19 октября
Москвич 2140 1.5
МОСКВИЧ 412 70-го. Владею 23 года 2-ой хозяин.Ты всегда знаешь (если есть обыкновенная логика) куда лезть если что. Пример: Ехал как-то и она нача...
4.7
19 октября
Mercedes-Benz C 180 AT
мега автомобиль всё супер очень тихо по шумке едет музыка бесподобна всё устраивает нет никаких нареканий
5
Все отзывы
Правила форума

Ремонтопригодность Duster.

На данный момент у меня автомобиль samand. Но время идет - хочется что-то поинтереснее, проходимее и высоким клиренсом, т.к. летом поездки на дачу и надоело суматошно собираться если начался дождь. Бюджет не очень - на 800 тыр. потянет, но за эти деньги хотелось бы чтобы все уже было в авто - кондиционер, кожаная обивка и т.п. Пока кроме дастера не нашел что-то в эти деньги. Но больше всего волнует его ремонтопригодность, т.к. свою машину ремонтирую сам, кроме двигателя и покраски. Так же желательно чтобы подвеска ходила подольше до замены сайлентблоков, шаровых и т.п., а-то у меня аллергия на выпресовку) Хотя если они меняются без прикладывания значительных усилий - кувалды и т.п.. то не проблема.
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Замалетдинов (ул.освещение)В ответ на Sergey
Sergey
Не имею ничего против заняться машиной на выходных, но главное чтобы то чем занимался через пол-года опять не пришлось делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, какой у вас годовой пробег. У меня например за пол года 15.
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов (ул.освещение)
Интересно, какой у вас годовой пробег. У меня например за пол года 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня за год 10-15 тыс км
СсылкаПожаловаться
Sergey
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Уважаемый, с таким годовым пробегом можно позабыть как правильно держать гаечный ключ. При условии правильной машины. Чтобы 100 000 км проехать, а именно этот пробег считается гарантийным у всех производителей, вам нужно прожить от 7 до 10 лет вашей жизни. Подавляющее большинство новых моделей автомобилей исключают ремонтные действия в период гарантийного срока. Поэтому, покупайте новую модель, а не модели, образца 90-х, выпускаемые в настоящее время другими брендами. (в прошлом Тойота РАФ-4 сегодня - Тагаз Вортекс Тиго; в прошлом Рено Меган 1 сегодня Дача Дастер (Румыния) или Рено Дастер (Москва)) .
СсылкаПожаловаться

Уважаемый, с таким годовым пробегом можно позабыть как правильно держать гаечный ключ. При условии правильной машины. Чтобы 100 000 км проехать, а именно этот пробег считается гарантийным у всех производителей, вам нужно прожить от 7 до 10 лет вашей жизни. Подавляющее большинство новых моделей автомобилей исключают ремонтные действия в период гарантийного срока. Поэтому, покупайте новую модель, а не модели, образца 90-х, выпускаемые в настоящее время другими брендами. (в прошлом Тойота РАФ-4 сегодня - Тагаз Вортекс Тиго; в прошлом Рено Меган 1 сегодня Дача Дастер (Румыния) или Рено Дастер (Москва)) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег-то небольшой, но! - он городской, а так же полдороги до дачи - щебенка, потом грунтовка, так что не обо всем говорит величина пробега.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Пробег-то небольшой, но! - он городской, а так же полдороги до дачи - щебенка, потом грунтовка, так что не обо всем говорит величина пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть - может быть, Для меня это не имеет значения, я не москвич. У нас любые пробеги пересекаются город-трасса-грунтовка, к тому же, за 1300 км от Москвы хороший асфальт - только в непродолжительный период. Если ремонтируете часто машину, значит стоит задуматься о её конструкции. Может стоит присмотреться к модельному ряду хотя бы с 2008 г., если не можете позволить себе 2013 модельный год. Этот вывод я сделал из водительского опыта с 1995 года, Я не говорю о годе выпуска машины, я говорю о годе выпуска модели. Машина может быть 2014 г.в., а модель 1998 года (Дача Логан, которая с взята с Рено Меган-1, выпускавшегося в 1995 году.)
СсылкаПожаловаться
Sergey
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, ваш Samand (Саманд) тоже был родом из прошлого. Он был построен на базе автомобиля Peugeot 405 образца 1988 года. Вот почему у вас такие хорошие ремонтные навыки этого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Кстати, ваш Samand (Саманд) тоже был родом из прошлого. Он был построен на базе автомобиля Peugeot 405 образца 1988 года. Вот почему у вас такие хорошие ремонтные навыки этого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый, попрошу тогда предложить конкретные модели свежей конструкции, можно даже немного б/у. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Уважаемый, попрошу тогда предложить конкретные модели свежей конструкции, можно даже немного б/у. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свежей конструкции, можно даже немного б/у
У вас бюджет до 800 000 руб, если я вас правильно понял? Начнем с б/у. Здесь однозначный совет - Тойота РАФ-4 или Фольксваген Тигуан в Московских автосалонах вторичного рынка. В других городах это будет намного дороже. По новым моделям: можно поспешить по ниссановским салонам в поисках остатков Кашкая 2013 года, там еще идут скидки на модели прошлого года. В 800 00 рублей можно уложиться в хорошую комплектацию SsangYong Actyon, еще.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
К стате только недавно узнал, что на дастере идет комбинированая обшивка сидух кожи с дермантином, а талкают как кожу
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
К стате только недавно узнал, что на дастере идет комбинированая обшивка сидух кожи с дермантином, а талкают как кожу
СсылкаПожаловаться
Что-то мне кажется там дермантин с дермантином.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкийВ ответ на piloterist
piloterist
Что-то мне кажется там дермантин с дермантином.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключино, бюджетный авто - коврики за 3700 толкают, цена прыгает каждый месяц на него, еще понравилось за металлик 10 рублей доплати, а без металлика почему то один белый толкают цвет, но опять очень пользуеться большим спросом и машину надо ожидать месяца 3 - 4, короче разводят как хотят.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
СсылкаПожаловаться
Я уже понял - кожу фтопку. Лучше чехлы куплю из эко-кожи.
СсылкаПожаловаться
Seva
Ховера посмотрите
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Seva
Seva
Ховера посмотрите
СсылкаПожаловаться
А что ховер? Много ли кушает? Легко ли ремонтируется? Сомнения берут по стоимости запчастей, их наличию и есть ли на них аналоги или только переоцененный в 2 раза оригинал от тех же производителей?
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Sergey
Sergey
А что ховер? Много ли кушает? Легко ли ремонтируется? Сомнения берут по стоимости запчастей, их наличию и есть ли на них аналоги или только переоцененный в 2 раза оригинал от тех же производителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ттх - оф.сайты, остальное тут человек чуть ниже ответил... сходитите на профильники по ховерам.
владеют Н3 двое хороших знакомых: не воняли, проехали 45тыс и 70тыс, не рассыпались, не сгнили, в основном типовые расходники, з/ч от проверенных по времени япошек, можно найти не оригинальные (тоже китай, мож чуток ресурс ниже будет), сам покатался - это не Нива и не Дустер (машинка ничё, но не за такие деньги)
СсылкаПожаловаться
Олег НизенкоВ ответ на Sergey
Sergey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ховере друг ездит с 2012г., ничего не ломется, в среднем 14л. бензина на 100км., годовалый будет стоить около 650т.р., есть и дизель с АКПП, на нем не ездил и у знакомых нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
SsangYong Actyon новый не смотрели?
СсылкаПожаловаться
алик иванов
ховер китаец,вопреки расхожему мнению китайские машины сейчас не плохи, запчасти не дорогие все есть и по сравнению с дастером намного комфортнее и проходимее,ест не много,шумка лучше.сейчас сам владею джили мк седан не жалуюсь,были бы финансы взял бы ховера но не дастер многим не нравится продают.А слабые места на китайцах расходники стойки и втулки стабилизаторов,но есть для замены аналоги,на мою например от тойоты,но тоже не намного дольше ходят те же проблемы и у всех других (именитых) авто,хотя у дастера подвеска покрепче а так зайдите на форумы дастера и ховера там о болячках правдивее будет.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Про Кайрон все забыли !!!Знакомый взял себе дизель на ручке, поначалу были проблемы с электроникой, пару раз посетил сервис ( 1-раз на эвакуаторе, 2-й раз сам добрался) но все-таки устранили по гарантии. тоже любитель сьэкономить на сервисе, сам с ним ковыряется.
СсылкаПожаловаться
Проходимец
На счет ремонтопригодности ни слова не скажу-очень далек от технической части. А вот проходимость у дастера нулевая. Дальше грунтовой хорошо утрамбованной дороги лучше не съезжать. Даже полный привод его не спасает. Сейчас в меня будут какашками кидаться, но обратите внимание на ниву, можно даже на шниву. Отец 6 лет накатал по всем чипыжатням цфо (строитель) застрял только 1 раз зимой, когда в болото провалился. А так в субботу по раскисшему полю с груженой телегой проехали, только в одном месте пришлось телегу отцеплять. В полной комплектации, вполне, комфортная машинка. А если ей еще и движок по мощнее поставят цены не будет. минус - очень маленький богажник (у дастера из-за вычурных форм не больше)
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Проходимец
Проходимец
На счет ремонтопригодности ни слова не скажу-очень далек от технической части. А вот проходимость у дастера нулевая. Дальше грунтовой хорошо утрамбованной дороги лучше не съезжать. Даже полный привод его не спасает. Сейчас в меня будут какашками кидаться, но обратите внимание на ниву, можно даже на шниву. Отец 6 лет накатал по всем чипыжатням цфо (строитель) застрял только 1 раз зимой, когда в болото провалился. А так в субботу по раскисшему полю с груженой телегой проехали, только в одном месте пришлось телегу отцеплять. В полной комплектации, вполне, комфортная машинка. А если ей еще и движок по мощнее поставят цены не будет. минус - очень маленький богажник (у дастера из-за вычурных форм не больше)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Но нива у тестя была - проходимость конечно норм, но удобства никакого, потом вся проржавела насквозь, а если на юг по трассе на ней ехать... нет уж. За шниву не скажу, не пробовал, но по отзывам поломки нередки, да и багажник мал. Мне все таки супер-пупер проходимость не нужна, а надо чтобы смог выехать с колеи, ежели туда засяду и т.п., т.е. по бездорожью ездить не планирую, только по мокрой грунтовке.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Спасибо за совет. Но нива у тестя была - проходимость конечно норм, но удобства никакого, потом вся проржавела насквозь, а если на юг по трассе на ней ехать... нет уж. За шниву не скажу, не пробовал, но по отзывам поломки нередки, да и багажник мал. Мне все таки супер-пупер проходимость не нужна, а надо чтобы смог выехать с колеи, ежели туда засяду и т.п., т.е. по бездорожью ездить не планирую, только по мокрой грунтовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Chevrolet Niva тоже старье. модель разработана в 2002 году
СсылкаПожаловаться
Правильно, Chevrolet Niva тоже старье. модель разработана в 2002 году
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старьё-старьё... Зато изучено уже всё, как свои пять пальцев и проверено тыщу раз! Все болезни известны и лечение к ним тоже! И если не умерло, как факт, значит стоит того. А в новом много и новых сюрпризов, не всегда приятных.
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов (ул.освещение)В ответ на Шум
Шум
Старьё-старьё... Зато изучено уже всё, как свои пять пальцев и проверено тыщу раз! Все болезни известны и лечение к ним тоже! И если не умерло, как факт, значит стоит того. А в новом много и новых сюрпризов, не всегда приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласен с вами. Если рассматривать АвтоВАЗ, то новые Гранта и Калина морально выше чем более дорогая и старая шнива. а ремонтопригодность одинаковая. при этом в гранте даже клиренс большой. Если рассматривать иномарки, то там по любому незнакома конструкция для российского человека хоть старя модель хоть новая. Изучать всегда надо по книжкам и конструкциям из интернета
СсылкаПожаловаться
Serg@i
Многие знакомые владеют Ховером и племянник по совету своих друзей взял ховер5. Ничего лишнего и крепкая машинка получилась. Китайцы в нее воплотили японскую тойоту. Сосед не бедный человек взял второго ховера дизелек и ездит то на одном то на другом и в восторге.
СсылкаПожаловаться
Антон Антонов
я вот тоже на дустера смотрел. автомат в максималке. руки у меня кривые, посему новый смотрел. отговорили меня в мастерской по ремонту АКПП, куда я случайно попал на нынешней машине. Сказали, что в случае поломки ремонт проблематичен и дорог. С точки зрения АКПП посоветовали брать б/у РАВ4.
СсылкаПожаловаться
Владимир Смолин
Можно есть смысл подождать?сейчас новое поколение авто производители многих марок авто планирует.В том числе и .ФОРД ЭКО-СПОРТ.по цене со всеми наворотами к 800 обещают.
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов (ул.освещение)В ответ на Владимир Смолин
Владимир Смолин
Можно есть смысл подождать?сейчас новое поколение авто производители многих марок авто планирует.В том числе и .ФОРД ЭКО-СПОРТ.по цене со всеми наворотами к 800 обещают.
СсылкаПожаловаться
Чем дальше в лес, тем толще партизаны: машины, как и всё ТНП не дешевеет, а дорожает. То, что обещали к 800 на выходе обычно всегда выше, а еще есть такой момент, как упущенное время на ожиданиях и возможностях и как следствие расстройство..Жить надо сейчас здесь и сегодня, а не завтра.
СсылкаПожаловаться
Sergey Novoseltsev
Привет тезке! Выбор железного коня - серьезная и ответственная миссия. Себе выбираешь. Запишись и собери инфу на форумах. hover-club, drive2....Все, кто дышит так же, там. Пообщайся с людьми, почувствуешь, какая машина твоя... Если любишь ее, она отдает сторицей... Критику можно конечно и навести, но лучше собственных впечатлений и ощущений нет ничего. Лично у меня всегда - ощущение уверенности, повторяю, что не тупой упертости, а уверенности. Просчитал вперед и все в порядке. Машина никогда не подводила. Пару суток ездили на трех колесах. Одно было на одной гайке вместо шести. Не затянуто до положенного усилия. Думаю, что это за мурчание из под колес?...Подтянули гайки, и дальше. Машина без проблем и стоит своих денег. Выбор большой, но лучше брать у местных. Меньше наглеть будут... Недавно в живую видел зеленого. Понравился. Крашеный лучше. У стандартных цветов - серебристый и черный - слой краски несколько тоньше. Все крашеные - чисто визуально чувствуется глубина слоя, плюс металлик добавляет аналогичное ощущение. По запчастям - это просто в любом магазине, от любого авто, подходит все. В разумных пределах, конечно. Эсли срочно - не проблема. Двигун ходовой, обкатку пройдет, оживет и дальше, смотри сам, если будешь резину жечь - не забудь о своевременных и не бесплатных заправках. Расход умеренный для авто в 2,5 т - средний 11/14, город 12, трасса 10 (на 92), если на 95 - скинь по паре литров. По бездору можно прибавить от 2 до 4 литров. Все обслуживаемые места, со всех сторон доступны. Не надо раскидывать весь передок для замены переднего габарита как в мазде бт50... Смазка трапеции после второй зимы (скрип) - в течение 30 мин. самостоятельно - стоимость 0 коп. Замена лампы заднего габарита - 20 мин, стоимость 50 р. - лампа. И так далее. Если после 1 - го ТО все ок, то как минимум 150000 без проблем пробежит. По подвеске сам смотри. Уродовать можно все, но свою машину надо беречь. Скоро будет 30000, а она и не намекает ни на что....Хорошая машина. Найди GW Hover H3 новую с движком 2,0 122л/с. Не пожалеешь. Интересно, что на рынке БУ их нет вообще. Только после 150000 или 200000, или крошенные под запчасти....Задавай вопросы тезка. Отвечу.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Sergey Novoseltsev
Sergey Novoseltsev
Привет тезке! Выбор железного коня - серьезная и ответственная миссия. Себе выбираешь. Запишись и собери инфу на форумах. hover-club, drive2....Все, кто дышит так же, там. Пообщайся с людьми, почувствуешь, какая машина твоя... Если любишь ее, она отдает сторицей... Критику можно конечно и навести, но лучше собственных впечатлений и ощущений нет ничего. Лично у меня всегда - ощущение уверенности, повторяю, что не тупой упертости, а уверенности. Просчитал вперед и все в порядке. Машина никогда не подводила. Пару суток ездили на трех колесах. Одно было на одной гайке вместо шести. Не затянуто до положенного усилия. Думаю, что это за мурчание из под колес?...Подтянули гайки, и дальше. Машина без проблем и стоит своих денег. Выбор большой, но лучше брать у местных. Меньше наглеть будут... Недавно в живую видел зеленого. Понравился. Крашеный лучше. У стандартных цветов - серебристый и черный - слой краски несколько тоньше. Все крашеные - чисто визуально чувствуется глубина слоя, плюс металлик добавляет аналогичное ощущение. По запчастям - это просто в любом магазине, от любого авто, подходит все. В разумных пределах, конечно. Эсли срочно - не проблема. Двигун ходовой, обкатку пройдет, оживет и дальше, смотри сам, если будешь резину жечь - не забудь о своевременных и не бесплатных заправках. Расход умеренный для авто в 2,5 т - средний 11/14, город 12, трасса 10 (на 92), если на 95 - скинь по паре литров. По бездору можно прибавить от 2 до 4 литров. Все обслуживаемые места, со всех сторон доступны. Не надо раскидывать весь передок для замены переднего габарита как в мазде бт50... Смазка трапеции после второй зимы (скрип) - в течение 30 мин. самостоятельно - стоимость 0 коп. Замена лампы заднего габарита - 20 мин, стоимость 50 р. - лампа. И так далее. Если после 1 - го ТО все ок, то как минимум 150000 без проблем пробежит. По подвеске сам смотри. Уродовать можно все, но свою машину надо беречь. Скоро будет 30000, а она и не намекает ни на что....Хорошая машина. Найди GW Hover H3 новую с движком 2,0 122л/с. Не пожалеешь. Интересно, что на рынке БУ их нет вообще. Только после 150000 или 200000, или крошенные под запчасти....Задавай вопросы тезка. Отвечу.
СсылкаПожаловаться
Привет! Спасибо за очень подробный отзыв. Немного поискал информацию о Хувере. Из найденного понял что H5 ржавеет намного сильнее чем H3? На H3 дефорсирован движок до евро-4, можно перепрошить на евро-2 и будет 140 лошадок, так ли это?
СсылкаПожаловаться
виктор суровцев
Не буду говорить про другие машины,у меня Дастер ,уже третий год пошёл. Брал одним из первых в Питере- в начале марта 2012 г. Машиной доволен, мягкая подвеска,всё глотает. На дороге чувствуешь себя комфортно,обгоны уверенные (у меня движок 2,0 литра). Покатался по лесам,болотинам. Если резина подходящая, то везде (в разумных пределах ) проедешь. За 2 года эксплуатации никаких проблем,по словам спецов очень ремонтопригодна (не знаю,ещё ничего не менял).В цену 700-800 спокойно впишешься.Удачи.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на виктор суровцев
виктор суровцев
Не буду говорить про другие машины,у меня Дастер ,уже третий год пошёл. Брал одним из первых в Питере- в начале марта 2012 г. Машиной доволен, мягкая подвеска,всё глотает. На дороге чувствуешь себя комфортно,обгоны уверенные (у меня движок 2,0 литра). Покатался по лесам,болотинам. Если резина подходящая, то везде (в разумных пределах ) проедешь. За 2 года эксплуатации никаких проблем,по словам спецов очень ремонтопригодна (не знаю,ещё ничего не менял).В цену 700-800 спокойно впишешься.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо что поделились собственным опытом!
СсылкаПожаловаться
Sergey Novoseltsev
Доброго дня! Про последний вопрос - 136 л/с. куча прошивок, тест в неделю. Но все это по-любому влияет на двигатель. Нужно точно знать - чего в конечном счете хочется получить... Можно все что хочешь сделать. можно любую деталь для низов от любого внедорожного японца, втулки и амы по параметрам для себя хоть от Волги, хоть от Газели и т.п., главные пары - чтобы или тягал, или летал и резину жег. Короче машина настраиваемая как ...как хочешь. На сайте клуба есть уже готовые рецепты, в поиске можно быстро найти. Самое главное в машине - рама! Двигун на 250тк по любому пробегает, если головой думать... Остальное все - расходка. Даже сцепу можно помощнее поставить, если любишь газовать. Ни разу не сомневался с декабря 11 года в покупке. Каждую копейку честно отрабатывает. Простой люкс. Короче машина без понтов, т.к. китаец. Но при бюджетной доработке (при желании) даст фору в "хороших" местах любому крузаку. Народ не раз вытаскивал из грязи. Интернет не врет... Спорить и освещать прелести можно много. Лучше попробовать самому. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Sergey Novoseltsev
Привет всем. По поводу окраски и ржавчины: как я и говорил ранее у стандартных цветов (серебристый и черный) толщина слоя меньше, при езде по проселку и лесам - заметны риски от веток. Однако, даже ободрав до грунта или металла это тонкое покрытие - ржавчины нет. Машина все три с половиной года стоит на улице. Пролез по всем закоулкам, углам и т.п. местам - потеков нет. Сегодня утром видел тест обзор от Зенкевича на Россия 1 о GW Hover 3 New - внешне кажется более солиднее, Есть плюсы - низ переднего бампера - черный пластик, убрали дурацкий лючек для серьги - удобнее будет справляться с буксиром, если попадешь в засаду. Бортовой комп с наворотами и прочее. А вот минус - цена! Против 669 - 20= 649тыр за H3 в 11году - свыше 800тыр сегодня. Однако все включено. Если собирать Дастер и подгонять под такую же комплектацию - Дастер выйдет дороже из-за платных опций. И все равно до Ховера не дотянется. Рамы нет... Лучше, думаю, брать H3 старый, на него можно получить максимальные скидки, если вопрос в деньгах. Или 14 года, в комплектации люкс. Кстати, интересно. Супер люкс будет с новой кожей или нет. Т.к. китайцы быстро устраняют и исправляют недостатки. В 11 брали H3 с салоном от H5, так что может супер люкс для H3 уже с новой кожей от H3 NEW??? Вот этого не знаю. Надо в Ирито прозвонить. Возвращаясь к ржавчине - если есть желание, перед эксплуатацией, народ раскидывал коня и проливал всякими антикорами все полости и т.п. места. На форуме есть журналы и описания по всем частям машины. После этого, при обычной эксплуатации, жизнь еще прекраснее станет... А на риски и потертости - я забил, помыл машинку, надраил воском, отполировал, и все. Блестит до дачи... И дальше: сбил грязь, помыл - блестит... Короче страха по ржавчине нет. Может повезло? Жалоб не было. Если есть вопросы - готов ответить. Всем пока.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Sergey Novoseltsev
Sergey Novoseltsev
Привет всем. По поводу окраски и ржавчины: как я и говорил ранее у стандартных цветов (серебристый и черный) толщина слоя меньше, при езде по проселку и лесам - заметны риски от веток. Однако, даже ободрав до грунта или металла это тонкое покрытие - ржавчины нет. Машина все три с половиной года стоит на улице. Пролез по всем закоулкам, углам и т.п. местам - потеков нет. Сегодня утром видел тест обзор от Зенкевича на Россия 1 о GW Hover 3 New - внешне кажется более солиднее, Есть плюсы - низ переднего бампера - черный пластик, убрали дурацкий лючек для серьги - удобнее будет справляться с буксиром, если попадешь в засаду. Бортовой комп с наворотами и прочее. А вот минус - цена! Против 669 - 20= 649тыр за H3 в 11году - свыше 800тыр сегодня. Однако все включено. Если собирать Дастер и подгонять под такую же комплектацию - Дастер выйдет дороже из-за платных опций. И все равно до Ховера не дотянется. Рамы нет... Лучше, думаю, брать H3 старый, на него можно получить максимальные скидки, если вопрос в деньгах. Или 14 года, в комплектации люкс. Кстати, интересно. Супер люкс будет с новой кожей или нет. Т.к. китайцы быстро устраняют и исправляют недостатки. В 11 брали H3 с салоном от H5, так что может супер люкс для H3 уже с новой кожей от H3 NEW??? Вот этого не знаю. Надо в Ирито прозвонить. Возвращаясь к ржавчине - если есть желание, перед эксплуатацией, народ раскидывал коня и проливал всякими антикорами все полости и т.п. места. На форуме есть журналы и описания по всем частям машины. После этого, при обычной эксплуатации, жизнь еще прекраснее станет... А на риски и потертости - я забил, помыл машинку, надраил воском, отполировал, и все. Блестит до дачи... И дальше: сбил грязь, помыл - блестит... Короче страха по ржавчине нет. Может повезло? Жалоб не было. Если есть вопросы - готов ответить. Всем пока.
СсылкаПожаловаться
В тему - у нас, в Тульской области планируют открытие завода GW, но вроде там будут только премиальные выпускать - Haval. Но дюже они дорогие. А что Вы думаете о Ssangyong Kyron? Вроде тоже рамный внедорожник. И цена адекватная на б/у.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru