Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рено Дастер - сомнения

Здравствуйте. Тема конечно не оригинальная, просматривал форумы, но четких ответов не нашёл. Суть вот в чем, методом тех же исканий по сети, собрал несколько пунктов "против". Прошу знатоков подтвердить, или опровергнуть.Цитирую:

1) Дастер не джип. В отличие от честных внедорожников у него несущий кузов и электронная блокировка (а не механическая) дифференциала, кроме того нет понижающей передачи. Разумеется речь о полноприводных версиях.

2) Построенный на базе Рено Логан – Дастер перенял его преимущества и недостатки, и если колесная база подросла на 40 см, то объем багажника уменьшился. Силовые установки не претендуют на современность и заимствованны у других моделей Рено. Самый слабый двигатель - 1.6л, 102 л.с, разгон 13.5с до 100 км/ч. Расход при это может достигать 12 л/100 км (топливный бак 50 л). Такой же мотор имеет топовый Логан. Жалобы владельцев были на сальники и капризные катушки зажигания, здесь на каждую свечу своя катушка.

Двигатель 2 литра, 135 л.с., уже имеет приличную динамику для кроссовера, но идет только в комплектации “expression” от 582 000 руб. (Базовая 450тыс). 2 литра не агрегатируются с автоматом и полным приводом одновременно, либо-либо.

3) В какой бы комплектации вы не взяли Рено Дастер, он всем своим видом будет напоминать вам о своей бюджетности. Салон от Логана, передние двери от Сандеро, лючок бензобака на хлипкой “скрепке”, крышка бензобака открывающаяся ключом от замка зажигания, управление кондиционером в слепую, в самом низу центральной консоли (климат-контроль не предусмотрен в принципе), руль не регулируемый по вылету, запаска под днищем (версия 4х2), “ароматный” жесткий серый пластик и т.д.

Мнений по Дастеру много, но я выбрал на мой взгляд, основные пункты, заставляющие (повторяюсь: меня лично) крепко задуматься.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Юрий Киселев
Правильно задумались. Эта Дачия не стоит своих денег. В бюджетном варианте там даже стекла руками открываются, а нормальная комплектация стоит под миллион. Плюс это действительно не джип - Дастер типичный паркетник, рассчитан на езду по дорогам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Правильно задумались. Эта Дачия не стоит своих денег. В бюджетном варианте там даже стекла руками открываются, а нормальная комплектация стоит под миллион. Плюс это действительно не джип - Дастер типичный паркетник, рассчитан на езду по дорогам.
СсылкаПожаловаться
в том, что задние открываются руками - есть удобство, когда ночуешь не надо вставать и зажигание включать, можно спокойно открывать и закрывать. Пытаюсь вспомнить, когда я открывал задние стёкла на предыдущем авто с полным электропакетом , когде ехал без пассажиров сзади... ну может раз или два, комаров и мух чтобы выдуло после леса, всё... больше не нужны они мне были...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в том, что задние открываются руками - есть удобство, когда ночуешь не надо вставать и зажигание включать, можно спокойно открывать и закрывать. Пытаюсь вспомнить, когда я открывал задние стёкла на предыдущем авто с полным электропакетом , когде ехал без пассажиров сзади... ну может раз или два, комаров и мух чтобы выдуло после леса, всё... больше не нужны они мне были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) смейся смейся...завидуй, проснулся, никуда не надо лезть, тянуться, раз и открыл...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
)) смейся смейся...завидуй, проснулся, никуда не надо лезть, тянуться, раз и открыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне при установке доводчиков мастер сделал прямое подключение стеклоподъемников без замка зажигания. Теперь я могу и без замка открывать-закрывать стекла, так действительно удобнее. Правда при закрытии авто они всегда закрываются полностью, а бывают случаи, когда необходимо оставить небольшую щель для вентиляции. У меня у самого задние весла, просто сказал как проблема решается за 15 минут.
СсылкаПожаловаться
А мне при установке доводчиков мастер сделал прямое подключение стеклоподъемников без замка зажигания. Теперь я могу и без замка открывать-закрывать стекла, так действительно удобнее. Правда при закрытии авто они всегда закрываются полностью, а бывают случаи, когда необходимо оставить небольшую щель для вентиляции. У меня у самого задние весла, просто сказал как проблема решается за 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вариант))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
За такие деньги паркетник, лучше тогда взять Кашкая с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть сайт Drom.ru?почитайте блог этого авто http://duster.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
Сергей C
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери конечно, гавно- вопрос))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
1. не джип, но по лесу и по полям ездит хорошо, нигде не шоркает,не стоит его только в откровенную грязь загонять
2.багажник вместительный, особенно за счёт того, что кузов - универсал. то есть может в Логан тряпок может быть и больше напихать, но габаритный груз в Дастере будет перевозиться лучше однозначно, особенно с разобранными сидениями, кстати я с ростом 175 лежу в нём в полный рост, второй год не беру с собой палатку на рыбалку.
про бензин не скажу,, дизель у меня расход смешанный 6.5-7., зимой город был 9.5 с прогревами. стоят электротены, в салоне тепло становится быстро. Да, 2-х литровый автомат есть, но там расход и тупость.
1. простите, а что это за комплекс, купить машину за 600-700 рублей и хотеть чтобы смотрелась как Кайен? руль я как то и не регулирую, и так удобно, про лючок бензобака первый раз , прочитав что это "косяк"; задумался и не увидел ничего неудобного, пластин не пахнет, жёсткость- пох, мне его не щупать. главное не скрепит.
Задумался? бери спортаж или кашкай, они лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
1. не джип, но по лесу и по полям ездит хорошо, нигде не шоркает,не стоит его только в откровенную грязь загонять
2.багажник вместительный, особенно за счёт того, что кузов - универсал. то есть может в Логан тряпок может быть и больше напихать, но габаритный груз в Дастере будет перевозиться лучше однозначно, особенно с разобранными сидениями, кстати я с ростом 175 лежу в нём в полный рост, второй год не беру с собой палатку на рыбалку.
про бензин не скажу,, дизель у меня расход смешанный 6.5-7., зимой город был 9.5 с прогревами. стоят электротены, в салоне тепло становится быстро. Да, 2-х литровый автомат есть, но там расход и тупость.
1. простите, а что это за комплекс, купить машину за 600-700 рублей и хотеть чтобы смотрелась как Кайен? руль я как то и не регулирую, и так удобно, про лючок бензобака первый раз , прочитав что это "косяк"; задумался и не увидел ничего неудобного, пластин не пахнет, жёсткость- пох, мне его не щупать. главное не скрепит.
Задумался? бери спортаж или кашкай, они лучше.
СсылкаПожаловаться
Именно с Кашкаем и сравниваю.
СсылкаПожаловаться
Александр
все кроме багажника так и есть
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
В Дастере неудобный багажник. Небольшой и погрузочная высота у него высоковата.
Сравните, например, с Актионом - у того компоновка продумана лучше. Что, впрочем, объяснимо - Дастер как ни крути, а переделанный седан.
СсылкаПожаловаться
Сравните, например, с Актионом - у того компоновка продумана лучше. Что, впрочем, объяснимо - Дастер как ни крути, а переделанный седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы сравнили))) Как я понял, речь шла о сравнении логана с дастером)
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну вы сравнили))) Как я понял, речь шла о сравнении логана с дастером)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Логан с Дастером сравнивать смысла нет. Никакого :)
СсылкаПожаловаться
Ну, Логан с Дастером сравнивать смысла нет. Никакого :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то то и оно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погрузочная высоковата? всё новое и новое узнаю о своей машине... а давайте лучше актион с секвойей сравнивать? а чего? интересные люди, ценник выше на 40 процентов и сравнивают)) А вообще, те кому нужен багажник грузы возить пикапы покупают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
погрузочная высоковата? всё новое и новое узнаю о своей машине... а давайте лучше актион с секвойей сравнивать? а чего? интересные люди, ценник выше на 40 процентов и сравнивают)) А вообще, те кому нужен багажник грузы возить пикапы покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться

Все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верная мысль, но не полная, в сравнение каким образом? почему не сравниваете Оку с Хаммером?
СсылкаПожаловаться
По поводу пункта 2: Сейчас уже есть версия с 2-х литровым мотором Автоматом и Полным приводом,так что если очень надо..то пожалуйста,другой вопрос А надо ли,Может стоит чуток добавить и купить Санг Ёнг Актион или если нужен честный внедорожник на раме с понижайкой Кайрон(он ещё и подешевле будет),Дастер хорош в средних комплектациях.за умеренные деньги,когда цена приближается к 800т.р. такой Дастер уже не нужен.
СсылкаПожаловаться
По поводу пункта 2: Сейчас уже есть версия с 2-х литровым мотором Автоматом и Полным приводом,так что если очень надо..то пожалуйста,другой вопрос А надо ли,Может стоит чуток добавить и купить Санг Ёнг Актион или если нужен честный внедорожник на раме с понижайкой Кайрон(он ещё и подешевле будет),Дастер хорош в средних комплектациях.за умеренные деньги,когда цена приближается к 800т.р. такой Дастер уже не нужен.
СсылкаПожаловаться
Прихожу к выводу, что не надо. За 800 можно и внедорожник взять. Того же Кашкая.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Прихожу к выводу, что не надо. За 800 можно и внедорожник взять. Того же Кашкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай такой же кроссовер, как и Дастер. При ориентировочно одинаковой цене кошак посимпатичнее будет... Смотрите сами - для своей ниши Дастер 4х4 с кондеем будет неплохой машинкой... Просто Вы сами уже увидели, что за 700 тысяч рынок уже не пустой - можно присмотреться и к другим авто. А ниже 700 дастеры очень уж бедноваты...
СсылкаПожаловаться
Сергей C
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчёт внедорожника...Кашкая...во первых Кашкай не внедорожник,а кроссовер,а во вторых о каком Кашкае идёт речь? О новом или о Кашкае предыдущего поколения? Если новый Кашкай то цена начинается от 880т.р. с мотором 1.2л и передним приводом естественно на ручке,Если Кашкай предыдущего поколения то не в курсе есть ли они в продаже,но скорее всего есть,в любом случае это будет переднеприводной с мотором 1.6л-114лс на вариаторе(если нужен автомат),В целом могу сказать что такой выбор безусловно предпочтительнее чем Дастер.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор Кашкай стал внедорожником?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
меня прикалывает, когда спрашивают-" Дастер у тебя? а чо шестилетнюю рав 4 не взял?")) не захотел))
СсылкаПожаловаться
Не понял.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально всё, бери подержанный кашкай или рав 4, хорошие машины, проверенные предыдущими владельцами.
СсылкаПожаловаться
Два года, стаж на Дастере. Да, есть косячки, но меня они особо не тревожат.Машина достаточно универсальна. Охота, рыбалка(без экстрима)-пожалуйста. Трасса (если НЕ Шумахер)-хорошо. Город(особенно зимой и по весне,когда вместе со снегом сходит асфальт)-очень прилично. Кто хочет лучшего и дорогого-ваше право
СсылкаПожаловаться
Два года, стаж на Дастере. Да, есть косячки, но меня они особо не тревожат.Машина достаточно универсальна. Охота, рыбалка(без экстрима)-пожалуйста. Трасса (если НЕ Шумахер)-хорошо. Город(особенно зимой и по весне,когда вместе со снегом сходит асфальт)-очень прилично. Кто хочет лучшего и дорогого-ваше право
СсылкаПожаловаться
что из "косяков"?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
хороший авто ДуСтером не назовут))))))))))))
а вообще если его ставить в пику ниве то очень даже достойный авто
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
хороший авто ДуСтером не назовут))))))))))))
а вообще если его ставить в пику ниве то очень даже достойный авто
СсылкаПожаловаться
Не, в пику никому не ставлю. Разбираюсь, выясняю.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Не, в пику никому не ставлю. Разбираюсь, выясняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 15:38
Сергей C

а это что
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
в 15:38
Сергей C

а это что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставить в пику и сравнивать, два совершенно разных понятия, филолог Вы наш.)
Причем сравнение пришло в процессе обсуждения и в теме не обозначено.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Ставить в пику и сравнивать, два совершенно разных понятия, филолог Вы наш.)
Причем сравнение пришло в процессе обсуждения и в теме не обозначено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Дастер не джип. В отличие от честных внедорожников
а тогда это что
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru