14 мая
Renault Fluence 1.6 CVT 114hp
Машина отличная. Соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО норм. Вариатор хороший,главное беречь коробку и менять в ней масло каждые 40-50 км
4.3
15 мая
Mercedes-Benz S S 280 (124.028) MT
Кабан есть кабан. Тридцатый год пошел, а бегает, как юнец. Механика с двигом 2.8 - не самолет, но в городе на разгоне уделает любой автомат. На тра...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Рено Логан.

С каким двигателем брать 1.6 v 16 или 1.6 v 8 ? Как они в плане обслуживания , расхода топлива , сттоимость содержания .
владимир бут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
сергей задорожный
Логан по городу кушает хорошо 10 литров тока так, а то и больше, по обслуживанию конечно лучше 8 клапанов. По трассе 5-6 литров. Многое зависит от резины, от стиля езды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Логан по городу кушает хорошо 10 литров тока так, а то и больше, по обслуживанию конечно лучше 8 клапанов. По трассе 5-6 литров. Многое зависит от резины, от стиля езды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Ты не прав. Извини, но у меня 10 он даже зимой не кушал в городе. Двига 1,6 , 8 и 7 года был. По городу 8-8,5 ,за городом 6-6,5. Надо правильно и акуратно обкатывать и НЕ прогревать машину утром в статике...и будет расход очень скромный. Впринципе всё это написано в книжке по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Говорят что Логан авто очень надёжный....Да и в местности,приравненной к условиям крайнего севера-чувствует себя довольно таки неплохо(таксисты ездят)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На юге тоже все ездят и у таксистов бестселер, в зимние морозы в этом году умудрился сжечь 20 литров 92 го, при морозе -18-30 за 12о км по городу
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А при -30 при новом аккумуляторе 65-74 заводится с полоборота
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
я на логане езжу второй год в такси. за 170 000 км пробега ничего не делал. двигатель 1,4. расход по городу 6,5-7 л/100 км. на данный момент подходит момент менять гранаты (заводские!). очень надежный автомобильчик!!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На 16 клапаннике, самому поменять ремень - практически не реально.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ни с каким не бери
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на forum forum
forum forum
ни с каким не бери
СсылкаПожаловаться
forum знает фсё!
СсылкаПожаловаться
владимир ветров
Логана брал в 2008году, за четыре года \езжу круглый год\ ни одной лампочки не заменил, только расходники. Шикарная машина.
СсылкаПожаловаться
Классик
Был у меня Логан в макс комплектации, но с двиглом 8 кл / 16 л. Все устраивало, и 16 кл. особо не требовался, не ощущал такой нужды. Машина работала в жестких условиях - московские пробки (будни) / грунтовки и проселки разных областей, с уклоном в легкое бездорожье (в выхи, и помногу). Впечатления положительные. Намотано километража как на такси.
И когда пришло время покупать новую машину... я выбрал НЕ Логан. :) Но его логическое эволюционное продолжение.
Сейчас у меня Сандеро Степвей. У дилеров из допов дозаказал обогревы зеркал, остальное все есть в комплектации.
Машина лучше Логана (да и обычного Сандеро): увеличенный клиренс, раскладывающаяся как вместе, так и по отдельности задний диван, ну и внешний а-ля "внедорожный" вид - по мне, так это самое красивое из того, что можно создать на базе Логана.
Подумайте, может стоит присмотреться...
СсылкаПожаловаться
Классик
Да, забыл, машина первые тыщщи 3 - 4 будет жутко тупить по динамике. Конечно и потом не гоночный боллид, но более менее приемлемо
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
ездил на логане 1.4 (8 кл) и символе 1.4 (16 кл)-
выбор может быть однозначно один- 16 кл мотор
(конечно, у них и коробки разные были)

стоимость обслуживания может и дороже, нодумаю, не намного
СсылкаПожаловаться
Александр Полуянов
Однозначно нужно брать более современную модель, её потом и перепродать будет легче. Причём я бы ориентировался именно на Фазу 2... рестайлинг. По обслуживанию в целом особо большой разнице не ощутите между 8 клапанным авто и 16-ти, если даже элементарно взять запчасти на ремонт ходовки,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru