3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан клапан уронили)))

Сегодня приехал в гараж, а там сосед чего то колдует под капотом своего Рено Логан, спрашиваю "чего", а он "ничего просто колпачки хотел менять"))) смотрю одного клапана нет под крышкой клапанов))) по ржали немного после смотрю в отверстие где клапан должен ходить (направляющие), а там клапана торец виднеется немного))), нашол проволоку 2мм толщиной и супер клей, просунув приклеил проволоку на торец клапана и медленно провернув коленвал поднял клапан...Соседа по гаражу загнал в долги теперь он должным 5л)))
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня
вот если бы клей попал между клапаном и напрвляющий
то было бы гораздо интересней
СсылкаПожаловаться
виктор николаев
кадум он на букву М
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
замена колпачков без снятия головы, пустая трата денег!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
замена колпачков без снятия головы, пустая трата денег!
СсылкаПожаловаться
Замена колпачков на Логане - пустая трата денег.
Это предсмертная судорга, все детали расчитаны на равный пробег 350 тыс, после чего двигатель ремонту не подлежит )
Так что если колпачки накрылись (в чем я сомневаюсь, просто человек тешит себя надеждой))), там и остального движка не осталось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Замена колпачков на Логане - пустая трата денег.
Это предсмертная судорга, все детали расчитаны на равный пробег 350 тыс, после чего двигатель ремонту не подлежит )
Так что если колпачки накрылись (в чем я сомневаюсь, просто человек тешит себя надеждой))), там и остального движка не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда умирает последней!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Замена колпачков на Логане - пустая трата денег.
Это предсмертная судорга, все детали расчитаны на равный пробег 350 тыс, после чего двигатель ремонту не подлежит )
Так что если колпачки накрылись (в чем я сомневаюсь, просто человек тешит себя надеждой))), там и остального движка не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
350 тыс. моему тестюшке хватило бы на 170 лет владения))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Замена колпачков на Логане - пустая трата денег.
Это предсмертная судорга, все детали расчитаны на равный пробег 350 тыс, после чего двигатель ремонту не подлежит )
Так что если колпачки накрылись (в чем я сомневаюсь, просто человек тешит себя надеждой))), там и остального движка не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же некоторые пишут что на рено по 500 тыс движки ходят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как же некоторые пишут что на рено по 500 тыс движки ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дед в 85 лет приходит к врачу.
- Доктор, что то я ослаб, больше двух раз в неделю на бабку не могу залезать!
- Так это нормально для вашего возраста, даже отлично!
- А сосед, одноклассник, говорит что каждый день, да не один раз!
- Ну, Вам тоже никто не запрещает. Говорить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дед в 85 лет приходит к врачу.
- Доктор, что то я ослаб, больше двух раз в неделю на бабку не могу залезать!
- Так это нормально для вашего возраста, даже отлично!
- А сосед, одноклассник, говорит что каждый день, да не один раз!
- Ну, Вам тоже никто не запрещает. Говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. А то я прочитал аж удивился. Сейчас часто показывают что 100 тыс больше не ходят а тут аж вон сколько. С рено дел не имел. Знаю только что эти двигателя никто делать не берется. Одни вкладыши без усиков все желание отобьют
СсылкаПожаловаться
Даниил ИсаковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Замена колпачков на Логане - пустая трата денег.
Это предсмертная судорга, все детали расчитаны на равный пробег 350 тыс, после чего двигатель ремонту не подлежит )
Так что если колпачки накрылись (в чем я сомневаюсь, просто человек тешит себя надеждой))), там и остального движка не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калпачки ращитаны примерно на 50 тысяч патом ани дубеют и не обжимают стержинь клапана так что на 350 их нихват .
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Вот это интересно,а как он клапан рассухарить умудрился при опущеном поршне7Или он потом поршень опустил?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
Вот это интересно,а как он клапан рассухарить умудрился при опущеном поршне7Или он потом поршень опустил?
СсылкаПожаловаться
Я знаю способ расухаривания клапанов с опущенным поршнем.
СсылкаПожаловаться
$
!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Да Уж !
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Старый поршневой палец заткнутый с одной стороны резинкой?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Выше написали "Колдун на букву м" это больше подходит для соседа))) Он все начинал правильно, но провернул поднятое колесо нечаянно, от того и клапан упал, интересно были случаи выудить так клапан еще или у меня случайно получилось? вот насчет пустая трата времени по замене колпачков, могу поспорить, если пришли в негодность колпачки ну просто задубели от времени, лучше заменить на исправные -новые- мягкие и масло будет кушать меньше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария