Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт вариатора - остерегайтесь мошенников!

Хочу заранее предупредить всех собратьев по несчастью, кого постигла печаль поломки коробки (в частности вариатора)
НЕ ОТДАВАЙТЕ В РЕМОНТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ в сервис в г. Тула, расположенный на 185 км трассы Москва-Симферополь (М2) в селе Маслово
Рассказываю свою ситуацию - пригнал им из Липецка ремонтировать вариатор автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2011 года выпуска. Они предлагали хорошие условия - 90000 рублей
- и мне меняют коробку на восстановленную, а мою забирают себе. и это всего за 1 (ОДИН!) рабочий день!  Вечером, расплатившись, забрал его и уехал своим ходом в родной город.
Поменял, по их наставлению, через 1000 км масло, а еще через 200 км машина встала. Начал вызванивать этих товарищей - они же "гарантию" дали!
Когда привезти автомобиль на эвакуаторе? (а 300 вёрст от Липецка это без малого 15 тысяч рублей в одну сторону). Начали уклоняться от ответов, просили перезвонить, не брали трубки. через 3 дня упорных звонков
мне перезвонил их "юридический отдел": +7(953)439-14-64 . Начал объяснять что я ему должен написать претензию, которую он рассмотрит, изучит и, может быть, назначит день приезда для ремонта.
А тут и без претензий понятно, что косяк их, и они должны ремонтировать меня за свой счет. А вот  эти фокусы – через юр. отдел и претензии означает одно – чтобы я пошел «на три веселых буквы»
В итоге я отогнал машину к нашим местным официалам Mitsubishi. Вскрытие показало, что на конусных валах были задиры, а ремень разрушился, и на это теперь у меня есть официальное заключение.
Вот и стоит вопрос – что же сделали эти «товарищи»? поставили такую же «дышащую на ладан» коробку? Или собрали криво? Известно одному Богу. Но то, что им нужны деньги без обязательств – это однозначно! починить Вам автомобиль они попробуют. Прокатит не прокатит – покажет время.  Ну а в случае провала - у них всегда есть отмазки абсолютно различного характера!
Их координаты: Тульская область, 185 км трассы Москва-Симферополь, село Маслово.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Написание претензии в юридический отдел - стандартная процедура.
СсылкаПожаловаться
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
Надо быть проще. Не исправите косяк-сожгу всю вашу шарашкину контору, исправите и вернете дорожные расходы-не сожгу
СсылкаПожаловаться
Так проще не деньги вернуть, а сесть....))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А они ответят: "...а ты попробуй!"
СсылкаПожаловаться
А они ответят: "...а ты попробуй!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее найдут общий компромисс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не думаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
надо быть ещё проще.
молча подъехать и сжечь.
т.к. что знают двое,то знает свинья.
СсылкаПожаловаться
надо быть ещё проще.
молча подъехать и сжечь.
т.к. что знают двое,то знает свинья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как они-так и с ними
СсылкаПожаловаться
А вообще, эта тема, еще один довод в пользу гидротрансформаторных АКПП, как не пытаются автопроизводители пересадить нас на вариаторы и роботы, мотивируя лучшей экономичностью, лучшим ускорением (а на деле они просто гонятся за прибылью, т.к. вариаторы и роботы дешевле в производстве), но большинство водителей предпочитают гидромеханические АКПП из-за их большей надежности и долговечности. Так что ремонтируйте и продавайте эту машину......
СсылкаПожаловаться
А вообще, эта тема, еще один довод в пользу гидротрансформаторных АКПП, как не пытаются автопроизводители пересадить нас на вариаторы и роботы, мотивируя лучшей экономичностью, лучшим ускорением (а на деле они просто гонятся за прибылью, т.к. вариаторы и роботы дешевле в производстве), но большинство водителей предпочитают гидромеханические АКПП из-за их большей надежности и долговечности. Так что ремонтируйте и продавайте эту машину......
СсылкаПожаловаться
Деревня Маслово- ремонт вариаторов, вам не смешно, автор поплатился за свою жадность.
СсылкаПожаловаться
Деревня Маслово- ремонт вариаторов, вам не смешно, автор поплатился за свою жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже "имеет место быть".....))) Ну а то, что у пятилетних машин и старше, вариатор это головная боль и не предсказуемость это факт.... И если бы вариаторы были так же надежны и долговечны как "классические" АКПП, то они бы их давно уже заменили (т.к., как я уже писал, они легче, дешевле, экономичнее, с ними авто резвее разгоняется).....однако пока мы этого не наблюдаем, более того, на больших, тяжелых, мощных авто, вариаторы практически вообще не применяют....
СсылкаПожаловаться
arman1979
Так в чем проблема? напишите претензию и посмотрите что ответят. Они же не могут просто так взять из кассы и отдать Вам деньги, им все это надо оформить документально.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Так в чем проблема? напишите претензию и посмотрите что ответят. Они же не могут просто так взять из кассы и отдать Вам деньги, им все это надо оформить документально.
СсылкаПожаловаться
Тут согласен. Но, когда у меня в сервисе происходил "косяк" по нашей вине - мы сначала чинить начинали, а претензии и прочие бумаги оформляли в процессе. А тут - стандартная процедура "отбоя". И экспертиза ничем не поможет. Ибо такой сервис в суде достанет договор на Н-листах, где будет прописано столько условий для сохранения гарантии, что сам черт ногу свихнет. А если нет такого договора - то просто пошлет лесом, сказав "я вообще первый раз его вижу"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru