23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ремонт Ваз-2110

Добрый день, у меня такая проблема, если не затруднит, дайте пару советов, начинающему автолюбителю. В общем имел я не осторожность купить ваз 2110 8кл, инжектор, со 2000 года рождения. Проблема в следующем авто у меня закипело, отказал термостат, до дома доехал, имел не осторожность, просто затушить авто (не знал что нужно дать на холостых поработать) , в общем стал менял фильтр воздушный, на трубе масло. было..в общем начали ремонт, заменил рампу с форсунками, свечи, термостат, авто не заводится....в рампе давление есть, свечи новые, напряжение на аккуме 13v на стартер доходит 12.7. С толкача авто не заводится! прилагаю видео работы стартера! Видео было снято, и аккум чуть подсел, но в принцыпе работа стартера выглядит именно так. https://www.youtube.com/watch?v=mtR1pmuV... .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Андрей Ряттель
Компрессию мерил?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Компрессию мерил?
СсылкаПожаловаться
да вот думаю померять, но в любом бы случаи авто заводилось!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтоб вообще повело все ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А на хрена рампу с форсунками меняли? Ну вскипятили мотор - что ж теперь? Масло же не в тосол пошло, и тосол не в выпуск.
Искра есть? Если нет - датчик положения коленвала
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А на хрена рампу с форсунками меняли? Ну вскипятили мотор - что ж теперь? Масло же не в тосол пошло, и тосол не в выпуск.
СсылкаПожаловаться
Могли кольца залечь
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Могли кольца залечь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь рампа?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А причем здесь рампа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорил о рампе)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
рампу менял, потому что обороты падали, а когда стал менять термостат, увидел что в коробке нету фильтра, видимо урод забыл поставить!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
искра есть, выкручиваю свечу, на массу ее искра есть 100%
СсылкаПожаловаться
роман мончик
Надо кольца менять ,залегли с перегрева раз масло пошло, а рампа и впрямь непричем
СсылкаПожаловаться
роман мончик
Надо кольца менять ,залегли с перегрева раз масло пошло, а рампа и впрямь непричем
СсылкаПожаловаться
рампу менял потому что форсунки убитые были!
СсылкаПожаловаться
роман мончик
СсылкаПожаловаться
по подробней пожалуйста на счет колец. Но суть в том же, что авто не заводится!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Чет он еле крутит, массы проверь и АКБ, разъемы на форсунках и общий подключен ?
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Чет он еле крутит, массы проверь и АКБ, разъемы на форсунках и общий подключен ?
СсылкаПожаловаться
вот мне тоже кажется что ели крутит, провод на стартер не перебитый выдает 12.7 на стартер, а вот про форсунки можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
Vera Dorofeeva
вот мне тоже кажется что ели крутит, провод на стартер не перебитый выдает 12.7 на стартер, а вот про форсунки можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с массами все в порядке то возможно поршня сплавились, вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
ВАЗ 2110 вполне достойная машина, а тем более 8 кл двигатель. Если она у Вас закипела и начались проблемы - то это 1. Криворукость бывшего хозяина - что довел машину до такого состояния и 2. Ваше личное упущение, что позволили мотору закипеть. Так что винить машину не стоит она здесь ни причем. Сам эксплуатирую ВАЗ 21102 2000г.в 8кл. дв. и никаких нареканий не имею. Главное вовремя производить замену требующих того деталей и будет все хорошо. У меня на спидометре уже 418000 км а двигатель ни разу не перебирал. Да и вообще - возьмите за правило простую истину - не бывает идеальных машин и все машины имеют свойство ломаться. А вот на сколько часто будет ломаться авто - зависит не от фирмы производителя, а от того как будет владелец её эксплуатировать и как вовремя производить замену - требующих того элементов. Из выше сказанного - поддерживаю оппонентов - проверти компрессию. Возможно кольца залегли. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Начинают обычно с проверки меток ГРМ
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Тем кто ратует за проверку компрессии, Не совпадение меток - не гарантирует её норму, т.е может отправить по неверному пути и лишним затратам времени и финансов.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Калинин
посмотри правильно ли высоковольтники подцепил,нередко путают)))потом мучаются и начинают велосипед изобретать.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Калинин
посмотри правильно ли высоковольтники подцепил,нередко путают)))потом мучаются и начинают велосипед изобретать.
СсылкаПожаловаться

та я не на столько) же веселый)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Калинин
СсылкаПожаловаться
Если перепутали провода тогда приклинивать при запуске должен. Этот вообще не крутит.
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
снимай головку,все поймешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Тащи лучше авто к спецам. Сломал очень глупо, также можешь отремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru