29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Лагуна 3

Для себя давно решил, после Логана следующей машиной будет меган седан. Надежность качество рено доказал мне логан 3 года. Но сейчас глядя цены рено заметил скидки на лагуну 185 т.р. и того получается по цене мегана. Если про меган давно начитался отзывов владельцев, то про Лагуну ничего не знаю. Подскажите что лучще? Меган 2 седан 1.6 5МКП бизнес или Лагуна 3 хечбек 1.6 6МКП Динамик. Цена обоих в районе 600 т.р.
Chemporof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Пастушенко
Ну Лагуна всёж современнее и комфортнее будет. Да и классом она всегда выше Мегана считалась. Чот не реальная цена за Лагуну 1.6 Динамик - 600тыр?
СсылкаПожаловаться
Chemporof
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Chemporof
Chemporof
СсылкаПожаловаться
Мда... Скидочка нехилая. Может тогда 2.0 посмотреть? Всёж думаю, лучше вживую с продавцами пообщаться. Могут быть подводные камни при таких скидках...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Например генератор логана 8000 рублей новый
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
ChemporofВ ответ на Владимир
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Например генератор логана 8000 рублей новый
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Делал ТО Логана 90 т.км стоит 8тыр. а 60км обошлось 12 тыр. Работы все по книжке без дополнительных. и нет разницы что машина 2006 г.в. Хотя Рено фиксировала цены дешевле на авто до 01/07/2006 г.в. и после подороже. Генератор надо менять по гарантии. А если гарантии уже нет можно и дешевле найти не хуже оригинала.
СсылкаПожаловаться
ChemporofВ ответ на Владимир
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Например генератор логана 8000 рублей новый
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Стоимость ТО Мегана и Лагуны почти одинакова.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Владимир
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Например генератор логана 8000 рублей новый
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Уж если человек новую хочет брать, то как минимум 3-и года про стартеры-генераторы думать не должен. А уж потом может и продать захочет - найдёт чо поинтересней...
СсылкаПожаловаться
Корзухин Виталий
Покупайте Прадо и не парьтесь....
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на SERGEY
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
алигаторофВ ответ на SERGEY
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов

У меня СИД sw Машина не плохая.Но недоработаная.Прямую не держит,амортизаторы дубовые.А так в остальном все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на SERGEY
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
Да папри, вы видать не сидели в лагуне.
Сид вот что отстой по сравнению с megane, laguna.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Приветствую!
Я опытный пользователь Лагун: были у меня 1994г.в., 1998г.в., 2004г.в., 2006 г.в.
Машина размером и комфортом как бизнес-класс, а цена разумная. Дизайн тоже нравится.
Комфорт-ок
Шумоизоляция-ок
ширина салона -ок
Багажник (хетчбек) - супер ок, вожк велосипед, не понимаю людей, кто покупает седаны
Внешний вид (Л2 2006 г.в.) - ок

Сам присметриваюсь к Лагуне-3 в кузове универсал, дизель , АКПП
Если указанные на сайте цены верны - то буду покупать

Один минус у Л2 2006г.в. - НЕМНОГО слабовата передняя подвеска, но совсем немного, за 60ткм по расейским дорогам поменял тока шаровые и верние опорны подшипники - и это вообще все замены по машине, ну еще лампочки менял и одну катушку зажигания. Гарантийных случаев не было.
Пугают людей движком 1.6, мол слабый и какой-то фазорегулятор выходит из стоя - все это фигня. Проехал 60ткм, заправлялся нормальным бензином, движка с МКПП хватало, никакой фазорегулятор не беспокоил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
фигню не говори я на сиде полгода поездил - авто хорошее но меган2(получше по комфорту) а лагуна 3 вообще по отделке как немец да и едет нрмально.у меня за 3 года владением мегана 2 особых проблем небыло(опорник менял и катушку все..) все делал сам конструкция подвески ппростая . сам бы я взял тока француза из седанов или лагуна 3 или ситроен с-5(по деньгам надо смотреть)(задолбали недоделоные японцы инемцы тоже ломучие чтобы небыло вопросов сейчаз митсу аутлендер хл))
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Сергей
Сергей
фигню не говори я на сиде полгода поездил - авто хорошее но меган2(получше по комфорту) а лагуна 3 вообще по отделке как немец да и едет нрмально.у меня за 3 года владением мегана 2 особых проблем небыло(опорник менял и катушку все..) все делал сам конструкция подвески ппростая . сам бы я взял тока француза из седанов или лагуна 3 или ситроен с-5(по деньгам надо смотреть)(задолбали недоделоные японцы инемцы тоже ломучие чтобы небыло вопросов сейчаз митсу аутлендер хл))
СсылкаПожаловаться
ну и хорошо, я вот с Сида пересел на Мазду 6. и понял, что корейцы ушли далеко вперед. потом решил купить В с лого Шкода. и понял, что с маздой было не все ужасно, а с Сидом было просто все отлично... В итоге я купил себе Спортаж новый, откатал на нем год, наездил 65000км и продал его с дисконтом 34000р. т.е. я потерял за 1год 3,9% от начальной цены покупки, первый же покупатель ее сразу и забрал. Подумал я немного, и снова купил Спортаж. только в полном фарше. Теперь езжу и наслаждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
Лауна 3-Класная машина, ездил на тест драйв, супер , цена чуть за миллион зато салон из комбинированной кожи материалыотделки хороши,багажник удобный и матор 2литра, 170 лошадок, атомат, вобщем корее всего скоро преобрету, а про сид-тоже класная машинка, но лагуне не конкурент не по классу, не по комфорту, не по престижу.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Макаров Олег
Макаров Олег
Лауна 3-Класная машина, ездил на тест драйв, супер , цена чуть за миллион зато салон из комбинированной кожи материалыотделки хороши,багажник удобный и матор 2литра, 170 лошадок, атомат, вобщем корее всего скоро преобрету, а про сид-тоже класная машинка, но лагуне не конкурент не по классу, не по комфорту, не по престижу.
СсылкаПожаловаться
Новый сид уже конкурент многим... Я не хочу ничьи машины обсирать, мне это не надо. Я пишу только о своем опыте. Рад, что и многие другие тут делятся опытом, а не стараются только и делать, как говорить, что все "это" "г", а вот это уже не "Г".
СсылкаПожаловаться
Chemporof
на выходных был в Петровском СПб на Пискаревке Лагуны 2008 еще остались только топовых комплектаций за 750 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария