14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Duster 2.0 просят 30 тысяч рублей за техническое обслуживание на пробеге 60.000км.

Официальная рекомендованная цена на сайте Renault.ru составляет 18.200 рублей за это ТО, но у нас у дилера оно стоит 30 тысяч. Одни расходники на 20 тысяч:
Фильтр маслянный
Элемент воздушного фильтра
Свечи зажигания 4шт
Фильтр салона
Прокладка маслосливной пробки
Комплект ремня ГРМ
Комплект ремня генератора
Я взял распечатку этих деталей с каталожными номерами и в интернет магазине насчитал всего лишь 10.500 рублей за оригинальные, заводские расходники. Позвонил дилеру, они сказали что с моими, где попало купленными расходниками они дело иметь не станут.
Вот я думаю послать их или всё таки заплатить тридцатку, ибо машина на продленной гарантии до 2017 года
Миша Ляпин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Александр ФедотовВ ответ на Иван Нечаев
Иван Нечаев
Тоже сам бы менял.. Но у меня гаража нет..
Не знаю как. Знакомство нарыть наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без гаража и ямы, прямо перед домом на даче. Через отверстие щупа откачал, и привет)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Теперь Вы их любимый клиент до 2017...
СсылкаПожаловаться
melniken
морочат вам головы с этими гарантиями. Случись что с агрегатами -все равно владелец авто виноват будет. Неужели рук нет чтобы масло поменять. Цена вопроса с материалами - 1700 руб. (Elf 5W30 - 5 литров (1 литр остался) + фильтр маслянный).
СсылкаПожаловаться
melniken
P.S., к тому же, про экспресс замену масла. Когда меняли на моем скорпио то поместилось потом 3 литра масла. Хотя по мануалам больше 4-х было должно. Масло очень быстро почернело. После 7000 км пробега менял уже сам, и залил ровно 4 литра. Вывод делайте сами. Я например с 1998 года то делаю сам. Конечно грм менять когда срок подходил - ехал в мастерскую. Хотя в следующий раз намереваюсь то сам сделать. Ну потратишь рабочий день - зато какое удовлетворение будет!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Послушайте Олега, коммент в 15.03... По-ходу не дилер у вас, а официальный партнер. У дилеров цены на ТО одинаковые по стране. Узнайте все через представительство РеноРус или как оно там называется... И не рано ли замена ремня ГРМ? Что-то нет комментариев от дастероводов...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Послушайте Олега, коммент в 15.03... По-ходу не дилер у вас, а официальный партнер. У дилеров цены на ТО одинаковые по стране. Узнайте все через представительство РеноРус или как оно там называется... И не рано ли замена ремня ГРМ? Что-то нет комментариев от дастероводов...
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь. Замена по регламенту 60 тыс. За год до этого стоило 22800.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не обольщайтесь. Замена по регламенту 60 тыс. За год до этого стоило 22800.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне-то что? Я просто спросил. Не Самара ведь через 60 тыс ГРМ трясти... Нафиг бы такая машина. Это как в бытовой технике: чем дешевле аппарат, тем дороже его ремонт и обслуживание, если вообще запчасти есть...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так мне-то что? Я просто спросил. Не Самара ведь через 60 тыс ГРМ трясти... Нафиг бы такая машина. Это как в бытовой технике: чем дешевле аппарат, тем дороже его ремонт и обслуживание, если вообще запчасти есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Стоимость ТО около 10% стоимости авто? Это что за бред? Перечисленные детали тянут на 5-6 т.р. Плюс работы часа 4. Итого около 10 т.р. Всё что свыше - развод.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Какоё интересное словосочетание : продленная гарантия.И как много за этим скрыто....
Сам себе яму вырыл....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Какоё интересное словосочетание : продленная гарантия.И как много за этим скрыто....
Сам себе яму вырыл....
СсылкаПожаловаться
Так оно еще и денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Так оно еще и денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то,иначе зачем все это
СсылкаПожаловаться
IT
Вопрос в следующем, я вот к примеру имею представления о подводных камнях КАСКО и Продленной гарантии. Не понимаю людей которые планируют аккуратно ухаживать авто и при это отдавать по 3-4 стоимости от реальной, просто развели на лишние 10-15 тыс... гарантия к слову максимум на "Мотор" все остальное блочная замена с оплатой трудо-часов (опять развод)
ЗЫ причем по Renault Extra что 3 года что 5 лет лимит 100 тыс пробега!!!
На самом деле... по закону лишить не могут, но в случае чего мозг вынесут... или будут пытаться...
Замену ремней не всегда стоит производить на назначенные Дилером/Производителем сроки/пробеги.
Сам брал Дастер за простоту конструкции и потому что на него в открытом доступе есть все что ксается описания технической части решения проблем и т.п. Пару раз позвонил дилеру-Рено насчет наличия запчастей мелочевки всякой (для тюнинга, точней для доработки) - у нас такого нету не продаем...
В общем я на ОД забил сразу с сразу сам все делал...
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Со своими зап частями вполне можно приезжать к ОД. В случае проблем с машиной, должны будут доказать, что именно качество запчастей вызвало поломку гарантийную.
Если тачка на гарантии, то там же не только то что обслуживается по ТО может сломаться.
Просто покупать проверенные зап части, чтобы быть уверенным в ТО, и что ОД ничего не докажет в случае поломки. Полезно и чеки сохранять от запчастей (да и работ), если вдруг попадется бракованная зап часть (а она и у ОД может попасться ведь ;) ).
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Официалы очень сильно хамят и хамят постоянно, вне зависимости от курса бакса. Мой напарник поехал к ним (перегорела лампочка на Дастере) и вернулся обалдевший: ему продали лампочку за 320 и заломили за замену еще 500. Я его отправил в магазин: точно такая же лампочка- 85 р. и поменял сам. А самое интересное в том, что вся эта крутизна с загнутыми пальцами в случае мало-мальски сложной поломки сразу плывут и сказать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
добрый бармолей
вот у вас цены? свечи поменял как зарплату в провинции получил!
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Официальный сервис -тупое вымогалово... Делайте ТО в "дяди Васи" в гараже, и все будет хорошо... А насчет гарантии - спорный вопрос... Стопудово, если что у вас сломается, окажется не гарантийным случаем... )
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Покупая новое авто, подумай, а сможешь-ли ты её содержать?На новом авто все крутые,а на обслугу бабла жалко.ТЬФУ.Лузеры.
СсылкаПожаловаться
field@bk.ru
Надо как-то попасть в цену 18.000, рекомендованную производителем. Она тоже грабительская, но по сути 5000 - это работы, остальное - такая страховка от крупной поломки (или самовозгорания авто, каско его не оплачивает - только гарантия). Поезжайте в любой другой авторизованный АЦ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Плотников
Тоже самое и в г.БАРНАУЛЕ! Альпина Официальный дилер Renault
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария