14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ренго-сандеро

Скоро подходит очередь на рено-сандеро, комплектация престиж вышло 452т.р. В основном хотел брать из-за хвалёной подвески, так как летом часто приходится ездить на дачу, в деревню по убитым дорогам.
А тут прочитал что на рено стали устанавливать шасси отечественного производства. Теперь вот в раздумьях стоит ли вообще брать.
Может кто-нибудь посоветует в районе 500т.р. с неплохим клиренсом, хорошей подвеской, сам владею четыркой на иномарках никогда не ездил
михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
АндрейВ ответ на Vikont
Vikont
Я согласен с Вами что клиренс больше, но всего на 2.5 см и за это 70 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и внешне он малость по симпатичней!там еще ряд различий я точно все не помню!
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Андрей
Андрей
ну и внешне он малость по симпатичней!там еще ряд различий я точно все не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рейлинги на крыше, пластиковые накладки на арках,подогрев сидений.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на сергей клен
сергей клен
Рейлинги на крыше, пластиковые накладки на арках,подогрев сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати подогрев сидений очень хорошая штука в наши суровые зимы!за это стоит переплатить!
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Андрей
Андрей
кстати подогрев сидений очень хорошая штука в наши суровые зимы!за это стоит переплатить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хорошая штука. Но его можно и отдельно поставить. Автору виднее будет.
СсылкаПожаловаться
михаилВ ответ на Андрей
Андрей
кстати подогрев сидений очень хорошая штука в наши суровые зимы!за это стоит переплатить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У степвея нет бортового компа, а также подогрева зеркал, хотя сейчас вроде начали делать
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на михаил
михаил
У степвея нет бортового компа, а также подогрева зеркал, хотя сейчас вроде начали делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насчет бортового компа не знаю,но друг в декабре взял электропривод и подогрев зеркал уже был!
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на михаил
михаил
У степвея нет бортового компа, а также подогрева зеркал, хотя сейчас вроде начали делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, у тебя на жигулях был.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Бери Ренушку не думай , подвеска у нее класная ,лежачие полицейские на ура проходит не сбавляя газа.Движок резвый ,салон правда бедноват но лучше чем в жигулях.Лучше если возьмеш Степвея у него клиренс больше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Бери смело, не прогадаешь. А то вон форум об китайц,а споткнулся и совсем веру в др. авто потерял.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Я думаю отказываться от Сандеро не стоит, машина может и дороговата для своего класса, но пока реальной альтернативы ей нет. Я пересел на Сандерика с Нивы, по бездорожью на нём не ездил и не собираюсь, не тот класс. А, вот, выбоины и неровности на наших дорогах машина глотает на раз, на поворотах очень даже устойчивая, ехать очень приятно. Forum всегда ругает рено, его не слушайте, у него китайский сверчок в голове поселился, вот он и поёт китайцам дифирамбы. При обкатке машины не разгоняйте движок больше 3.000 оборотов, потерпите, ведь обкатка всего 3.000км. Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Есть у Сандеро один нюанс, НЕ МИНУС, а нюанс, но многих он удивляет. Если надо пойти на обгон, не надо мгновенно вдавливать педаль газа в пол, если так сделать машина секунду-две никак не реагирует на такое нажатие,а вот после этого идёт разгон. Так вот, если плавно, но уверенно нажимать на педаль газа, то машина реагирует моментально и адекватно, покатаетесь попробуете. Расход по бензину не самый экономный, 6,5л по трассе(с кондишеном 7л), в городе 9л(зимой может ближе к десяти), но спокойно потребляет 92, что не может не радовать. Но заправляться лучше всё-таки на проверенных бензозаправках. Машина тёплая, печка класс, на максимум не ставлю даже при -25, заводится всегда без проблем.Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Я думаю отказываться от Сандеро не стоит, машина может и дороговата для своего класса, но пока реальной альтернативы ей нет. Я пересел на Сандерика с Нивы, по бездорожью на нём не ездил и не собираюсь, не тот класс. А, вот, выбоины и неровности на наших дорогах машина глотает на раз, на поворотах очень даже устойчивая, ехать очень приятно. Forum всегда ругает рено, его не слушайте, у него китайский сверчок в голове поселился, вот он и поёт китайцам дифирамбы. При обкатке машины не разгоняйте движок больше 3.000 оборотов, потерпите, ведь обкатка всего 3.000км. Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Есть у Сандеро один нюанс, НЕ МИНУС, а нюанс, но многих он удивляет. Если надо пойти на обгон, не надо мгновенно вдавливать педаль газа в пол, если так сделать машина секунду-две никак не реагирует на такое нажатие,а вот после этого идёт разгон. Так вот, если плавно, но уверенно нажимать на педаль газа, то машина реагирует моментально и адекватно, покатаетесь попробуете. Расход по бензину не самый экономный, 6,5л по трассе(с кондишеном 7л), в городе 9л(зимой может ближе к десяти), но спокойно потребляет 92, что не может не радовать. Но заправляться лучше всё-таки на проверенных бензозаправках. Машина тёплая, печка класс, на максимум не ставлю даже при -25, заводится всегда без проблем.Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Хороший отзыв.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Я думаю отказываться от Сандеро не стоит, машина может и дороговата для своего класса, но пока реальной альтернативы ей нет. Я пересел на Сандерика с Нивы, по бездорожью на нём не ездил и не собираюсь, не тот класс. А, вот, выбоины и неровности на наших дорогах машина глотает на раз, на поворотах очень даже устойчивая, ехать очень приятно. Forum всегда ругает рено, его не слушайте, у него китайский сверчок в голове поселился, вот он и поёт китайцам дифирамбы. При обкатке машины не разгоняйте движок больше 3.000 оборотов, потерпите, ведь обкатка всего 3.000км. Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Есть у Сандеро один нюанс, НЕ МИНУС, а нюанс, но многих он удивляет. Если надо пойти на обгон, не надо мгновенно вдавливать педаль газа в пол, если так сделать машина секунду-две никак не реагирует на такое нажатие,а вот после этого идёт разгон. Так вот, если плавно, но уверенно нажимать на педаль газа, то машина реагирует моментально и адекватно, покатаетесь попробуете. Расход по бензину не самый экономный, 6,5л по трассе(с кондишеном 7л), в городе 9л(зимой может ближе к десяти), но спокойно потребляет 92, что не может не радовать. Но заправляться лучше всё-таки на проверенных бензозаправках. Машина тёплая, печка класс, на максимум не ставлю даже при -25, заводится всегда без проблем.Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
не всегда...на нашем рынке есть у Рено адекватная модель - Латитьюд....все остальное муть....которой могут восторгаться люди слаще морковки ничего не знающие....
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Я думаю отказываться от Сандеро не стоит, машина может и дороговата для своего класса, но пока реальной альтернативы ей нет. Я пересел на Сандерика с Нивы, по бездорожью на нём не ездил и не собираюсь, не тот класс. А, вот, выбоины и неровности на наших дорогах машина глотает на раз, на поворотах очень даже устойчивая, ехать очень приятно. Forum всегда ругает рено, его не слушайте, у него китайский сверчок в голове поселился, вот он и поёт китайцам дифирамбы. При обкатке машины не разгоняйте движок больше 3.000 оборотов, потерпите, ведь обкатка всего 3.000км. Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Есть у Сандеро один нюанс, НЕ МИНУС, а нюанс, но многих он удивляет. Если надо пойти на обгон, не надо мгновенно вдавливать педаль газа в пол, если так сделать машина секунду-две никак не реагирует на такое нажатие,а вот после этого идёт разгон. Так вот, если плавно, но уверенно нажимать на педаль газа, то машина реагирует моментально и адекватно, покатаетесь попробуете. Расход по бензину не самый экономный, 6,5л по трассе(с кондишеном 7л), в городе 9л(зимой может ближе к десяти), но спокойно потребляет 92, что не может не радовать. Но заправляться лучше всё-таки на проверенных бензозаправках. Машина тёплая, печка класс, на максимум не ставлю даже при -25, заводится всегда без проблем.Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Вы забыли написать еще один минус. Вот вы написали про то что --Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Только вот после 3000 оборотов в салоне ужасный гул стоит, а при 5000 что тогда!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Vikont
Vikont
Вы забыли написать еще один минус. Вот вы написали про то что --Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Только вот после 3000 оборотов в салоне ужасный гул стоит, а при 5000 что тогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли написать еще один минус. Вот вы написали про то что --Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Только вот после 3000 оборотов в салоне ужасный гул стоит, а при 5000 что тогда!
Читайте внимательнее, не пять тысяч оборотов, а пять тысяч километров. Кстати при трёх тысячах на нормальной резине шум в норме, вот после 3.5 тыс. оборотов моторчик уже шумноват. Но по сравнению с нашей классикой, я имею ввиду семёрки- девятки, а уж Нивой тем более, звукоизоляция у машины лучше. Вовсяком случае магнитолу слушаю на любых оборотах при одинаковой громкости, а громкую музыку я не люблю. Шум больше идёт из под подкрылков, чем из под капота, но при желании это дело поправимо.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вы забыли написать еще один минус. Вот вы написали про то что --Но реальную мощь машина набирает ближе к 5.000км. Только вот после 3000 оборотов в салоне ужасный гул стоит, а при 5000 что тогда!
Читайте внимательнее, не пять тысяч оборотов, а пять тысяч километров. Кстати при трёх тысячах на нормальной резине шум в норме, вот после 3.5 тыс. оборотов моторчик уже шумноват. Но по сравнению с нашей классикой, я имею ввиду семёрки- девятки, а уж Нивой тем более, звукоизоляция у машины лучше. Вовсяком случае магнитолу слушаю на любых оборотах при одинаковой громкости, а громкую музыку я не люблю. Шум больше идёт из под подкрылков, чем из под капота, но при желании это дело поправимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мажет наша клвасика и шумновата, зато на самарах этого гула нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Бери сандеру и не думай.
СсылкаПожаловаться
Елена Лисенкова
Зайди в автосалон ПЕЖО, прокатись на 408, и не захочешь САНДЕРО.Клиренс 178мм , багажник 560л , салон намного просторнее, двигатели БМВ, себе взяли 120л.с. на автомате в январе в Москве.
СсылкаПожаловаться
Хохол
Меня сейчас наверно все дерьмом закидают,но я не вижу принципиальной разницы между люксовой грантой и сандерой .Салон Реношный страшноватый тесный одинаково , подвеска у Гранты не хуже и выше она. Двигатель конечно рено но бензина жрет на литр больше 090 грантовский.А тут говорят конкурентов нет просто взвесить все за и против. У меня друг ездит и улыбается,че деньги на ветер выкидывать.Справедливости ради скажу я его не послушал. Авы подумайте !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Хохол
Хохол
Меня сейчас наверно все дерьмом закидают,но я не вижу принципиальной разницы между люксовой грантой и сандерой .Салон Реношный страшноватый тесный одинаково , подвеска у Гранты не хуже и выше она. Двигатель конечно рено но бензина жрет на литр больше 090 грантовский.А тут говорят конкурентов нет просто взвесить все за и против. У меня друг ездит и улыбается,че деньги на ветер выкидывать.Справедливости ради скажу я его не послушал. Авы подумайте !
СсылкаПожаловаться
тут мне сказали что ВЕСЬ МИР РЕНО ЗНАЕТ...а это круто....
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Хохол
Хохол
Меня сейчас наверно все дерьмом закидают,но я не вижу принципиальной разницы между люксовой грантой и сандерой .Салон Реношный страшноватый тесный одинаково , подвеска у Гранты не хуже и выше она. Двигатель конечно рено но бензина жрет на литр больше 090 грантовский.А тут говорят конкурентов нет просто взвесить все за и против. У меня друг ездит и улыбается,че деньги на ветер выкидывать.Справедливости ради скажу я его не послушал. Авы подумайте !
СсылкаПожаловаться
А никакой разницы и нет и быть не может у бюджетных авто.Сандерик выглядит чуть продуманнее,но он и дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария