24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Duster 1.6 Authentique передний привод за 488,000р - Почему такой Дастер невозможно купить ни в одном салоне?

В городе два дилера Рено, в наличии нет дастеров в базе, вернее есть, но почему то стоит он не 488, а 620 тысяч, хотя комплектация точно такая же и двигатель 1.6. Предложили встать в очередь на 6 месяцев, но с условием, что я куплю дополнительных опций на 100 тысяч, а иначе не купить. И так в обоих автосалонах (у них один и тот же владелец) Что это за бред? Звонил в соседний город, почти та же самая картина.
Миша Полыгалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
R SВ ответ на Joker
Joker
Есть нормальные, не все такие, как я, честнгое слово, отвечаю за базар! :) Даааа, скока же странных, мягко скажем, людей, что рвутся с цепи, не поняв сути....ты читать-то умеешь, али сама что-то там придумала себе, и начинаешь мне гадости писать? Я тебе первая написала дрянь всякую, али ты мне? Ты не поняла самого главного. Мне глубоко до фонаря, кто и на чем куда уехал, счастливой дороги. Но из сказанного мною НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ человек вычленит следующую доминанту: господ служащих салона нужно твердо, но мягко постаить на место. Если не помогает, пойти в другой салон. Если снова не помогает, не сукдьба, бери другую машину, но! Не позволяй вытирать об себя ноги, потому что ты приходишь в салон оставить деньги, и требуй уважения к себе. есть еще претензии? если мне не нравится Гран туризмо или Х:, то почему ты не в претензии поэтому поводу ко мне, а за Дастер, что на самом деле может быть джоработан, и будет ну просто прелесть, брызжешь слюной? Не понимаешь- спроси, чего орать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть нормальные, не все такие, как я, честнгое слово, отвечаю за базар! /i>

:)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на R S
R S
Есть нормальные, не все такие, как я, честнгое слово, отвечаю за базар! /i>

:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
для некоторых подобные темы- повод излить то самое. как и для Вас. До кучи.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Joker
Joker
для некоторых подобные темы- повод излить то самое. как и для Вас. До кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Просто ваша фраза повеселила. Сами вчитайтесь, что написали :)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на R S
R S
Просто ваша фраза повеселила. Сами вчитайтесь, что написали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хи-хи:) Точно! :)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на R S
R S
Просто ваша фраза повеселила. Сами вчитайтесь, что написали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ааа, ффсе ясно:) Слово "главное" у меня написано как "гавеное". 9кстати, проверочное слово "говны"). Шутка тоже. Вот тут-то все и повеселились. А я думаю, че прет-то людей, че плющит? ну, не дастер, не, хамят в салоне, я при чем:) ? Да, поржали от души.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Barmaley
Barmaley
Просветите меня, у какого ниссана 218 кобыл? Праворукий японец что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниссан тиана,Nissan GT-R ))) Nissan / 300 ZX ,Nissan 350 Z
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на я
я
ниссан тиана,Nissan GT-R ))) Nissan / 300 ZX ,Nissan 350 Z
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ниссан GT-R 218 л.с.? Что-то ты совсем японца опустил. Там отродясь было 550.
Ниссан 350Z - 313 л.с.
Ниссан Теана (пишется через "е") - 167, 182 и 249 л.с.
Ниссан 300ZX (модельный ряд 1990 г.) - 283 л.с.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Barmaley
Barmaley
Ниссан GT-R 218 л.с.? Что-то ты совсем японца опустил. Там отродясь было 550.
Ниссан 350Z - 313 л.с.
Ниссан Теана (пишется через "е") - 167, 182 и 249 л.с.
Ниссан 300ZX (модельный ряд 1990 г.) - 283 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тебе что именно 216 надо ?)))) я написал за тех у кого больше 200 и вообще думаю 170 за глаза машине до 1,5 тонн
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на я
я
тебе что именно 216 надо ?)))) я написал за тех у кого больше 200 и вообще думаю 170 за глаза машине до 1,5 тонн
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты просто не прочитал всю ветку. Я спросил у девочки: "У какого Ниссана 218 кобыл?" Она ответила: "У 325 БМВ". Женская логика.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Barmaley
Barmaley
Ты просто не прочитал всю ветку. Я спросил у девочки: "У какого Ниссана 218 кобыл?" Она ответила: "У 325 БМВ". Женская логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ааа ))))))))))) ну она тоже хочет пообщаться на тему авто , молодец )))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Barmaley
Barmaley
Ты просто не прочитал всю ветку. Я спросил у девочки: "У какого Ниссана 218 кобыл?" Она ответила: "У 325 БМВ". Женская логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я Ниссан продала. Давно :) Иногда жалею, он все ж экономичней был. намного :) И, кстати, спасибо за снисхождение. Нормальный ход, нормальный чел.
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Joker
Joker
Я Ниссан продала. Давно :) Иногда жалею, он все ж экономичней был. намного :) И, кстати, спасибо за снисхождение. Нормальный ход, нормальный чел.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А чего жалеешь? Бумер все таки. Знала, что он прожорливый? По Москве ездишь или в основном в пробках стоишь?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Barmaley
Barmaley
А чего жалеешь? Бумер все таки. Знала, что он прожорливый? По Москве ездишь или в основном в пробках стоишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На дальняк езжу. К бабушке ездим с ребенком. По москве тоже, и пробки бывают. И черт меня дернул двухлитровую на два с половиной иксай сменить. Ну, любишь кататься, люби и саночки....
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Joker
Joker
На дальняк езжу. К бабушке ездим с ребенком. По москве тоже, и пробки бывают. И черт меня дернул двухлитровую на два с половиной иксай сменить. Ну, любишь кататься, люби и саночки....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не ругай себя. Один раз живем. У меня есть друзья, которые ездят только на БМВ, других марок для них не существует. "В БМВ влюбляешься один раз и на всю жизнь" - это их слова. Уважаю таких людей. В своем деле они просто фанаты.
Знаешь (извини, что перешел на "ты"), ты хоть сегодня и попала под раздачу (не обижайся, я без злобы), но время (да и нервы) потратила не зря. Узнала новое об альянсе Рено-Ниссан, хотя раньше владела Ниссаном и очень его любила. Мне кажется, ты и к Рено теперь будешь по другому относиться. Ну конечно, у них разные модели и ценники, но так и должно быть. Они очень грамотно заполняют все ниши автомобильного рынка. Рено - поближе к народу, а у Ниссана есть и премиум. Но! Все ниши заполнены, на любой карман. Когда-то в середине 90-х Рено спас Ниссан от банкротства, вдохнул в него новую жизнь, с тех пор они и сотрудничают. Может ли Рено сделать премиум? Да какие вопросы! Они Формулу-1 выигрывали. Кто еще может этим похвастаться? Мерседес? Феррари? Хватит пальцев одной руки. Просто реношникам это пока не нужно, работают тысячи экономистов и менеджеров, все просчитано на годы вперед, конкуренция в автобизнесе огромная. Будет нужно - сделают без проблем. Кстати, почитай на досуге про Луи Рено - основателя марки. Удивительный был человек и очень талантливый инженер. Его изобретения (коробка передач, барабанный тормоз, рулевое колесо) дошли до нас почти без изменений.
Я отваливаюсь с данной темы, вряд ли найду уже что-то новое и интересное. Может пересечемся на других страничках. Удачи тебе во всем!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Barmaley
Barmaley
Не ругай себя. Один раз живем. У меня есть друзья, которые ездят только на БМВ, других марок для них не существует. "В БМВ влюбляешься один раз и на всю жизнь" - это их слова. Уважаю таких людей. В своем деле они просто фанаты.
Знаешь (извини, что перешел на "ты"), ты хоть сегодня и попала под раздачу (не обижайся, я без злобы), но время (да и нервы) потратила не зря. Узнала новое об альянсе Рено-Ниссан, хотя раньше владела Ниссаном и очень его любила. Мне кажется, ты и к Рено теперь будешь по другому относиться. Ну конечно, у них разные модели и ценники, но так и должно быть. Они очень грамотно заполняют все ниши автомобильного рынка. Рено - поближе к народу, а у Ниссана есть и премиум. Но! Все ниши заполнены, на любой карман. Когда-то в середине 90-х Рено спас Ниссан от банкротства, вдохнул в него новую жизнь, с тех пор они и сотрудничают. Может ли Рено сделать премиум? Да какие вопросы! Они Формулу-1 выигрывали. Кто еще может этим похвастаться? Мерседес? Феррари? Хватит пальцев одной руки. Просто реношникам это пока не нужно, работают тысячи экономистов и менеджеров, все просчитано на годы вперед, конкуренция в автобизнесе огромная. Будет нужно - сделают без проблем. Кстати, почитай на досуге про Луи Рено - основателя марки. Удивительный был человек и очень талантливый инженер. Его изобретения (коробка передач, барабанный тормоз, рулевое колесо) дошли до нас почти без изменений.
Я отваливаюсь с данной темы, вряд ли найду уже что-то новое и интересное. Может пересечемся на других страничках. Удачи тебе во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо! Мне тоже было приятно пообщаться и узнать много нового. Я порой лбблю под дурочку закосить, а заодно проверить реакцию окружающих. Редко когда мужчины ведут себя снисходительно, а именно это и есть показатель. Ведутся все! :♥♥♥еще раз спасибо и тоже удачи во всем!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПироцкийВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Для информации: Ниссан Тиида, Блюберд (алмера), НПВ, - это рено логан. Одинаковые платформы. Т.е. двигатели, коробки (АКПП или вариаторы от принадлежащей ниссану компании Jatco). Кашкай, пульсар (новый блюберд), - рено меган. еще это Samsung SM5. Teana - это донор рено лагуны. Примера - это соплатформеник Лагуны 2, Эспейса 3 и ВельСатиса.
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Кирилл Пироцкий
Кирилл Пироцкий
Для информации: Ниссан Тиида, Блюберд (алмера), НПВ, - это рено логан. Одинаковые платформы. Т.е. двигатели, коробки (АКПП или вариаторы от принадлежащей ниссану компании Jatco). Кашкай, пульсар (новый блюберд), - рено меган. еще это Samsung SM5. Teana - это донор рено лагуны. Примера - это соплатформеник Лагуны 2, Эспейса 3 и ВельСатиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не докажите Вы ей ничего. Человек убежден, что Ниссан на порядок выше и все тут.
Вообще люблю читать женские отзывы. Прикольно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПироцкийВ ответ на Barmaley
Barmaley
Да не докажите Вы ей ничего. Человек убежден, что Ниссан на порядок выше и все тут.
Вообще люблю читать женские отзывы. Прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рено, или ниссан, какая разница. Главное от обоих нет гемороя в обслуживании. А дизайн дело вкуса, я машины как правило эксплуатирую, не то что бы в хлам. но лишний раз тряпочкой протирать не буду. есть регламент обслуживания, изволь ехать, в этом плане, ни ниссан (теаны1 и 2, кашская, куб (мамы) микра (подружки), ни рено (сценик, меган) ни разу не подводили. Зато имею опыт общения с ауди и фольксвагеном только негативный. никому не посоветую. Инженеры извращенцы, впаривающие сырые идеи за бешеные деньги. Хотите немца - купите мерседес, одного жалко что он ржавеет через 3 года. рено и ниссан оцинкованные
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Кирилл Пироцкий
Кирилл Пироцкий
Рено, или ниссан, какая разница. Главное от обоих нет гемороя в обслуживании. А дизайн дело вкуса, я машины как правило эксплуатирую, не то что бы в хлам. но лишний раз тряпочкой протирать не буду. есть регламент обслуживания, изволь ехать, в этом плане, ни ниссан (теаны1 и 2, кашская, куб (мамы) микра (подружки), ни рено (сценик, меган) ни разу не подводили. Зато имею опыт общения с ауди и фольксвагеном только негативный. никому не посоветую. Инженеры извращенцы, впаривающие сырые идеи за бешеные деньги. Хотите немца - купите мерседес, одного жалко что он ржавеет через 3 года. рено и ниссан оцинкованные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, если "какя разница", то, наверное, можно обсудить альтернативу без пены у рта, как некоторые товарисчи, что хотят что-то доказать, не Вы, у Вас как раз очень интеллигентная манера общения. Значит, посоветуйте еще что-то, в чем вы уверены:)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Пироцкий
Рено, или ниссан, какая разница. Главное от обоих нет гемороя в обслуживании. А дизайн дело вкуса, я машины как правило эксплуатирую, не то что бы в хлам. но лишний раз тряпочкой протирать не буду. есть регламент обслуживания, изволь ехать, в этом плане, ни ниссан (теаны1 и 2, кашская, куб (мамы) микра (подружки), ни рено (сценик, меган) ни разу не подводили. Зато имею опыт общения с ауди и фольксвагеном только негативный. никому не посоветую. Инженеры извращенцы, впаривающие сырые идеи за бешеные деньги. Хотите немца - купите мерседес, одного жалко что он ржавеет через 3 года. рено и ниссан оцинкованные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рено, или ниссан, какая разница. Главное от обоих нет гемороя в обслуживании. А дизайн дело вкуса,

Вот и я, сев в Колеос, просто влюбился в него...
И мне пофиг, что на нем логотип Рено. Ходовая у него та же, что у Хитрилы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария