14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан - передняя подвеска

Хоть и опытный водитель,хотел спросить совета. Поменял передние стойки- обязательно делать развал-схождение или нет?! Вроде никаких эксцентриков не наблюдал,как на 09-10....
Моор Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь
Не верю я что то в сказки ,что стойки идентичны до миллиметра !
СсылкаПожаловаться
Моор ВикторВ ответ на Игорь
Игорь
Не верю я что то в сказки ,что стойки идентичны до миллиметра !
СсылкаПожаловаться
Я понимаю ,что не идентичны )))) Я всё время проработал на ВОЛГАХ ( 24,31029,3110) с 1991 ,поэтому и спросил.На наших автомобилях после ремонта подвески всегда надо делать развал-схождение )))) Менял стойку на ОКЕ, там вроде бы верхний болт с эксцентриком,на РЕНО не увидел....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Моор Виктор
Моор Виктор
Я понимаю ,что не идентичны )))) Я всё время проработал на ВОЛГАХ ( 24,31029,3110) с 1991 ,поэтому и спросил.На наших автомобилях после ремонта подвески всегда надо делать развал-схождение )))) Менял стойку на ОКЕ, там вроде бы верхний болт с эксцентриком,на РЕНО не увидел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болты в отверстиях имеют зазор + -1мм достаточно будет !
СсылкаПожаловаться
Фарит ЗаляевВ ответ на Моор Виктор
Моор Виктор
Я понимаю ,что не идентичны )))) Я всё время проработал на ВОЛГАХ ( 24,31029,3110) с 1991 ,поэтому и спросил.На наших автомобилях после ремонта подвески всегда надо делать развал-схождение )))) Менял стойку на ОКЕ, там вроде бы верхний болт с эксцентриком,на РЕНО не увидел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как менять перетние стцки
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Хоть и опытный водитель,хотел спросить

Стыдитесь!
Сами знаете, что надо проверить развал-схождение .:)
Здесь и молодежь читает иногда!
Какой пример подаете?:)
СсылкаПожаловаться
Моор Виктор
Спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Моор ВикторВ ответ на Моор Виктор
Моор Виктор
Спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Мне нечего стыдиться,лучше лишний раз спросить,буду опытней...)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Схождение не помешает сделать,а развал там наверное отрицательный /\ он задан стаканом как и кастер.
СсылкаПожаловаться
Моор ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Схождение не помешает сделать,а развал там наверное отрицательный /\ он задан стаканом как и кастер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Теперь обязательно сделаю!!!Хотя проехался по прямой,руль никуда не тянет и не ведёт, при скорости 100 ...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Моор Виктор
Моор Виктор
Спасибо! Теперь обязательно сделаю!!!Хотя проехался по прямой,руль никуда не тянет и не ведёт, при скорости 100 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно не помешает,хуже не будет и резина целее будет и удовольствие от вождения!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Развал у Логана, вроде как, не регулируется?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Развал у Логана, вроде как, не регулируется?
СсылкаПожаловаться
Но схождение нарушается !
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Игорь
Игорь
Но схождение нарушается !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но схождение нарушается !
Как это точно сказано! Значит его и надо регулировать!
СсылкаПожаловаться
Моор Виктор
Но это когда меняешь наконечники рулевых тяг,я так думаю или нет. Я тяги не трогал.Сколько просмотрел форумов и сайтов по ремонту ,везде говорят поставьте метку что бы хотя бы приблизительно было всё....Но лучше наверно сделать диагностику...
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Виктор,после каждого вмешательства в подвеску(ремонт)хоть салентблоки,стойки и т.д и т.п,нужно проверять развал/схождение.На ЛОГАНЕ развал не делается,только схождение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Здравствуйте.У меня(точнее у тестя)вопрос:упорные шайбы аморт.стоек не прилегают к кузову,на поворотах шум.Все затянуто.Проблема в опорных подшипниках или верхняя опора стойки или и то и другое?
СсылкаПожаловаться
Александр
передние стойки каких производителей рекомендуется устанавливать на Рено-Логан?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муратов
Рено логан после затяжки гайки штока передней стойки опорная резина болтается?должна она иметь свободный ход или нужна какая то шайба чтоб зафиксировать опорную резину стойки?
СсылкаПожаловаться