14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero или Kia Rio

Что лучше: Renault Sandero 1.6 АТ или Kia Rio 1.4 АТ?А также на какой из этих автомобилей дешевле и проще найти запчасти?
Rusalka Rusalka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
. .В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это я не спорю ,но ,вы в салоне у новой РИО сидели ,если у рено убогость это норма то дешевизна пластика в новой РИО просто бросается в глаза ,весь пластик чёрный ,обивка салона чёрная ,даже в дверях нет ни сантиметра материи .Панель приборов по дизайну напоминает китайские магнитоллы с цветными огонёчками 90х годов. Предыдущая РИО у меня была корейской сборки ,комплектация до 46000гораздо богаче чем у новой .Ну и если китайские комплектующие и наша сборка должна быть дешевле .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну про рено я согласен....это у них прям болезнь какая-то,я про убогость салона. Дурацкий серенький пластик ...брр, лучше бы всё в чёрном уже делали. Вечно экономят на хорошем дизайнере...У Рио веселее в салоне..у знакомой РИО2, предыдущая 1,4. Катается и горя не знает...от ТО до ТО, а гонщица она ещё та, подвеска исправно держит удары )
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на . .
. .
ну про рено я согласен....это у них прям болезнь какая-то,я про убогость салона. Дурацкий серенький пластик ...брр, лучше бы всё в чёрном уже делали. Вечно экономят на хорошем дизайнере...У Рио веселее в салоне..у знакомой РИО2, предыдущая 1,4. Катается и горя не знает...от ТО до ТО, а гонщица она ещё та, подвеска исправно держит удары )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласиться не вожможно. Хуже чем у логанов, только в ладах. Ну да могли бы что-то сделать. Но а так по сути, если не напрягает простота, то не плохая машинка.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сергей
Сергей
Не согласиться не вожможно. Хуже чем у логанов, только в ладах. Ну да могли бы что-то сделать. Но а так по сути, если не напрягает простота, то не плохая машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато не скрипит ни чё, проверено !! )))...смотя кому , что нужно от машины...всё в одном бывает исключительно редко, а ещё и по цене приемлемой. Везде есть свои ньюансы и дисбаланс...зато подвеска там изумительная и двига замечательная...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это я не спорю ,но ,вы в салоне у новой РИО сидели ,если у рено убогость это норма то дешевизна пластика в новой РИО просто бросается в глаза ,весь пластик чёрный ,обивка салона чёрная ,даже в дверях нет ни сантиметра материи .Панель приборов по дизайну напоминает китайские магнитоллы с цветными огонёчками 90х годов. Предыдущая РИО у меня была корейской сборки ,комплектация до 46000гораздо богаче чем у новой .Ну и если китайские комплектующие и наша сборка должна быть дешевле .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солярис то же самое. Все такое же убогое, как и у рено. Никто не спорит, материалы у них не на высоте. Но и в то же время не совсем уж хреновые, надо заметить. Но у логанов с того же материала собираются унылые внешне салоны, а у киа -хюндай вычурные и современные. Но тут кому уж что по душе..
СсылкаПожаловаться
Rusalka Rusalka
А сейчас новые Рио только в кузове седан
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Rusalka Rusalka
Rusalka Rusalka
А сейчас новые Рио только в кузове седан
СсылкаПожаловаться
Только седан пока.Новая РИО хетч для европы совсем другая и по виду и по качеству .
СсылкаПожаловаться
Сергей МаксимовВ ответ на Rusalka Rusalka
Rusalka Rusalka
А сейчас новые Рио только в кузове седан
СсылкаПожаловаться
с марта месяца сего года и в кузове хетчбек есть
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
сандрик шумкой обделен а пожрать очень любит
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
сандрик шумкой обделен а пожрать очень любит
СсылкаПожаловаться
А что в рио шумка есть?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
А что в рио шумка есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе. Даже если есть, разница слишком минимальна, что бы заострять на ней внимание.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
сандрик шумкой обделен а пожрать очень любит
СсылкаПожаловаться
Обделен, но не шумнее он, чем рио. Там может парой дцбел но на слух они не заметны просто. А вот насчет пожрать-это к сожалению да. Устаревшие двигатели проигрывают в этом плане современным.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дьяченко
Сандеро на мой взгляд убогий, даже хуже логана на вид. Другое дело кия оч стильная даже слишком "зализанная". И кстати французские машины после мегана не оч уважаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
САНДЕРО действительно УБОГ,а рио в новом кузове для девушки САМОЕ ТО!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
Рено я так понял никогда своих дизайнеров не держала...всегда пользовалась услугами каких то фрилансеров...иначе такие модели как Сандеро, Меганы и другие страшные повозки мы бы никогда не увидели
СсылкаПожаловаться
Юрий
Шевролет лачетти!!!!Лучше чем эти 2 убогих автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
jva55
Русалка вы посидите пять минут в Сандеро, осмотрите всё что вас окружает и представьте, что каждый день вы женщина (девушка), которая минимум полчаса, а то и час наводила красоту перед зеркалом, подбирала сумочку под сапожки-перчатки будете проводить следующий час среди этого, пусть достаточно надежного, убожества. Я не эстет, но когда выбирал машину и увидел, плоды дизайнерских изысков в Мегане отказался в пользу Форда. Вот новый Меган уже симпатиШный на мой взгляд, только почему-то лениво разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на jva55
jva55
Русалка вы посидите пять минут в Сандеро, осмотрите всё что вас окружает и представьте, что каждый день вы женщина (девушка), которая минимум полчаса, а то и час наводила красоту перед зеркалом, подбирала сумочку под сапожки-перчатки будете проводить следующий час среди этого, пусть достаточно надежного, убожества. Я не эстет, но когда выбирал машину и увидел, плоды дизайнерских изысков в Мегане отказался в пользу Форда. Вот новый Меган уже симпатиШный на мой взгляд, только почему-то лениво разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Русалка вы посидите пять минут в Сандеро, осмотрите всё что вас окружает и представьте, что каждый день вы женщина (девушка), которая минимум полчаса, а то и час наводила красоту перед зеркалом, подбирала сумочку под сапожки-перчатки будете проводить следующий час среди этого, пусть достаточно надежного, убожества.
+100500!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Киа Рио однозначно
СсылкаПожаловаться
Олег
Новый рио - это тот же солярис только чуть чуть дороже. Деньги щас просят немалые за сандеро, лично я на Вашем месте посмотрел меган хэтч на механике, опель корса Автомат, опель астра фамилиа механику.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария