3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан.

С каким двигателем брать 1.6 v 16 или 1.6 v 8 ? Как они в плане обслуживания , расхода топлива , сттоимость содержания .
владимир бут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
сергей задорожный
Логан по городу кушает хорошо 10 литров тока так, а то и больше, по обслуживанию конечно лучше 8 клапанов. По трассе 5-6 литров. Многое зависит от резины, от стиля езды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Логан по городу кушает хорошо 10 литров тока так, а то и больше, по обслуживанию конечно лучше 8 клапанов. По трассе 5-6 литров. Многое зависит от резины, от стиля езды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Ты не прав. Извини, но у меня 10 он даже зимой не кушал в городе. Двига 1,6 , 8 и 7 года был. По городу 8-8,5 ,за городом 6-6,5. Надо правильно и акуратно обкатывать и НЕ прогревать машину утром в статике...и будет расход очень скромный. Впринципе всё это написано в книжке по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Говорят что Логан авто очень надёжный....Да и в местности,приравненной к условиям крайнего севера-чувствует себя довольно таки неплохо(таксисты ездят)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На юге тоже все ездят и у таксистов бестселер, в зимние морозы в этом году умудрился сжечь 20 литров 92 го, при морозе -18-30 за 12о км по городу
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А при -30 при новом аккумуляторе 65-74 заводится с полоборота
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
я на логане езжу второй год в такси. за 170 000 км пробега ничего не делал. двигатель 1,4. расход по городу 6,5-7 л/100 км. на данный момент подходит момент менять гранаты (заводские!). очень надежный автомобильчик!!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На 16 клапаннике, самому поменять ремень - практически не реально.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ни с каким не бери
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на forum forum
forum forum
ни с каким не бери
СсылкаПожаловаться
forum знает фсё!
СсылкаПожаловаться
владимир ветров
Логана брал в 2008году, за четыре года \езжу круглый год\ ни одной лампочки не заменил, только расходники. Шикарная машина.
СсылкаПожаловаться
Классик
Был у меня Логан в макс комплектации, но с двиглом 8 кл / 16 л. Все устраивало, и 16 кл. особо не требовался, не ощущал такой нужды. Машина работала в жестких условиях - московские пробки (будни) / грунтовки и проселки разных областей, с уклоном в легкое бездорожье (в выхи, и помногу). Впечатления положительные. Намотано километража как на такси.
И когда пришло время покупать новую машину... я выбрал НЕ Логан. :) Но его логическое эволюционное продолжение.
Сейчас у меня Сандеро Степвей. У дилеров из допов дозаказал обогревы зеркал, остальное все есть в комплектации.
Машина лучше Логана (да и обычного Сандеро): увеличенный клиренс, раскладывающаяся как вместе, так и по отдельности задний диван, ну и внешний а-ля "внедорожный" вид - по мне, так это самое красивое из того, что можно создать на базе Логана.
Подумайте, может стоит присмотреться...
СсылкаПожаловаться
Классик
Да, забыл, машина первые тыщщи 3 - 4 будет жутко тупить по динамике. Конечно и потом не гоночный боллид, но более менее приемлемо
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
ездил на логане 1.4 (8 кл) и символе 1.4 (16 кл)-
выбор может быть однозначно один- 16 кл мотор
(конечно, у них и коробки разные были)

стоимость обслуживания может и дороже, нодумаю, не намного
СсылкаПожаловаться
Александр Полуянов
Однозначно нужно брать более современную модель, её потом и перепродать будет легче. Причём я бы ориентировался именно на Фазу 2... рестайлинг. По обслуживанию в целом особо большой разнице не ощутите между 8 клапанным авто и 16-ти, если даже элементарно взять запчасти на ремонт ходовки,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария