29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено логан и его подвеска

подскажите пожалуйста, есть такая проблема:

взяли рено логан с пробегом с салона, и случилось что в гололед на скорости в 35-40км\ч въехал в бордюр и повело заднюю балку. мне как то не вериться если честно что от такого удара должно было бы так повредить авто.

так как он на гарантии,а одно новая балка стоит дорого плюс ремонт на сервисном центре стоит тоже не дешево. Хотелось бы сгонять машину на экспертизу, может это заводской брак или еще что нибудь. Основной вопрос куда обратиться и стоит ли вообще это делать(есть ли в этом смысл)
Евгений Корягин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Сергей КузнецовВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
подвеска у французов тихая, всепоглощающая и надежная, при условии, что при манере езды соблюдать элементарные правила, но при малейшем дтп передние рычаги или задняя балка сильно подвержены диформации,я думаю зто было прощитано заранее что-бы както смягчить удар
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да вопрос стоял еще в том, что делать? Обращаться бестолку, сам же виноват. Покупать новую балку, или с разбора, что дешевле. И на будущее, аккуратненько ездить!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сержа
Сержа
Да вопрос стоял еще в том, что делать? Обращаться бестолку, сам же виноват. Покупать новую балку, или с разбора, что дешевле. И на будущее, аккуратненько ездить!
СсылкаПожаловаться
Конечно с разбора дешевле будет купить чем новую .
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Сержа
Сержа
Да вопрос стоял еще в том, что делать? Обращаться бестолку, сам же виноват. Покупать новую балку, или с разбора, что дешевле. И на будущее, аккуратненько ездить!
СсылкаПожаловаться
продать таксистам и купить калину)
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
А зачем бу, кота в мешке,купите новую не так дорого http://www.logan-shop.ru/categories/hodo...
СсылкаПожаловаться
Першин Павел
нет ничего не убиваемого! есть качество и стиль вождения! если качество нормальное и стиль вождения аккуратный, то естественно проживет подвеска дольше, ну и еще конечно от дорог зависит! а при вашей ситуации, извините меня, можно сказать уже авария и ничего не вижу удивительного что она погнулась, покупать и менять за свой счет, больше вариантов нет!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не огорчайтесь, могло быть и хуже. Тонну двинуть о бардюр со скоростью 35-40 км... Это много, добавьте еще полтора десятка км и будет уже российский краш-тест, после которого о балках уже не вспоминают. Хороший автомобиль, только балка погнулась, ничего с мясом не выдрало. Купите новую и будьте осторожнее.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Виктор
Виктор
Не огорчайтесь, могло быть и хуже. Тонну двинуть о бардюр со скоростью 35-40 км... Это много, добавьте еще полтора десятка км и будет уже российский краш-тест, после которого о балках уже не вспоминают. Хороший автомобиль, только балка погнулась, ничего с мясом не выдрало. Купите новую и будьте осторожнее.
СсылкаПожаловаться
точно даже бмв при вьезде на бордюр загибает кузов буквой z
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на псевдо
псевдо
точно даже бмв при вьезде на бордюр загибает кузов буквой z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подъезда парень на ауди перед девчатами хотел разворотом "блеснуть". Блеснул о бордюр, теперь по разборкам мотается, а скорость на дуге была совсем не большая.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Почитал и ужаснулся. :-) Люди вам не машины нужны, а танки, по вашим запросам машида дожна быть и классной и удобной и лёгкой и крассивой и т.д и т.п. и не убиваемой. Ну нет такой, а если ещё принять в расчёт Российские дороги, и неумение грамотно управлять машиной, плюс знаменитое русское лихачество - то получается, что и танки для многих водителей слабова- то построенны.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Почитал и ужаснулся. :-) Люди вам не машины нужны, а танки, по вашим запросам машида дожна быть и классной и удобной и лёгкой и крассивой и т.д и т.п. и не убиваемой. Ну нет такой, а если ещё принять в расчёт Российские дороги, и неумение грамотно управлять машиной, плюс знаменитое русское лихачество - то получается, что и танки для многих водителей слабова- то построенны.
СсылкаПожаловаться
к 700 можно попробовать в танке плохо видно поврезаются друг в друга потом из танка будут спрашивать почему вперед не едет посмотрите
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Надеюсь, что никого не обидел, а VK абсолютно прав вес машины плюс центростремительное ускорение туту что хочешь загнётся
СсылкаПожаловаться
Mery
Ты хочешь приехать в сервис и сказать - вот я влетел в бордюр, но как мне показалось влетел не очень сильно, а балку уж слишком погнуло - меняйте по гарантии ))) Бред
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Если от лёгкого удара балку погнуло, то что будет от среднего? Подвеска у французов тихая, всепоглощающая и надежная? Судя по отзывам это во Франции....а у нас их все пытаются сбагрить и купить нашу, а ещё про соляру такие же плохие отзывы. Присматривался к Ларгусу так его с француской подвеской вероятно так и оставят , а она на испытаниях и двух недель не выдержала! Короче это авто так себе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Если от лёгкого удара балку погнуло, то что будет от среднего? Подвеска у французов тихая, всепоглощающая и надежная? Судя по отзывам это во Франции....а у нас их все пытаются сбагрить и купить нашу, а ещё про соляру такие же плохие отзывы. Присматривался к Ларгусу так его с француской подвеской вероятно так и оставят , а она на испытаниях и двух недель не выдержала! Короче это авто так себе.
СсылкаПожаловаться
Переделывают на ней подвеску, потому и задержка с постановкой на конвеер. Это с НТЦ ВАЗа парни говорили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Ну мужики, вы как базарные торговки. Евгений задал конкретный вопрос и хотел услышать совет, а вы кто о чем только не по делу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Ну мужики, вы как базарные торговки. Евгений задал конкретный вопрос и хотел услышать совет, а вы кто о чем только не по делу.
СсылкаПожаловаться
так же как и ты
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
а вообще по делу: купи новую балку, поставь и больше не гоняй. ПОМНИ что ты едешь на очень НАДЕЖНОЙ ИНОМАРКЕ которая не может запрыгнуть на бордюр без последствий. Ничего страшного что перед тобой ТАЗик припарковался на бордюр не оторвав бампера и не погнув балку, на то он и ТАЗик!
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
никто не заезжал на бардюр, заходили в поворот, машину понесло , ударилась задним колесом об бордюр, скорость не большая. и после этого вы хотите сказать, что такой удар балка не должна выдержать. Тогда тзвините если я буду ехать 100 км в час и наеду на кочку мне что всю заднюю часть оторвет. мне кажеться что это бред. на 9 я входил в повороты и залетал на бардюры(когда от ДТП уходил) и помял диск не сильно и все. Все остально цело ничего не повело не поломало до сих пор езжу, только диск поменял. А тут на этой машине диск под 45 градусов, причем диск цел. не такая уж и большая скорость, не такой сильный удар и погнуло балку, помяло стойку ну и тд. Ремонт 50 тыс рублей. может не сильно аккуратно ездил, не сильно правильно но я повторюсь если я не увижу дырку в дороге, что у нас густо и много, под слоем снега например я что вообще без колеса вообще останусь. Извините бред... за 2,5 тыс км от малого удара такой ущерб НЕВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
Серж ФранчьеВ ответ на Евгений Корягин
Евгений Корягин
никто не заезжал на бардюр, заходили в поворот, машину понесло , ударилась задним колесом об бордюр, скорость не большая. и после этого вы хотите сказать, что такой удар балка не должна выдержать. Тогда тзвините если я буду ехать 100 км в час и наеду на кочку мне что всю заднюю часть оторвет. мне кажеться что это бред. на 9 я входил в повороты и залетал на бардюры(когда от ДТП уходил) и помял диск не сильно и все. Все остально цело ничего не повело не поломало до сих пор езжу, только диск поменял. А тут на этой машине диск под 45 градусов, причем диск цел. не такая уж и большая скорость, не такой сильный удар и погнуло балку, помяло стойку ну и тд. Ремонт 50 тыс рублей. может не сильно аккуратно ездил, не сильно правильно но я повторюсь если я не увижу дырку в дороге, что у нас густо и много, под слоем снега например я что вообще без колеса вообще останусь. Извините бред... за 2,5 тыс км от малого удара такой ущерб НЕВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
А теперь вспомните как создавался логан для россии,как самый дешёвый авто,сплошная экономия даже ручек в дверях не было ,что вы хотите?А 50т за ремонт это очень дорого вас разводят, максимум 25т
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария