29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено дастер, 2013 год. Дизель 1,5. Горит abs, "пила", не включается полный привод

Всех приветствую! Купил машину (рено дастер, дизель 1,5, 2013 г.в) с проблемами в виде: горит спираль, горит abs, не работают режим 4x4 при включении его он моргает и сбрасывается на 2wd. С чем может быть связано? Сканером подключался, показывает ошибку р0380. Свечи накаливания заменил все - не помогло. Очень жду ответов, спасибо!

P.S заметил что при торможении какие то рывки чувствуются, то есть при торможении она тормозит рывками.



Ирина Гисс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
В вышеуказанном вами вопросе ответил, посмотрите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяйте подачу напряжения на свечи, это более информативно, чем время прокрутки стартера. Тем более, неизвестно, сколько у вас градусов на улице, может плюс вообще...
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проверяйте подачу напряжения на свечи, это более информативно, чем время прокрутки стартера. Тем более, неизвестно, сколько у вас градусов на улице, может плюс вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минус) Минус 15. Уточните, что бы проверять напряжение в реле контролькой, мне нужно что бы ключ зажигания был в положении включеном?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Минус) Минус 15. Уточните, что бы проверять напряжение в реле контролькой, мне нужно что бы ключ зажигания был в положении включеном?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно! Напряжение на свечах появляется при включении зажигания и пропадает после погасания спиральки. Если она у вас не гаснет, то возможно напряжение и не появляется, или наоборот, не пропадает. Тогда надо со схемой включения свечей разбираться. Тут точнее не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно! Напряжение на свечах появляется при включении зажигания и пропадает после погасания спиральки. Если она у вас не гаснет, то возможно напряжение и не появляется, или наоборот, не пропадает. Тогда надо со схемой включения свечей разбираться. Тут точнее не подскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, доходчиво объяснили, завтра буду проверять. Не против, если напишу о результатах и возможной помощи?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Спасибо, доходчиво объяснили, завтра буду проверять. Не против, если напишу о результатах и возможной помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно! Главное - по результатам отпишитесь. А то чаще всего спросят совета - и пропадают потом. То ли помог совет то ли нет...)))))))) И проводку под днищем проверьте к датчикам АБС и к муфте...
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно! Главное - по результатам отпишитесь. А то чаще всего спросят совета - и пропадают потом. То ли помог совет то ли нет...)))))))) И проводку под днищем проверьте к датчикам АБС и к муфте...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это обязательно. Как я могу не отблагодарить человека который помог:) Про проводку я помню и тоже это с интернета узнал, обязательно сделаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Да, это обязательно. Как я могу не отблагодарить человека который помог:) Про проводку я помню и тоже это с интернета узнал, обязательно сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи в поисках!
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Удачи в поисках!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не правильно я описал проблему видимо и те ошибки о которых я писал ушли сбросом диагностическим прибором. Осталась одна проблема ABS и из-за неё загорается "спираль". Нашёл закономерность в этом в виде трогания с места и набора скорости примерно 10км/ч, всё что ниже - не загорается. То есть завожу машину, всё ок, ничего не горит, начинаю трогаться и ехать выше 10 км/ч, выскакивает спираль и отключается полный привод. Что думаете? Какой-то датчик abs на каком-то из колёс барахлит? Как-бы проверить...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Не правильно я описал проблему видимо и те ошибки о которых я писал ушли сбросом диагностическим прибором. Осталась одна проблема ABS и из-за неё загорается "спираль". Нашёл закономерность в этом в виде трогания с места и набора скорости примерно 10км/ч, всё что ниже - не загорается. То есть завожу машину, всё ок, ничего не горит, начинаю трогаться и ехать выше 10 км/ч, выскакивает спираль и отключается полный привод. Что думаете? Какой-то датчик abs на каком-то из колёс барахлит? Как-бы проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не могут быть связаны ошибки по АБС и по свечам накала. "Спираль" - это свечи накала и их управление. АБС и полный привод - это другое. Нужно прочитать ошибки сканером, а не искать экстрасенсов в интернете. Там и будет видно, датчик это или мозги АБС. Но "спираль" тут никаким боком. Это разные неисправности.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не могут быть связаны ошибки по АБС и по свечам накала. "Спираль" - это свечи накала и их управление. АБС и полный привод - это другое. Нужно прочитать ошибки сканером, а не искать экстрасенсов в интернете. Там и будет видно, датчик это или мозги АБС. Но "спираль" тут никаким боком. Это разные неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не правы. Конкретно на этой машине спираль отвечает не только за свечи накала а за всю электронную систему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Вы не правы. Конкретно на этой машине спираль отвечает не только за свечи накала а за всю электронную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не может такого быть... За двигатель "отвечает" "чек энджин", за подушки SRS, за АБС - ABS...
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не может такого быть... За двигатель "отвечает" "чек энджин", за подушки SRS, за АБС - ABS...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот такое я вычитал и подтвердилось это тем, что спираль загорается когда машина разгоняется выше 5км/ч, на холостом всё хорошо, ничего кроме абс не горит. Как только разгоняешься - всё. Такое ощущение что датчик абс с колеса подаёт не правильный сигнал на эбу и из-за этого выскакивает спираль.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua


Ошибка свечей накала с номером P0380 сообщает о неисправности в цепи А свечей накаливания (в английском языке имеет название — Glow Plug Heater Circuit A). Как правило, причинами возникновения подобной ошибки может быть либо частичный выход из строя упомянутых свечей, либо проблемы в блоке управления реле. На самом деле ошибка P0380 не является критической, и при ее появлении машину можно использовать. Однако лучше все же максимально быстро устранить ее, особенно, если автомобиль эксплуатируется в холодную погоду, когда для работы двигателя критически важно применять исправные свечи накала.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Загорелся значёк неисправности АБС и пиктограмма диагностики. При этом перестала работать муфта (авд, 4 вд не включались)

Передумал многое, приехал в АВАНТАЙМ на диагностику. Оказалось- фишка на датчике АБС окислилась и отпала. Поменяли, всё работает.
При консультировании у КУБИКа , он мне ПО ТЕЛЕФОНУ! выдал этот диагноз без приборов.
(Из сообщения на форуме Дастероводов
).
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Загорелся значёк неисправности АБС и пиктограмма диагностики. При этом перестала работать муфта (авд, 4 вд не включались)

Передумал многое, приехал в АВАНТАЙМ на диагностику. Оказалось- фишка на датчике АБС окислилась и отпала. Поменяли, всё работает.
При консультировании у КУБИКа , он мне ПО ТЕЛЕФОНУ! выдал этот диагноз без приборов.
(Из сообщения на форуме Дастероводов
).
СсылкаПожаловаться
Спасибо но я уже десятки страниц гугла и яндекса проштудировал и это уже видел
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Ирина Гисс
Ирина Гисс
Спасибо но я уже десятки страниц гугла и яндекса проштудировал и это уже видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже десятки страниц гугла и яндекса проштудировал и это уже видел


Так а что? Вы думаете здесь,на форуме,какие то экстрасенсы есть?
Точный Диагноз поставят по описанию проблемы?
АБС может не работать по десятку причин,а если не работает АБС то и полный привод не будет включатся.Так что либо копать самому(если есть знания и возможности),либо во вменяемый сервис
СсылкаПожаловаться
Ирина ГиссВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я уже десятки страниц гугла и яндекса проштудировал и это уже видел


Так а что? Вы думаете здесь,на форуме,какие то экстрасенсы есть?
Точный Диагноз поставят по описанию проблемы?
АБС может не работать по десятку причин,а если не работает АБС то и полный привод не будет включатся.Так что либо копать самому(если есть знания и возможности),либо во вменяемый сервис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экстрасенсы есть) Всегда подобным методом устранял проблемы и в этом считаю не исключение. Спасибо, буду разбираться)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
по АБС надо сканером смотреть,что конкретно неиправно,датчики в обрыве или блок наелся
предварительно надо колеса одинаково накачать
СсылкаПожаловаться
*
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария