11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт вариатора - остерегайтесь мошенников!

Хочу заранее предупредить всех собратьев по несчастью, кого постигла печаль поломки коробки (в частности вариатора)
НЕ ОТДАВАЙТЕ В РЕМОНТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ в сервис в г. Тула, расположенный на 185 км трассы Москва-Симферополь (М2) в селе Маслово
Рассказываю свою ситуацию - пригнал им из Липецка ремонтировать вариатор автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2011 года выпуска. Они предлагали хорошие условия - 90000 рублей
- и мне меняют коробку на восстановленную, а мою забирают себе. и это всего за 1 (ОДИН!) рабочий день!  Вечером, расплатившись, забрал его и уехал своим ходом в родной город.
Поменял, по их наставлению, через 1000 км масло, а еще через 200 км машина встала. Начал вызванивать этих товарищей - они же "гарантию" дали!
Когда привезти автомобиль на эвакуаторе? (а 300 вёрст от Липецка это без малого 15 тысяч рублей в одну сторону). Начали уклоняться от ответов, просили перезвонить, не брали трубки. через 3 дня упорных звонков
мне перезвонил их "юридический отдел": +7(953)439-14-64 . Начал объяснять что я ему должен написать претензию, которую он рассмотрит, изучит и, может быть, назначит день приезда для ремонта.
А тут и без претензий понятно, что косяк их, и они должны ремонтировать меня за свой счет. А вот  эти фокусы – через юр. отдел и претензии означает одно – чтобы я пошел «на три веселых буквы»
В итоге я отогнал машину к нашим местным официалам Mitsubishi. Вскрытие показало, что на конусных валах были задиры, а ремень разрушился, и на это теперь у меня есть официальное заключение.
Вот и стоит вопрос – что же сделали эти «товарищи»? поставили такую же «дышащую на ладан» коробку? Или собрали криво? Известно одному Богу. Но то, что им нужны деньги без обязательств – это однозначно! починить Вам автомобиль они попробуют. Прокатит не прокатит – покажет время.  Ну а в случае провала - у них всегда есть отмазки абсолютно различного характера!
Их координаты: Тульская область, 185 км трассы Москва-Симферополь, село Маслово.

 
 
Александр Паршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Золотун
Написание претензии в юридический отдел - стандартная процедура.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
Так проще не деньги вернуть, а сесть....))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
А они ответят: "...а ты попробуй!"
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А они ответят: "...а ты попробуй!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее найдут общий компромисс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не думаю
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
надо быть ещё проще.
молча подъехать и сжечь.
т.к. что знают двое,то знает свинья.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
надо быть ещё проще.
молча подъехать и сжечь.
т.к. что знают двое,то знает свинья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как они-так и с ними
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А вообще, эта тема, еще один довод в пользу гидротрансформаторных АКПП, как не пытаются автопроизводители пересадить нас на вариаторы и роботы, мотивируя лучшей экономичностью, лучшим ускорением (а на деле они просто гонятся за прибылью, т.к. вариаторы и роботы дешевле в производстве), но большинство водителей предпочитают гидромеханические АКПП из-за их большей надежности и долговечности. Так что ремонтируйте и продавайте эту машину......
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Аркадий
Аркадий
А вообще, эта тема, еще один довод в пользу гидротрансформаторных АКПП, как не пытаются автопроизводители пересадить нас на вариаторы и роботы, мотивируя лучшей экономичностью, лучшим ускорением (а на деле они просто гонятся за прибылью, т.к. вариаторы и роботы дешевле в производстве), но большинство водителей предпочитают гидромеханические АКПП из-за их большей надежности и долговечности. Так что ремонтируйте и продавайте эту машину......
СсылкаПожаловаться
Деревня Маслово- ремонт вариаторов, вам не смешно, автор поплатился за свою жадность.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Деревня Маслово- ремонт вариаторов, вам не смешно, автор поплатился за свою жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже "имеет место быть".....))) Ну а то, что у пятилетних машин и старше, вариатор это головная боль и не предсказуемость это факт.... И если бы вариаторы были так же надежны и долговечны как "классические" АКПП, то они бы их давно уже заменили (т.к., как я уже писал, они легче, дешевле, экономичнее, с ними авто резвее разгоняется).....однако пока мы этого не наблюдаем, более того, на больших, тяжелых, мощных авто, вариаторы практически вообще не применяют....
СсылкаПожаловаться
НиколСВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Деревня Маслово- ремонт вариаторов, вам не смешно, автор поплатился за свою жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно!..Из областного города...в деревню...где трактора и то ремонтировать не могут...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Так в чем проблема? напишите претензию и посмотрите что ответят. Они же не могут просто так взять из кассы и отдать Вам деньги, им все это надо оформить документально.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на arman1979
arman1979
Так в чем проблема? напишите претензию и посмотрите что ответят. Они же не могут просто так взять из кассы и отдать Вам деньги, им все это надо оформить документально.
СсылкаПожаловаться
Тут согласен. Но, когда у меня в сервисе происходил "косяк" по нашей вине - мы сначала чинить начинали, а претензии и прочие бумаги оформляли в процессе. А тут - стандартная процедура "отбоя". И экспертиза ничем не поможет. Ибо такой сервис в суде достанет договор на Н-листах, где будет прописано столько условий для сохранения гарантии, что сам черт ногу свихнет. А если нет такого договора - то просто пошлет лесом, сказав "я вообще первый раз его вижу"...
СсылкаПожаловаться
Yu
Здравствуйте! Готовим коллективное обращение в прокуратуру. Отозвались уже несколько обманутых. Ваша история чем-то закончилась?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария