200 откатать , тогда выгодно , а на 100 тысяч не стоит его ставить , так для успокоения души ,когда заправляешь газов видишь более дешевый ценник . А по долговечности движка так без проблем , если гонять не будете , у меня приятель на 99й 240 тысяч откатал , движек не вскрывал ни разу , и продал ее , правда последний раз клапана регулировали , сказали что больше не куда , нужно будет голову менять , ну и он нежно на ней ездил , разгонялся плавно , на трассе не больше 120 . У рено по любому клапана крепче , чем на вазах , судя о том что их редко кто регулирует , так что ставьте если действительно выгода большая будет , а если тысяч 10-20 вы сэкономите на газе за все время эксплуатации , то и не стоит заморачиватся , ибо потом при продаже авто , ни каждый человек одобрит то что машина была на газу !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем уверен в клапанах + напрягает силуминовая башка при горении газа клапана выпускные греются сильнее свечи тоже вы о рено что знаете?
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на псевдо
псевдо
не совсем уверен в клапанах + напрягает силуминовая башка при горении газа клапана выпускные греются сильнее свечи тоже вы о рено что знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю человека на кангушке , с 1,4 движкой как на логане , так он 180 тысяч пока что накатал на газу , но тоже аккуратно эксплуатирует , чаще на трассе (таскает товар с другого региона) , клапана за все время три раза регулировал , причем зазоры уходят незначительно .
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Знаю человека на кангушке , с 1,4 движкой как на логане , так он 180 тысяч пока что накатал на газу , но тоже аккуратно эксплуатирует , чаще на трассе (таскает товар с другого региона) , клапана за все время три раза регулировал , причем зазоры уходят незначительно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда машина деньги зарабатывает выбирать не приходится однозначно газ а если это семейный седанчик используется для доставки детей до бабок и обратно в комплекте с игрушками колясками и т.д подумаешь а куда балон засунуть и что сьэкономишь ясно газ на газели окупается за 2 месяца и бог с ними свечами и клапанами. и на вазах последние годы клапана говно не горят а трескаются по радиусу но на машинах такси неважно потому что экономия ощутимая а 100000 они бегают до ремонта
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на псевдо
псевдо
когда машина деньги зарабатывает выбирать не приходится однозначно газ а если это семейный седанчик используется для доставки детей до бабок и обратно в комплекте с игрушками колясками и т.д подумаешь а куда балон засунуть и что сьэкономишь ясно газ на газели окупается за 2 месяца и бог с ними свечами и клапанами. и на вазах последние годы клапана говно не горят а трескаются по радиусу но на машинах такси неважно потому что экономия ощутимая а 100000 они бегают до ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен что при малом пробеге не стоит его устанавливать , и не важно таксуешь или же просто ежедневно эксплуатируешь , главное сколько планируешь намотать на данном авто .
СсылкаПожаловаться
Сергей Стюхин
Не знаю как на счёт кап ремонта ДВС но у нас на работе работают УАЗики с 409 движками на газу уже по 180тыс км проехали и не чё не жалуются. Правда там стоят ГБО итальянское 4 поколения.Спрашивал у водителей чё, как? Говорят что двигатель мягче работает чем на бензине да и по тяге один к одному .Разница только в расходе топлива в черте города . Думаю им смыла нет меня обманывать техника то казённая
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Сергей Стюхин
Сергей Стюхин
Не знаю как на счёт кап ремонта ДВС но у нас на работе работают УАЗики с 409 движками на газу уже по 180тыс км проехали и не чё не жалуются. Правда там стоят ГБО итальянское 4 поколения.Спрашивал у водителей чё, как? Говорят что двигатель мягче работает чем на бензине да и по тяге один к одному .Разница только в расходе топлива в черте города . Думаю им смыла нет меня обманывать техника то казённая
СсылкаПожаловаться
итальянское оборудование? круто а что итальянское? бланк оформления установки гбо?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на псевдо
псевдо
итальянское оборудование? круто а что итальянское? бланк оформления установки гбо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть по-моему беретта стоит около 50-60 тыс в зависимости от установки....но на сумму можно столько бензина купить....смысл
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на forum forum
forum forum
есть по-моему беретта стоит около 50-60 тыс в зависимости от установки....но на сумму можно столько бензина купить....смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круто у вас газовщики наваривают у нас такое г 21- 27000
СсылкаПожаловаться
Сергей СтюхинВ ответ на псевдо
псевдо
итальянское оборудование? круто а что итальянское? бланк оформления установки гбо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю что там итальянское, но своими глазами наблюдал как СТОшники подключали ноутбук к автомобилю и потом просили что бы водитель ехал на определённых скоростях.После чего они все характеристики загоняли в блог управления ГБО Т.Е списывали характеристики работы на бензине
СсылкаПожаловаться
arman1979
в какой то теме уже писал, но повторюсь. 1.5 года езжу на Волге ГАЗ24 с мотором 24Д ( прародитель 402ого). ГБО стояло в машине уже при покупке. Я с двигателем ничего не делал, если не считать регулировки клапанов один раз. Со слов прежнего хозяина в ГБЦ поменяны клапана и седла клапанов на более большой диаметр ( если память не изменяет от 421ого или 417 ого мотора) с целью увеличения мощности. На бензине в городе расход 13-14 литров, на газу 15, это при спокойной (по моим меркам) езде и без больших пробок. Цена бензина 25.50р. 76ой 26.50-27р. 92ой, газ стоит 15 рублей. Расходы на 100 км 13*26.50=344.5 руб. 15*15=225 руб, 344.5-225=119.5. экономия более рубля на километр, 19 копеек с километра считать не будем( при заводке и прогреве используется бензин). При моем среднегодовом пробеге 30-40 тысяч экономия соответственно 30-40 тысяч рублей в год. Моя Волга при покупке стоила 50 тыс.р. в отличном состоянии, то есть я уже деньги потраченные на покупку своей машины сэкономил. Прочитайте внимательно сделайте те же элементарные расчеты и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на arman1979
arman1979
в какой то теме уже писал, но повторюсь. 1.5 года езжу на Волге ГАЗ24 с мотором 24Д ( прародитель 402ого). ГБО стояло в машине уже при покупке. Я с двигателем ничего не делал, если не считать регулировки клапанов один раз. Со слов прежнего хозяина в ГБЦ поменяны клапана и седла клапанов на более большой диаметр ( если память не изменяет от 421ого или 417 ого мотора) с целью увеличения мощности. На бензине в городе расход 13-14 литров, на газу 15, это при спокойной (по моим меркам) езде и без больших пробок. Цена бензина 25.50р. 76ой 26.50-27р. 92ой, газ стоит 15 рублей. Расходы на 100 км 13*26.50=344.5 руб. 15*15=225 руб, 344.5-225=119.5. экономия более рубля на километр, 19 копеек с километра считать не будем( при заводке и прогреве используется бензин). При моем среднегодовом пробеге 30-40 тысяч экономия соответственно 30-40 тысяч рублей в год. Моя Волга при покупке стоила 50 тыс.р. в отличном состоянии, то есть я уже деньги потраченные на покупку своей машины сэкономил. Прочитайте внимательно сделайте те же элементарные расчеты и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Ну на прожорливых авто , конечно газ быстрее окупиться а конкретно на логане , про который человек интересуется , окупаться долго будет , а именно - средний расход у меня на логане 8л на сотню , цена бензина на сегодняшнее число - 24.80 в моем городе , а знакомый ездит на кангу с таким же мотором , расход газа у него 10 л на сотню и цена у нас 16,50 , что получаем - бензин (24,80 на 8= 198,4руб на сотню ) а газ - (16,50 на 10 = 165 руб на сотню ) итого получаем разницу в 334 рубля на каждую тысячу пройденных километров , а значит через сто тысяч пробега сэкономим 33 400 рублей , при цене на оборудование от 17 тысяч в моем городе , получается за 100 тысяч пробега выгода составляет 16 400 , даже наверно немного поменьще учитывая тот факт что на заводку авто тоже тратится немного бензина , прежде чем он переключится на газ , к тому же получаем меньший обьем багажника , что тоже ни есть хорошо ! вот как то так будет более точное сравнение выгодно или нет .
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на arman1979
arman1979
в какой то теме уже писал, но повторюсь. 1.5 года езжу на Волге ГАЗ24 с мотором 24Д ( прародитель 402ого). ГБО стояло в машине уже при покупке. Я с двигателем ничего не делал, если не считать регулировки клапанов один раз. Со слов прежнего хозяина в ГБЦ поменяны клапана и седла клапанов на более большой диаметр ( если память не изменяет от 421ого или 417 ого мотора) с целью увеличения мощности. На бензине в городе расход 13-14 литров, на газу 15, это при спокойной (по моим меркам) езде и без больших пробок. Цена бензина 25.50р. 76ой 26.50-27р. 92ой, газ стоит 15 рублей. Расходы на 100 км 13*26.50=344.5 руб. 15*15=225 руб, 344.5-225=119.5. экономия более рубля на километр, 19 копеек с километра считать не будем( при заводке и прогреве используется бензин). При моем среднегодовом пробеге 30-40 тысяч экономия соответственно 30-40 тысяч рублей в год. Моя Волга при покупке стоила 50 тыс.р. в отличном состоянии, то есть я уже деньги потраченные на покупку своей машины сэкономил. Прочитайте внимательно сделайте те же элементарные расчеты и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
ты купил машину с газом. а сам бы поставил ?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
ты купил машину с газом. а сам бы поставил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не задумываясь, во первых на карбюраторную Волгу ГБО относительно недорогое, во вторых Волга не самая экономичная машина, в третьих у меня поездки не ограничиваются супермаркетом, в год я проезжаю 30-40 тыс. км, в четвертых машина мне нравится и я намерен ее оставить надолго.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
ты купил машину с газом. а сам бы поставил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам бы не стал ставить , так как 1) теряется гарантия 3х летняя 2) окупаемость оборудования в моем случае со средним расходом 8 литров составляет 50 тысяч км 3) при продаже авто , а я долго машины не держу , сложнее будет продать машину ,эксплуатируемую на газе , ибо многие люди считают что это губительно для движка 4) баллон занимает много места в багажном отделении 5) может возникнуть поломка оборудования , а значит потребуются дополнительные затраты на его ремонт 6) бывают случаи возгорания авто , работающих на газе 7) дополнительно нужна отметка об исправности оборудования , перед техосмотром .
СсылкаПожаловаться
Сергей Стюхин
Я не знаток ГБО и по этому вас расспрашиваю об этом.Но заметил что за границей уже давно стали ездить на газу .В той же самой Англии установка стоит от 1500 до2000 фунтов стерлингов при этом надо пройти диагностику , без нее не устанавливаю .Так же заметил что ставят в основном на автомобили с высоким расходом топлива, даже на автомобили премиум класса.То что много бензина поглощают это понятно , а вот то что на авто премиум класса ставят ни как не пойму-чё денег не хватает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария