Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт за счет страховой компании

Застраховал машину в "Альфа-страхование" по КАСКО. Наступил страховой случай. Вместо того чтобы получить деньги, решил сделать автомобиль в автосервисе страховой компании, т.к. у автомобиля явно есть скрытые повреждения. С момента подачи заявления прошел месяц, прошли этапы каких-то согласований, направлений на СТО, опять согласований....а воз и ныне там, то стоимость бамбера не согласована, то очередь в сотню автомобилий на СТО. Одним словом просвета не видно. Еще не известно на сколько затянется ремонт, особенно учитывая наличие скрытых повреждений. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации для ускорения процесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Алексей Стариков
Такой же случай, только другая страховая компания. Не хотели забирать авто на ремонт, из-за отсутствия запчастей, которые должны прийти. В итоге забрали в надежде прихода з.ч в процессе ремонта. Самое главное как я понял необходимо сдать автомобиль на ремонт. После этого они выдают акт приема-передачи авто и с этого дня начинается отсчет времени, за которое они обязаны отремонтировать автомобиль. Этот срок в данном случае составил 45 суток, в течение которого СТО обязаны сделать авто перед страховой компанией, а не перед владельцем. У разных страховых компаний с СТО сроки могут отличаться, и кто-либо их озвучивать вряд ли будет.
Чтобы автомобиль быстрее отремонтировали, необходимо как можно скорее отдать его в СТО и получить акт приемки. После этого есть небольшой просвет, как долго будет идти ремонт, а вообще кузовщину делают довольно ыстро, в зависимости от повреждений, куда больше времени занимает согласование и завоз запчастей
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я думаю всегда надо брать деньги, а потом решать проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть