24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero или Lada kalina

Выбираю авто в пределах 400 тысяч. Нужен хэтч или универсал. Сандеро подкупает надёжностью (в том числе предсказуемой), но он в этом бюджете не моложе года этак 2013го. Калину можно найти года на 3-4 моложе, но есть сомнения насчёт надёжности (правда починят в любой деревне). На авто буду ездить в том числе на дальние расстояния, 600-800 км в одну сторону, важно чтобы машина была способна доехать в обе стороны и не встать. Готов выслушать иные варианты
Женя Колесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Николай Буров
Мерять своей "пятой точкой" надо... Два года назад мой сын в качестве первой машины выбрал Калину. Она ему удобнее показалась. Он в автошколе ездил и на Логане, и на Калине. Калина ему нравилась больше. Смотрели на вторичке много чего, но при его немалом росте только Октавия и Рено-Флюенс ему понравились из бюджетных иномарок. Вернее, Октавия и то уже не бюджетная... Сандеро уж больно мал! Логан еще куда ни шло...
СсылкаПожаловаться
Женя КолесовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мерять своей "пятой точкой" надо... Два года назад мой сын в качестве первой машины выбрал Калину. Она ему удобнее показалась. Он в автошколе ездил и на Логане, и на Калине. Калина ему нравилась больше. Смотрели на вторичке много чего, но при его немалом росте только Октавия и Рено-Флюенс ему понравились из бюджетных иномарок. Вернее, Октавия и то уже не бюджетная... Сандеро уж больно мал! Логан еще куда ни шло...
СсылкаПожаловаться
А чем именно Калина больше понравилась? Простором, оснащением или просто банально удобно сидеть/управлять?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мерять своей "пятой точкой" надо... Два года назад мой сын в качестве первой машины выбрал Калину. Она ему удобнее показалась. Он в автошколе ездил и на Логане, и на Калине. Калина ему нравилась больше. Смотрели на вторичке много чего, но при его немалом росте только Октавия и Рено-Флюенс ему понравились из бюджетных иномарок. Вернее, Октавия и то уже не бюджетная... Сандеро уж больно мал! Логан еще куда ни шло...
СсылкаПожаловаться
+++++. Иногда садишься в машину, согнувшись пополам. Комфорт посадки - очень важно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ему в ней удобнее сидеть, хотя мне вот в Логане удобнее показалось...
СсылкаПожаловаться
Женя КолесовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ему в ней удобнее сидеть, хотя мне вот в Логане удобнее показалось...
СсылкаПожаловаться
В 2019 получается калину брали? Какого года машина была, с каким мотором? Как сейчас себя ведёт, доволен сын покупкой?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Женя Колесов
Женя Колесов
В 2019 получается калину брали? Какого года машина была, с каким мотором? Как сейчас себя ведёт, доволен сын покупкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, покупали в июле 19-го, машине было ровно два года, пробег 55 тык. Калина-кросс, средняя комплектация, движок 16 клапанов, 106 л.с. Сейчас пробег под 100 тык, каких-то серьезных поломок не было. Прошлой весной поменяли по кругу амортизаторы на Каябовские, ну и опорники SS-20 спереди поставили. Меняли передние тормозные диски из-за искривления и задние барабаны (один треснул), ремень ГРМ с роликами и помпой. Дважды - один и тот же правый задний ступичный подшипник (такое качество)... Ну и, еще прошлым летом вылезла проблема: воет компрессор кондиционера. Ездил на диагностику в специализированный сервис, приговорили именно компрессор. Новый стоит 34000, пока жаба душит покупать. Прошлое лето с таким воем он отъездил, может и на это хватит. Мотор масло не жрет, едет весело. Машина шустрее моего Х-Трейла со 144 л.с. и вариатором. В целом сын доволен, хотя при каждой поломке ворчит, что машина ломаться начинает... Езди давай, говорю ему! Ты еще не знаешь, КАК машины могут ломаться! Ну и что ему остается, пока сам не начал зарабатывать...))))))))))) Да, в первую зиму было небольшое ДТП: въехал ему в зад Дастер на "липучках". Правили панель задка и меняли задний бампер. Все по страховке, у дилера, без всяких проблем...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Женя Колесов
Женя Колесов
В 2019 получается калину брали? Какого года машина была, с каким мотором? Как сейчас себя ведёт, доволен сын покупкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про выбор еще немного расскажу... Ездили целый день по авторынкам, смотрели разные машины, чтобы хотя бы определиться, что к чему. Я хотел ему поискать Форд-Фьюжн, уж больно он мне нравился в свое время. Нашли, сын сел, примерился и вылез, неудобно совсем, говорит... Такая же фигня с Шевроле-Лацетти. Смотрели Опель-Астру, Рено-Флюенс (понравился), Логан, Меган... Даже ШНиву (понравилась, но не для трассы). В итоге решили остановиться на Калине-кросс. Клиренс ему повыше хотелось... Ну и, по посадке она ему больше всех понравилась. Кстати, почти такая же новая Гранта-кросс пришлась не в пору. Высоко сиденье, он головой в потолок практически упирается. А в Калине нормально... Ну и, смотрели и новые машины: Весту-кросс и Логан-Степвэй. Я их тестил в один день, Логан мне понравился гораздо больше Весты, хотя Веста просторнее и лучше оснащена. За время теста к Весте я так и не привык. Ни к сцеплению, ни к тормозам... Ну, "не моё", совершенно! А через час, сев впервые в жизни в Логан - я как будто на нем и ездил! Все четко, отличная машина! И купили бы, если бы они были в наличии! А ждать 2-3 месяца смысла не было... А сейчас сын говорит, что хорошо, что не купили. Ездил он у кого-то на Логане, говорит, что Калина лучше...))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Женя Колесов
Женя Колесов
В 2019 получается калину брали? Какого года машина была, с каким мотором? Как сейчас себя ведёт, доволен сын покупкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по кузову проблем нет, ничего не ржавеет пока...
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
посиди в обеих , а еще лучше прокатится ---
СсылкаПожаловаться
Женя КолесовВ ответ на федор лелюхин
федор лелюхин
посиди в обеих , а еще лучше прокатится ---
СсылкаПожаловаться
Было бы отлично, но трудно найти, все же не новая машина чтобы можно было просто на тест записаться
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Женя Колесов
Женя Колесов
Было бы отлично, но трудно найти, все же не новая машина чтобы можно было просто на тест записаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В автосалоне можно прийти и попросить тест драйв. Неоднократно пользовалась. Конечно, продавцы пристают, даешь телефон, звонят. Но за то поездите и посмотрите.
СсылкаПожаловаться
федор лелюхинВ ответ на Женя Колесов
Женя Колесов
Было бы отлично, но трудно найти, все же не новая машина чтобы можно было просто на тест записаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты про бу, -- ну здесь лотерея, найди хорошего спеца, есть такие, сам видел, сколько берет не знаю , для тебя ,вариант и смотри по тв минтранс , по субботам в 9 15 RTV ---там и задай свой вопрос, ведет передачу , Вячеслав Суботин ,очень ,грамотно , удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Корейцев посмотрите, солярис или киа рио. Двигатели безпроблемные, скорее всего подвеска и рулевая рейка будут с недостатками. Но думаю это у всех б/у авто. И смотреть надо чтоб машина в одних руках была, а не продавалась 10 раз. Свою киа сид продавал, так не стыдно было. Вы бы уложились в бюджет, правда в нынешних ценах не очень ориентируюсь. Калина у знакомого есть, недоволен, собирается на Ларгус менять, правда новую хочет
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Корейцев посмотрите, солярис или киа рио. Двигатели безпроблемные, скорее всего подвеска и рулевая рейка будут с недостатками. Но думаю это у всех б/у авто. И смотреть надо чтоб машина в одних руках была, а не продавалась 10 раз. Свою киа сид продавал, так не стыдно было. Вы бы уложились в бюджет, правда в нынешних ценах не очень ориентируюсь. Калина у знакомого есть, недоволен, собирается на Ларгус менять, правда новую хочет
СсылкаПожаловаться
Смешно про "безпроблемные" двигатели у корейцев!)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Смешно про "безпроблемные" двигатели у корейцев!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 лет владел киа сид, в двигателе только масло менял, у знакомых много лет хендай солярис тоже проблем нет с двигателем. Вот подвеска у корейцев слабая.
СсылкаПожаловаться
aleks
800 км один раз в год-любое подойдёт, даже мертвое...
СсылкаПожаловаться
вадим серов
конечно рено, все эти лады г---
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на вадим серов
вадим серов
конечно рено, все эти лады г---
СсылкаПожаловаться
А ВАЗ не Рено?!))
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ВАЗ не Рено?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у рено мотор не убиенный ,а ваз, елее еле 100тш. ходит а проблем куча, вот была 09 карб. никаких, проблем, наш инжектор слабоват, все датчики,катушки, га----
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на вадим серов
вадим серов
у рено мотор не убиенный ,а ваз, елее еле 100тш. ходит а проблем куча, вот была 09 карб. никаких, проблем, наш инжектор слабоват, все датчики,катушки, га----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно мне сказки то рассказывать - у меня была Нива инжекторная - отходила 140 000, а потом я ее продал...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария