Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Volkswagen Amarok 2.0 TDI (140 л.с.) 4motion 4d. MT
Эксплуатирую более трех лет, пробег 235000км. И никаких нареканий!!! Спасибо производителям!​ Условия эксплуатации: постоянно под грузом, также работаю с прицепом. За время эксплуатации кроме...
4.7
28 марта
Chery Tiggo FL 1.6 AT
Приобрел Тигго два месяца назад,с пробегом 38800!езжу каждый день не нарадуюсь!прохо​димость отличная,комфор​т современный,Оче​нь нравится звучание музыки в салоне,большой багажник,только​ не...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Рено Лагуна 3

Для себя давно решил, после Логана следующей машиной будет меган седан. Надежность качество рено доказал мне логан 3 года. Но сейчас глядя цены рено заметил скидки на лагуну 185 т.р. и того получается по цене мегана. Если про меган давно начитался отзывов владельцев, то про Лагуну ничего не знаю. Подскажите что лучще? Меган 2 седан 1.6 5МКП бизнес или Лагуна 3 хечбек 1.6 6МКП Динамик. Цена обоих в районе 600 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ну Лагуна всёж современнее и комфортнее будет. Да и классом она всегда выше Мегана считалась. Чот не реальная цена за Лагуну 1.6 Динамик - 600тыр?
СсылкаПожаловаться
Chemporof
СсылкаПожаловаться
Chemporof
СсылкаПожаловаться
Мда... Скидочка нехилая. Может тогда 2.0 посмотреть? Всёж думаю, лучше вживую с продавцами пообщаться. Могут быть подводные камни при таких скидках...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Например генератор логана 8000 рублей новый
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Владимир
Этих машин уже давно нет в наличии ( распроданы ) . Да и подумайте во сколько обойдется обслуживание Лагуны не 3500 как у логана это другой класс.
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Делал ТО Логана 90 т.км стоит 8тыр. а 60км обошлось 12 тыр. Работы все по книжке без дополнительных. и нет разницы что машина 2006 г.в. Хотя Рено фиксировала цены дешевле на авто до 01/07/2006 г.в. и после подороже. Генератор надо менять по гарантии. А если гарантии уже нет можно и дешевле найти не хуже оригинала.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Стоимость ТО Мегана и Лагуны почти одинакова.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Меган 28000 рублей новый
Лагуна ???
СсылкаПожаловаться
Уж если человек новую хочет брать, то как минимум 3-и года про стартеры-генераторы думать не должен. А уж потом может и продать захочет - найдёт чо поинтересней...
СсылкаПожаловаться
Корзухин Виталий
Покупайте Прадо и не парьтесь....
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Покупапйте СИД универсал в любой комплектации будет лучше Лагуны, Логана и Мегана вместе взятых, только Мазда 6 не покупайте. Это полный отцтой... Говорю вам как владелец обоих аппаратов
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
SERGEY
СсылкаПожаловаться

У меня СИД sw Машина не плохая.Но недоработаная.Прямую не держит,амортизаторы дубовые.А так в остальном все устраивает.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
СсылкаПожаловаться
Да папри, вы видать не сидели в лагуне.
Сид вот что отстой по сравнению с megane, laguna.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Приветствую!
Я опытный пользователь Лагун: были у меня 1994г.в., 1998г.в., 2004г.в., 2006 г.в.
Машина размером и комфортом как бизнес-класс, а цена разумная. Дизайн тоже нравится.
Комфорт-ок
Шумоизоляция-ок
ширина салона -ок
Багажник (хетчбек) - супер ок, вожк велосипед, не понимаю людей, кто покупает седаны
Внешний вид (Л2 2006 г.в.) - ок

Сам присметриваюсь к Лагуне-3 в кузове универсал, дизель , АКПП
Если указанные на сайте цены верны - то буду покупать

Один минус у Л2 2006г.в. - НЕМНОГО слабовата передняя подвеска, но совсем немного, за 60ткм по расейским дорогам поменял тока шаровые и верние опорны подшипники - и это вообще все замены по машине, ну еще лампочки менял и одну катушку зажигания. Гарантийных случаев не было.
Пугают людей движком 1.6, мол слабый и какой-то фазорегулятор выходит из стоя - все это фигня. Проехал 60ткм, заправлялся нормальным бензином, движка с МКПП хватало, никакой фазорегулятор не беспокоил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
фигню не говори я на сиде полгода поездил - авто хорошее но меган2(получше по комфорту) а лагуна 3 вообще по отделке как немец да и едет нрмально.у меня за 3 года владением мегана 2 особых проблем небыло(опорник менял и катушку все..) все делал сам конструкция подвески ппростая . сам бы я взял тока француза из седанов или лагуна 3 или ситроен с-5(по деньгам надо смотреть)(задолбали недоделоные японцы инемцы тоже ломучие чтобы небыло вопросов сейчаз митсу аутлендер хл))
СсылкаПожаловаться
Сергей
фигню не говори я на сиде полгода поездил - авто хорошее но меган2(получше по комфорту) а лагуна 3 вообще по отделке как немец да и едет нрмально.у меня за 3 года владением мегана 2 особых проблем небыло(опорник менял и катушку все..) все делал сам конструкция подвески ппростая . сам бы я взял тока француза из седанов или лагуна 3 или ситроен с-5(по деньгам надо смотреть)(задолбали недоделоные японцы инемцы тоже ломучие чтобы небыло вопросов сейчаз митсу аутлендер хл))
СсылкаПожаловаться
ну и хорошо, я вот с Сида пересел на Мазду 6. и понял, что корейцы ушли далеко вперед. потом решил купить В с лого Шкода. и понял, что с маздой было не все ужасно, а с Сидом было просто все отлично... В итоге я купил себе Спортаж новый, откатал на нем год, наездил 65000км и продал его с дисконтом 34000р. т.е. я потерял за 1год 3,9% от начальной цены покупки, первый же покупатель ее сразу и забрал. Подумал я немного, и снова купил Спортаж. только в полном фарше. Теперь езжу и наслаждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
Лауна 3-Класная машина, ездил на тест драйв, супер , цена чуть за миллион зато салон из комбинированной кожи материалыотделки хороши,багажник удобный и матор 2литра, 170 лошадок, атомат, вобщем корее всего скоро преобрету, а про сид-тоже класная машинка, но лагуне не конкурент не по классу, не по комфорту, не по престижу.
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
Лауна 3-Класная машина, ездил на тест драйв, супер , цена чуть за миллион зато салон из комбинированной кожи материалыотделки хороши,багажник удобный и матор 2литра, 170 лошадок, атомат, вобщем корее всего скоро преобрету, а про сид-тоже класная машинка, но лагуне не конкурент не по классу, не по комфорту, не по престижу.
СсылкаПожаловаться
Новый сид уже конкурент многим... Я не хочу ничьи машины обсирать, мне это не надо. Я пишу только о своем опыте. Рад, что и многие другие тут делятся опытом, а не стараются только и делать, как говорить, что все "это" "г", а вот это уже не "Г".
СсылкаПожаловаться
Chemporof
на выходных был в Петровском СПб на Пискаревке Лагуны 2008 еще остались только топовых комплектаций за 750 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.