29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕНО Флюенс. Совсем беда.

Всем привет! Мальчики, помогите девушке за рулем, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у меня: в мае этого года приобрела себе рено флюенс, просторный, комфортный, мне, как мамы двоих детей просторный салон очень польстил. Все лето и начало осени ни каких замечаний не было, как пришли морозы не возможно на ней передвигаться, из передней части автомобиля при движении идет ужасный скрип, такое ощущение, что на телеге едешь) автосалон причину ни как найти не может и еще мазаться начинает, что типо это не гарантийный случай и все такое... авто прошло всего 16000 в ДТП не была....Что делать? SOS!!!!у меня двое детей в машине...
Stasya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
ну согласитесь ,купить новое авто, да еще и гарантия на него есть, и ездить с дискомфортом? )))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я то знаю что ЭТО такое, а девушкам то этого не объяснить )))))))))) может она в день только и ездит что в садик, 1-2 км, и обратно ))))))) вот ходовка и не успевает прогреться, соответственно появляется эффект ТЕЛЕГИ )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну я то знаю что ЭТО такое, а девушкам то этого не объяснить )))))))))) может она в день только и ездит что в садик, 1-2 км, и обратно ))))))) вот ходовка и не успевает прогреться, соответственно появляется эффект ТЕЛЕГИ )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчики, скрип идет постоянно... и езжу я не только до детского сада, но и на большие расстояния, так что все прогреваться успевает)
СсылкаПожаловаться
олег
обращаетесь к дилеру,в заявке пишите причину обращения т.е.---скрип, посторонние шумы и стуки в районе передней подвески. далее оставляете авто,ждете звонка, забираете,прокатитесь,если ни чего не убралось,по новой.ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ОФОРМЛЯЕТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО.далее или устранят,тогда ездите ,либо нет,тогда начинаете бодаться с дилером или производителем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не путайте сладкое с белым.если проще---я купил авто которое имеет все разрешительные бумаги для эксплуатации именно в россии и нигде не написано,что ездить я на нем могу только до температуры окружающего воздуха -5. нигде не написано,что при -10 может быть скрип,стук,дребезжание. если они проявляются---устраняйте. не можете устранить-меняйте авто,не хотите- отдавайте деньги. и мне не нужно иметь инженерное образование для НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации. мне не нужно разбираться в составе резиновых изделий применяемых на авто и в том как они себя ведут при разных температурах. как потребитель,я свое выполнил---отдал деньги,прохожу т.о. в предписанные сроки и т.д. теперь выполняйте вы свое. я согласен с тем что это единичный случай с конкретным авто,так что мешает устранить? и я не хочу ничего понимать в авто!!!!достаточно того,что я умею залить бензин,незамерзайку и т.д.
лично я понимаю что это утопия и лично я с чем-то мирюсь,на что-то не обращаю внимания, но я за рулем 25 лет,а девушке проще включить ***блондинку*** и добиваться того,чтоб в новом авто за которое отданы не маленькие деньги ее ничего не напрягало.имхо.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на олег
олег
не путайте сладкое с белым.если проще---я купил авто которое имеет все разрешительные бумаги для эксплуатации именно в россии и нигде не написано,что ездить я на нем могу только до температуры окружающего воздуха -5. нигде не написано,что при -10 может быть скрип,стук,дребезжание. если они проявляются---устраняйте. не можете устранить-меняйте авто,не хотите- отдавайте деньги. и мне не нужно иметь инженерное образование для НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации. мне не нужно разбираться в составе резиновых изделий применяемых на авто и в том как они себя ведут при разных температурах. как потребитель,я свое выполнил---отдал деньги,прохожу т.о. в предписанные сроки и т.д. теперь выполняйте вы свое. я согласен с тем что это единичный случай с конкретным авто,так что мешает устранить? и я не хочу ничего понимать в авто!!!!достаточно того,что я умею залить бензин,незамерзайку и т.д.
лично я понимаю что это утопия и лично я с чем-то мирюсь,на что-то не обращаю внимания, но я за рулем 25 лет,а девушке проще включить ***блондинку*** и добиваться того,чтоб в новом авто за которое отданы не маленькие деньги ее ничего не напрягало.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс!!!!+100 !!!
СсылкаПожаловаться
StasyaВ ответ на олег
олег
не путайте сладкое с белым.если проще---я купил авто которое имеет все разрешительные бумаги для эксплуатации именно в россии и нигде не написано,что ездить я на нем могу только до температуры окружающего воздуха -5. нигде не написано,что при -10 может быть скрип,стук,дребезжание. если они проявляются---устраняйте. не можете устранить-меняйте авто,не хотите- отдавайте деньги. и мне не нужно иметь инженерное образование для НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации. мне не нужно разбираться в составе резиновых изделий применяемых на авто и в том как они себя ведут при разных температурах. как потребитель,я свое выполнил---отдал деньги,прохожу т.о. в предписанные сроки и т.д. теперь выполняйте вы свое. я согласен с тем что это единичный случай с конкретным авто,так что мешает устранить? и я не хочу ничего понимать в авто!!!!достаточно того,что я умею залить бензин,незамерзайку и т.д.
лично я понимаю что это утопия и лично я с чем-то мирюсь,на что-то не обращаю внимания, но я за рулем 25 лет,а девушке проще включить ***блондинку*** и добиваться того,чтоб в новом авто за которое отданы не маленькие деньги ее ничего не напрягало.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер!!!
СсылкаПожаловаться
StasyaВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
скрипит всегда!!!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Stasya
Stasya
скрипит всегда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скрипит всегда!!!

Это скрипят резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости.
Не страшно, но не приятно.
Лечится силиконовой смазкой.
СсылкаПожаловаться
StasyaВ ответ на VodniK
VodniK
скрипит всегда!!!

Это скрипят резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости.
Не страшно, но не приятно.
Лечится силиконовой смазкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо! этот вариант дилеру тоже предложу)))
СсылкаПожаловаться
Парамонов Михаил
Моя подруга купила себе машину и началось...потресковал глушитель после выключения двигателя-катастрофа!!!Тормоза,.в полунажатом состоянии поскрипывали при трогании(АКП) тоже катастрофа.
СсылкаПожаловаться
Наумов Вадим
Кто то технически грамотен, кто то пофигист, а есть очень впечатлительные люди. У меня сестра купила новый "Поло" и в течении первого месяца вынесла мозг родственникам, а затем "официалам". причем до этого 4 года спокойно отъездила на "Логане"
СсылкаПожаловаться
юля кособокова
купите силиконовый спрей (смазка) в любом рыболовном магазине продается для смазки мультипликаторных катушек и пусть на сто вам обработают все резиновые дедали подвески уверяю пройдет у меня на камри муж сам все сделал пропало (не скрипит) еще муж говорит что можно все залить WD40 (тоже спрей смазка ) и очень дешево
СсылкаПожаловаться
Seva
wd40 скорее растворитель и подходит для железяк, полсостава - Уайт-спирит (wd не "очень дешево", в этом случае у-с ваще копейки!). силиконка для резинок и пластика (кроме полиуретана, последний часто стал входит в состав изделий якобы под резину).
СсылкаПожаловаться
1
Что бы лохом не оказаться ,нужно покупать только Японский автомобиль Японской сборки
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецкий
Авто за 800 тыс далеко не гарантия бес проблемной езды себестоимость в разы ниже. да и в наши 30 что угодно заскрипит. к тому же материалы сейчас почти везде в авто дешёвые ставят..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария