Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
11 декабря
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP AT
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6THPI Довольна вся семья, доволен ценами на запчасти, правда единственное что за всё время пришлось менять это тросик на ручник, с работой обошёлся 800рублей. Менял два...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Renault Megane Grandtour II 1,5 TD

продаются по весьма привлекательной цене (легенда гласит, что все они пригнаны с европы: франции, италии, германии....и по птс имели лишь одного хозяина)....смущает двигатель....сколько ходят т/дизеля рено?
на сколько часто рассыпается турбина именно на этом варианте двигателя (вопрос владельцам этих авто)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Суворов
А сколько стоят то?
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
А сколько стоят то?
СсылкаПожаловаться
400-425
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Прежде чем брать сий пепелац, советую найти мастера по ремонту мотора (лучше днем с огнем, а ночью с собаками) и узнать стоимость турбины.
Буржуй никогда дешево хорошего дизеля не отдаст, а наш перекуп будет глотку рвать и утверждать, что у машинки был только один хозяин - девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Прежде чем брать сий пепелац, советую найти мастера по ремонту мотора (лучше днем с огнем, а ночью с собаками) и узнать стоимость турбины.
Буржуй никогда дешево хорошего дизеля не отдаст, а наш перекуп будет глотку рвать и утверждать, что у машинки был только один хозяин - девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
мстер есть, оч знакомый и оч много ковыряется с ино дизелями....ремонт безпроблем, сомневаюсь в его стоимости....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
мстер есть, оч знакомый и оч много ковыряется с ино дизелями....ремонт безпроблем, сомневаюсь в его стоимости....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти моторы официально не поставлялись в Россию с Меганами (была Кангу с дизелем), если есть мастер, то надо его распросить про ремонт, а главное - сможет ли он продиагностировать этот мотор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А мне что-то кажется, что такие универсалы да с дизелем были в роли такси. Не есть хорошо это. Хотя сам двигатель неплох. У Рено с дизелями нормально.
СсылкаПожаловаться
Станислав Петросян
Сам являюсь обладателем Ниссан Альмера N16 (хэтч) с таким движком. Обозначение не 1,5TD , а 1,5dCi. Купил в 2007 году с пробегом 86000.Сама машина 2003 года. Сейчас пробег 130000 км. Искал,где можно продиагностировать двигатель.Обращался и к дилерам Рено и к дилерам Ниссан. Везде отказ.Из неофициальных сервисов нашел один на юге Москвы,который занимается дизелями. Спросил у них на сайте про диагностику,ответили, что можем сделать.Но я так до них и недоехал. Поэтому сказать ничего не могу. По самому движку проблем практически нет. У меня 86 л.с., но хватает на все про все.И по городу, а особенно по трассе. Сравниваю с с Ниссан Ноут 1,6 механика (тоже мой) .Особенно нравились обгоны по трассе.Чуть нажал и машина на 5-й начинает весьма прилично ускоряться. Если чуть порезче, то на 4-й. Прет ,как танк.
На 100тыс. поменял ремень ГРМ с роликами. Ребята сделали нормально,проблем не было
Последние два года появились проблемы с зимним пуском.Стоит автозапуск.До минус 8 заводится без проблем. До минус 15 могу завести сам. После минус 15 категорически не заводится. Свечи накаливания менял. Поэтому искал диагностику.
И еще на что обязательно обратить внимание. Есть ли в машине автономный обогреватель. В моей нет.Первые полчаса зимой в машине - экстрим. На холостых греть бесполезно, поэтому приходиться ехать.Минут через 20 появляются первые теплые потоки воздуха. Для эксплуатации на юге России подойдет, в наших широтах - не советовал бы.
По поводу раз универсал,значит такси. Бывал в Европе(Германия,Чехия,Австрия) и могу утверждать, что абсолютное большинство легковых машин - это либо хэтчбек либо универсал.Седаны,только представителькие машины. Более половины автопарка дизельные. Поэтому я бы не стал торопиться с таким утверждением. И в такси у них в основном Мерседесы.В крайнем случае -Пассаты. Вряд ли кто будет использовать Меганы для таких целей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru