Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ремонт за счет страховой компании

Застраховал машину в "Альфа-страхование" по КАСКО. Наступил страховой случай. Вместо того чтобы получить деньги, решил сделать автомобиль в автосервисе страховой компании, т.к. у автомобиля явно есть скрытые повреждения. С момента подачи заявления прошел месяц, прошли этапы каких-то согласований, направлений на СТО, опять согласований....а воз и ныне там, то стоимость бамбера не согласована, то очередь в сотню автомобилий на СТО. Одним словом просвета не видно. Еще не известно на сколько затянется ремонт, особенно учитывая наличие скрытых повреждений. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации для ускорения процесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Алексей Стариков
Такой же случай, только другая страховая компания. Не хотели забирать авто на ремонт, из-за отсутствия запчастей, которые должны прийти. В итоге забрали в надежде прихода з.ч в процессе ремонта. Самое главное как я понял необходимо сдать автомобиль на ремонт. После этого они выдают акт приема-передачи авто и с этого дня начинается отсчет времени, за которое они обязаны отремонтировать автомобиль. Этот срок в данном случае составил 45 суток, в течение которого СТО обязаны сделать авто перед страховой компанией, а не перед владельцем. У разных страховых компаний с СТО сроки могут отличаться, и кто-либо их озвучивать вряд ли будет.
Чтобы автомобиль быстрее отремонтировали, необходимо как можно скорее отдать его в СТО и получить акт приемки. После этого есть небольшой просвет, как долго будет идти ремонт, а вообще кузовщину делают довольно ыстро, в зависимости от повреждений, куда больше времени занимает согласование и завоз запчастей
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я думаю всегда надо брать деньги, а потом решать проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru