3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Megane Grandtour II 1,5 TD

продаются по весьма привлекательной цене (легенда гласит, что все они пригнаны с европы: франции, италии, германии....и по птс имели лишь одного хозяина)....смущает двигатель....сколько ходят т/дизеля рено?
на сколько часто рассыпается турбина именно на этом варианте двигателя (вопрос владельцам этих авто)?
Алексей Алейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Суворов
А сколько стоят то?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
А сколько стоят то?
СсылкаПожаловаться
400-425
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Прежде чем брать сий пепелац, советую найти мастера по ремонту мотора (лучше днем с огнем, а ночью с собаками) и узнать стоимость турбины.
Буржуй никогда дешево хорошего дизеля не отдаст, а наш перекуп будет глотку рвать и утверждать, что у машинки был только один хозяин - девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Прежде чем брать сий пепелац, советую найти мастера по ремонту мотора (лучше днем с огнем, а ночью с собаками) и узнать стоимость турбины.
Буржуй никогда дешево хорошего дизеля не отдаст, а наш перекуп будет глотку рвать и утверждать, что у машинки был только один хозяин - девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
мстер есть, оч знакомый и оч много ковыряется с ино дизелями....ремонт безпроблем, сомневаюсь в его стоимости....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
мстер есть, оч знакомый и оч много ковыряется с ино дизелями....ремонт безпроблем, сомневаюсь в его стоимости....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти моторы официально не поставлялись в Россию с Меганами (была Кангу с дизелем), если есть мастер, то надо его распросить про ремонт, а главное - сможет ли он продиагностировать этот мотор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А мне что-то кажется, что такие универсалы да с дизелем были в роли такси. Не есть хорошо это. Хотя сам двигатель неплох. У Рено с дизелями нормально.
СсылкаПожаловаться
Станислав Петросян
Сам являюсь обладателем Ниссан Альмера N16 (хэтч) с таким движком. Обозначение не 1,5TD , а 1,5dCi. Купил в 2007 году с пробегом 86000.Сама машина 2003 года. Сейчас пробег 130000 км. Искал,где можно продиагностировать двигатель.Обращался и к дилерам Рено и к дилерам Ниссан. Везде отказ.Из неофициальных сервисов нашел один на юге Москвы,который занимается дизелями. Спросил у них на сайте про диагностику,ответили, что можем сделать.Но я так до них и недоехал. Поэтому сказать ничего не могу. По самому движку проблем практически нет. У меня 86 л.с., но хватает на все про все.И по городу, а особенно по трассе. Сравниваю с с Ниссан Ноут 1,6 механика (тоже мой) .Особенно нравились обгоны по трассе.Чуть нажал и машина на 5-й начинает весьма прилично ускоряться. Если чуть порезче, то на 4-й. Прет ,как танк.
На 100тыс. поменял ремень ГРМ с роликами. Ребята сделали нормально,проблем не было
Последние два года появились проблемы с зимним пуском.Стоит автозапуск.До минус 8 заводится без проблем. До минус 15 могу завести сам. После минус 15 категорически не заводится. Свечи накаливания менял. Поэтому искал диагностику.
И еще на что обязательно обратить внимание. Есть ли в машине автономный обогреватель. В моей нет.Первые полчаса зимой в машине - экстрим. На холостых греть бесполезно, поэтому приходиться ехать.Минут через 20 появляются первые теплые потоки воздуха. Для эксплуатации на юге России подойдет, в наших широтах - не советовал бы.
По поводу раз универсал,значит такси. Бывал в Европе(Германия,Чехия,Австрия) и могу утверждать, что абсолютное большинство легковых машин - это либо хэтчбек либо универсал.Седаны,только представителькие машины. Более половины автопарка дизельные. Поэтому я бы не стал торопиться с таким утверждением. И в такси у них в основном Мерседесы.В крайнем случае -Пассаты. Вряд ли кто будет использовать Меганы для таких целей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария