20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Megane II Рено Меган 2 проблема с электропитанием

Машина 2004 года 1500дизель универсал, пробег 172.000.  Во время движения при переключении скорости педаль сцепления провалилась и не вернулась назад, при этом сцепление мотора с колёсам осталось. Я остановился, выключив скорость, чтобы глянуть что там могло быть. Визуально ничего... педаль вручную возвращалась назад и также спокойненько при лёгком надавливании  уходила  в пол. Тронутся без сцепления не было возможности, тогда я выключил двигатель. Надо было как-то добираться до дома и я решил попробовать завести машину с включенной скоростью. В нормальном режиме на Мегане это невозможно сделать, т.к. надо выжать сцепление либо нажать педаль тормоза, иначе автоматический запуск не сработает... Включил я первую скорость и немного нажал тормоз, педаль сцепления была утоплена, затем нажал на "старт".. Было слышно как сработал стартер и в следующее мгновение потухло всё...  Впечатление такое, что стартер не смог провернуть двигатель из-за включенной скорости и плюс из-за нажатого слегка тормоза и, из-за создавшейся перегрузки  выбило электронику или электрику...  Остались работать только центральный замок и аварийка, причём последняя работает без обычных щелчков реле, в полной тишине могают только лампочки.  Щиток приборов не светится, багажник не открывается. Предохранители проверил все, и в салоне под рулём и те, что в моторном отсеке, горелых не было.     Вопрос: где искать решение проблемы? 
Сергей Дорофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
vik portnov
мотор K9K722. коробка JR5 тип XMOF ТАК---
СсылкаПожаловаться
Сергей ДорофеевВ ответ на vik portnov
vik portnov
мотор K9K722. коробка JR5 тип XMOF ТАК---
СсылкаПожаловаться
мотор K9K F7 , на коробку в техпаспорте нет никакой информации...
По всей видимости вытекла тормозная жидкость. Я вчера долил немного в бачок и попробовал покачать педалью, под мотором образовалась лужица, откуда течёт не видно. Во вторник открывается автохаус после отпусков, задерут на подъёмике и глянут.
С электроникой не понятно... АКБ снимал и ставил, контакты в норме, состояние автомобиля стабильно тяжёлое...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот гейфранцузы))) все предусмотрели, чтоб наш человек не мог ехать до дома без сцепления))). может пробовать надо отключив АКБ и продержать немного и снова включить АКБ, может образумится. Или еще слабый контакт АКБ клеммах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДорофеевВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
вот гейфранцузы))) все предусмотрели, чтоб наш человек не мог ехать до дома без сцепления))). может пробовать надо отключив АКБ и продержать немного и снова включить АКБ, может образумится. Или еще слабый контакт АКБ клеммах.
СсылкаПожаловаться
АКБ снимал и ставил, контакты в норме
СсылкаПожаловаться
vik portnov
Сергей,напиши в личку,вышлю схему vik.portnov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария