11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонтопригодность Duster.

На данный момент у меня автомобиль samand. Но время идет - хочется что-то поинтереснее, проходимее и высоким клиренсом, т.к. летом поездки на дачу и надоело суматошно собираться если начался дождь. Бюджет не очень - на 800 тыр. потянет, но за эти деньги хотелось бы чтобы все уже было в авто - кондиционер, кожаная обивка и т.п. Пока кроме дастера не нашел что-то в эти деньги. Но больше всего волнует его ремонтопригодность, т.к. свою машину ремонтирую сам, кроме двигателя и покраски. Так же желательно чтобы подвеска ходила подольше до замены сайлентблоков, шаровых и т.п., а-то у меня аллергия на выпресовку) Хотя если они меняются без прикладывания значительных усилий - кувалды и т.п.. то не проблема.
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Петр
Читал некоторые отзывы о плохом качестве сборки на ТагАЗе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Дастер машина одноразовая, ремонту и востановлению даже после маленького удара не подлежит
Видать серьёзно Вы на своём Дастере впиндюрились, однако!
СсылкаПожаловаться
ТАЮВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А откуда вы взяли что она одноразовая ?
СсылкаПожаловаться
Мир
Нах он нужен....возмите 3х летку и не парьтесь,за ваши деньги выбор есть
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Мир
Мир
Нах он нужен....возмите 3х летку и не парьтесь,за ваши деньги выбор есть
СсылкаПожаловаться
Нах он нужен....возмите 3х летку и не парьтесь,за ваши деньги выбор есть
Согласен, но тут нужно очень внимательно глазками смотреть!
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Мир
Мир
Нах он нужен....возмите 3х летку и не парьтесь,за ваши деньги выбор есть
СсылкаПожаловаться
Уже больше склоняюсь к б/у дастеру за приблизительно 600 т.р.)
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Sergey
Sergey
Уже больше склоняюсь к б/у дастеру за приблизительно 600 т.р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то мне кажется люди, которые берут самый бюджетный кроссовер не сливают его через год, если он хороший.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на piloterist
piloterist
Что-то мне кажется люди, которые берут самый бюджетный кроссовер не сливают его через год, если он хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что он хороший?
Дешёвый и хороший, вещи, вообще-то, несовместимые.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Sergey
Sergey
Уже больше склоняюсь к б/у дастеру за приблизительно 600 т.р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот такой вариант по моему самый сомнительный. На 150 тыров дешевле нового + туда вложить 50 ( не считая работы) и будете иметь авто с непонятной историей. Кстати в салоне видел Актион за 650 - сомнения те же. Те кто покупает недорогие машины,не продают их ПАТАМУШОНАДОЕЛА! А вот с Лендровером такое возможно.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А вот такой вариант по моему самый сомнительный. На 150 тыров дешевле нового + туда вложить 50 ( не считая работы) и будете иметь авто с непонятной историей. Кстати в салоне видел Актион за 650 - сомнения те же. Те кто покупает недорогие машины,не продают их ПАТАМУШОНАДОЕЛА! А вот с Лендровером такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, от дорогих машин могут избавлять потому что надоела, или испачкалась :)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А вот такой вариант по моему самый сомнительный. На 150 тыров дешевле нового + туда вложить 50 ( не считая работы) и будете иметь авто с непонятной историей. Кстати в салоне видел Актион за 650 - сомнения те же. Те кто покупает недорогие машины,не продают их ПАТАМУШОНАДОЕЛА! А вот с Лендровером такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, редко продают такие патамуштанадоела, но и вложить 50 тырок без работы, тоже перебор)
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
к стати на счёт дизеля! в Дастере он хоть и древний но надёжный и приёмистый!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С таким желанием пожизненно ремонтировать своё авто берите какую-нибудь китайщину!
За 800 т.р. будет вся в коже-роже)))))))
И все выходные будет чем заняться, пока всю машину по кругу перенастроите-переделаете))))))))))
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
С таким желанием пожизненно ремонтировать своё авто берите какую-нибудь китайщину!
За 800 т.р. будет вся в коже-роже)))))))
И все выходные будет чем заняться, пока всю машину по кругу перенастроите-переделаете))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не имею ничего против заняться машиной на выходных, но главное чтобы то чем занимался через пол-года опять не пришлось делать.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Sergey
Sergey
Не имею ничего против заняться машиной на выходных, но главное чтобы то чем занимался через пол-года опять не пришлось делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, какой у вас годовой пробег. У меня например за пол года 15.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Интересно, какой у вас годовой пробег. У меня например за пол года 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня за год 10-15 тыс км
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Sergey
Sergey
У меня за год 10-15 тыс км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня за год 10-15 тыс км

Уважаемый, с таким годовым пробегом можно позабыть как правильно держать гаечный ключ. При условии правильной машины. Чтобы 100 000 км проехать, а именно этот пробег считается гарантийным у всех производителей, вам нужно прожить от 7 до 10 лет вашей жизни. Подавляющее большинство новых моделей автомобилей исключают ремонтные действия в период гарантийного срока. Поэтому, покупайте новую модель, а не модели, образца 90-х, выпускаемые в настоящее время другими брендами. (в прошлом Тойота РАФ-4 сегодня - Тагаз Вортекс Тиго; в прошлом Рено Меган 1 сегодня Дача Дастер (Румыния) или Рено Дастер (Москва)) .
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
У меня за год 10-15 тыс км

Уважаемый, с таким годовым пробегом можно позабыть как правильно держать гаечный ключ. При условии правильной машины. Чтобы 100 000 км проехать, а именно этот пробег считается гарантийным у всех производителей, вам нужно прожить от 7 до 10 лет вашей жизни. Подавляющее большинство новых моделей автомобилей исключают ремонтные действия в период гарантийного срока. Поэтому, покупайте новую модель, а не модели, образца 90-х, выпускаемые в настоящее время другими брендами. (в прошлом Тойота РАФ-4 сегодня - Тагаз Вортекс Тиго; в прошлом Рено Меган 1 сегодня Дача Дастер (Румыния) или Рено Дастер (Москва)) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег-то небольшой, но! - он городской, а так же полдороги до дачи - щебенка, потом грунтовка, так что не обо всем говорит величина пробега.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Sergey
Sergey
Пробег-то небольшой, но! - он городской, а так же полдороги до дачи - щебенка, потом грунтовка, так что не обо всем говорит величина пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть - может быть, Для меня это не имеет значения, я не москвич. У нас любые пробеги пересекаются город-трасса-грунтовка, к тому же, за 1300 км от Москвы хороший асфальт - только в непродолжительный период. Если ремонтируете часто машину, значит стоит задуматься о её конструкции. Может стоит присмотреться к модельному ряду хотя бы с 2008 г., если не можете позволить себе 2013 модельный год. Этот вывод я сделал из водительского опыта с 1995 года, Я не говорю о годе выпуска машины, я говорю о годе выпуска модели. Машина может быть 2014 г.в., а модель 1998 года (Дача Логан, которая с взята с Рено Меган-1, выпускавшегося в 1995 году.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария