29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено дастер

Здравствуйте!не подскажите Дастер холодная машина и как его эксплуатация зимой?
вячеслав панкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как я соскучился по вопросам о Дастерах!!! Как себя ведёт зимой? И этот вопрос задаётся весной, когда до зимы как до Пекина? Славик закрывай тему.
СсылкаПожаловаться
Чем чаще люди весной-летом будут задаваться вопросом тепла в салоне (работы "печки"), тем реже в январе будут появляться темы про холод в салоне...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Чем чаще люди весной-летом будут задаваться вопросом тепла в салоне (работы "печки"), тем реже в январе будут появляться темы про холод в салоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен! готовь сани летом
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на кос985
кос985
согласен! готовь сани летом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
О том и речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда отвечаю - если он стоит на улице, то естественно холодный (физика , блин) Эксплуатация зимой - трос, песок, запаска, щётка, WD-40, зимние "дворники", лопата, пусковое устройство - в багажник влезут.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну тогда отвечаю - если он стоит на улице, то естественно холодный (физика , блин) Эксплуатация зимой - трос, песок, запаска, щётка, WD-40, зимние "дворники", лопата, пусковое устройство - в багажник влезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я понимаю, автор спрашивает об эффективности отопителя зимой (в первой части вопроса).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Насколько я понимаю, автор спрашивает об эффективности отопителя зимой (в первой части вопроса).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ведь, и всё это моя детская наивность, ну конечно о печке!! В дизеле будет холодно , в бензиновом теплее, в любом случае теплее чем на улице. Тут всё описано http://forum.dusterclub.ru/showthread.ph... . Дайте угадаю следующую тему автора : А как эксплуатация дастера летом , следующая весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Вот ведь, и всё это моя детская наивность, ну конечно о печке!! В дизеле будет холодно , в бензиновом теплее, в любом случае теплее чем на улице. Тут всё описано http://forum.dusterclub.ru/showthread.ph... . Дайте угадаю следующую тему автора : А как эксплуатация дастера летом , следующая весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор имеет полное право задать два миллиона вопросов...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Автор имеет полное право задать два миллиона вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ему и ответил (даже ссылку дал) , ждём следующего вопроса.
СсылкаПожаловаться
Антон Николаевич
У меня много знакомых, которые купили дастера и теперь жалуются.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
У меня много знакомых, которые купили дастера и теперь жалуются.
СсылкаПожаловаться
На что именно жалуются?
СсылкаПожаловаться
Антон НиколаевичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
На что именно жалуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на качество сборки
СсылкаПожаловаться
Антон НиколаевичВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
на качество сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много чего самим приходится доделывать и переделывать.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
много чего самим приходится доделывать и переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно ждать от дастера премиум качества.если ваши знакомые с головой не дружат-на новых машинах всё сами до ума доводят,то к доктору!!!!машина на гарантии-пригнал в салон-пусть там доводят до ума.
СсылкаПожаловаться
Антон НиколаевичВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не нужно ждать от дастера премиум качества.если ваши знакомые с головой не дружат-на новых машинах всё сами до ума доводят,то к доктору!!!!машина на гарантии-пригнал в салон-пусть там доводят до ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В салоне тебе скажут "не нужно ждать от дастера премиум качества, это нормальная неисправность"
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
В салоне тебе скажут "не нужно ждать от дастера премиум качества, это нормальная неисправность"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если вам со скалы прыгнуть скажут?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Отзыв реального владельца Дастера. Владею этим аппаратом с июля прошлого года. Сейчас пробег двенадцать тысяч. За время пользования только завыл подшипник ролика ГРМ. Позвонил в сервис, назначили день и время удобное для меня, заменили комплект в сборе за 4часа. Всё бесплатно по гарантии. От звонка до момента забора машины из сервиса прошло три дня. Больше никаких проблем. Зимой машина заводится без проблем, даже с брелка автозапуска. В салоне тепло, на максимум обогрев включаю только при прогреве салона. Потом обогрев убавляю на одно-два деления меньше максимума. Движок у меня 2.0л, привод 4х4. С проходимостью плохо может быть у этой машины только с передним приводом. Ну может быть плохо с проходимостью у некоторых троллей, но это надо уже к ветеринару или к хирургу. Сосед по дому купил Дастер раньше меня, но когда я купил свой, подошёл ко мне и спрашивает: "Стёкла у тебя потеют или нет?" У меня не потели. Вместе пошли к нему и выяснилось, что он флажок поставил на внутрисалонную рециркуляцию воздуха. Перевели флажок на внешний забор воздуха и проблема исчезла. Вот оттуда и байки про потные стёкла. Возьмёте машину и не пожалеете. Но берите с двухлитровым мотором, 1,6 не столь резв как многим хочется.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Кстати из всех переделок, я только передние брызговики поставил побольше, чтоб поменьше пачкался и всё. Салон не скрипит не гремит, панель приборов понятная, подвеска очень приятная, мягче чем в икс-трейле, ездил-сравнил. Фирменная магнитола не супер, ей бы низов добавить, тогда да. Но радиоволну держит нормально, диски читает хорошо + USB + громкая связь по телефону. Пониженная передача,три варианта привода: передний; авто и полный. Полный привод возможен до 80км/ч. Дальше переключается на автомат. По трассе едет отлично. По этой цене полный привод ещё найдёте только у китайцев, но тут отдельная тема, её не касаюсь, сам на китайцах не ездил, ничего сказать не могу. Есть конечно наша Нива и Шнива, но это совсем другие машины. Владел Нивой 4года, так, что, знаю о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Кстати из всех переделок, я только передние брызговики поставил побольше, чтоб поменьше пачкался и всё. Салон не скрипит не гремит, панель приборов понятная, подвеска очень приятная, мягче чем в икс-трейле, ездил-сравнил. Фирменная магнитола не супер, ей бы низов добавить, тогда да. Но радиоволну держит нормально, диски читает хорошо + USB + громкая связь по телефону. Пониженная передача,три варианта привода: передний; авто и полный. Полный привод возможен до 80км/ч. Дальше переключается на автомат. По трассе едет отлично. По этой цене полный привод ещё найдёте только у китайцев, но тут отдельная тема, её не касаюсь, сам на китайцах не ездил, ничего сказать не могу. Есть конечно наша Нива и Шнива, но это совсем другие машины. Владел Нивой 4года, так, что, знаю о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
Кстати из всех переделок, я только передние брызговики поставил побольше, чтоб поменьше пачкался и всё.
Брызговики я тоже заменил. Поставил Дастер-гард. А еще поставил резинку по крышку капота, от Газели идеально подходит. И все. Пробег на Дастере 24 тыс. км. Ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Владимир
Владимир
Кстати из всех переделок, я только передние брызговики поставил побольше, чтоб поменьше пачкался и всё.
Брызговики я тоже заменил. Поставил Дастер-гард. А еще поставил резинку по крышку капота, от Газели идеально подходит. И все. Пробег на Дастере 24 тыс. км. Ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сеточки под бампер обязательно поставь-хорошая штука по лету от мух.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
И сеточки под бампер обязательно поставь-хорошая штука по лету от мух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Займусь этим. Жду настоящую весну.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария