14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт вентиля.

тема не про авто, но общее есть.
в общем закусило у меня вентиль на газовом баллоне. бытовом, 12 литров... первый шаг как положено- интернет, замена вентиля... что там только не советуют, как народ только не извращается, чтобы открутить вентиль. и в берёзе прикручивает стропами и ремнями, и к верстаку приваривает за низ, чтобы свернуть вентиль, инструменты хитрые делает. новые закручивает- отдельная песня, кто говорит надо усилие измерять, кто - пофиг.
 я давай названивать по телефонам, кто оказывает услуги. цены от 500 до 1000 рублей, это с моим новым вентилем...подумал я, подумал, решил, что газ дело серьёзное, и позвонил в организацию, профильную, которая занимается обслуживанием и заменой-заполнением баллонов. Приехал, народ, время замены 4 минуты, пока до кассы дошёл и вернулся, цена вопроса 107 рублей ( сто семь!!) причём с чеком, на герметик родной, с гарантией если что то не то...плюс консультации где можно заправлять, а где нельзя ни в коем случае...
в общем  я так и не понял для чего маяться самим, делать хитрые ключи на разовую замену... видимо у людей устойчивый стереотип- в интернете дешевле и лучше можно найти по роликам разным.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Моногамус
нету в натуре жизни. нигде нету.
СсылкаПожаловаться
008
На 50л. берешь 4 номер газовый и резким ударом ноги....чпок и нету ) маленькие ни разу не потрошил , сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
На 50л. берешь 4 номер газовый и резким ударом ноги....чпок и нету ) маленькие ни разу не потрошил , сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
защита вентиля на баллоне. не подлезть газовым
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Это хорошо , когда такая чудесная контора есть , да с такими чудесными ценами . А если нету? Придётся берёзу искать . Ибо приварить полный газовый баллон- слишком круто .
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Это хорошо , когда такая чудесная контора есть , да с такими чудесными ценами . А если нету? Придётся берёзу искать . Ибо приварить полный газовый баллон- слишком круто .
СсылкаПожаловаться
У полного я бы постеснялся вентиль сворачивать.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на 008
008
У полного я бы постеснялся вентиль сворачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе летать не охота .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Это тебе летать не охота .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я забыл спросить, кстати, а меняют на полных баллонах... специально не буду звонить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Это хорошо , когда такая чудесная контора есть , да с такими чудесными ценами . А если нету? Придётся берёзу искать . Ибо приварить полный газовый баллон- слишком круто .
СсылкаПожаловаться
не обманываю, есть видео по запросу замена вентиля на пропановом баллоне.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вода из смесителя в рукомойнике капала, моя мне уже мозг выела- сделай. В инете инфо- не надо новый, все легко и навечно. Три раза разбирал- ещё сильнее. .. отдал суперинтенданту картридж, что бы купил и сразу оба заменил.. в понедельник отзвонился- с работой всего $110.. нафига все эти пляски, ежели все решается более профессионально и без геморроя
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Вода из смесителя в рукомойнике капала, моя мне уже мозг выела- сделай. В инете инфо- не надо новый, все легко и навечно. Три раза разбирал- ещё сильнее. .. отдал суперинтенданту картридж, что бы купил и сразу оба заменил.. в понедельник отзвонился- с работой всего $110.. нафига все эти пляски, ежели все решается более профессионально и без геморроя
СсылкаПожаловаться
с сантехникой я вроде сам управляюсь.ну кроме магистрального конечно крана, где надо стояк перекрывать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
с сантехникой я вроде сам управляюсь.ну кроме магистрального конечно крана, где надо стояк перекрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять/ заменить- это без особых усилий. В своё время на сгонах и пакле сам многое делал. Но пытаться восстановить- это не моё
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Да нет проблем, а вот аттестация баллона в копеечку вылазит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да нет проблем, а вот аттестация баллона в копеечку вылазит.
СсылкаПожаловаться
Освидетельствование
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Освидетельствование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, пусть так. Много ли меняет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Хорошо, пусть так. Много ли меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё таки))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ну всё таки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария