24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в автосервисе?

Заехал в автосервис с проблемой с тормозами. Наремонтировали на 9800 не считая запчастей. Сижу изучю за что заплатил. Возникает вопрос: При замене амортизатора передней стойки платят отдельно за снятие/установку наконечников рулевых тяг, муфт рулевых тяг, шаровых пальцев? Все это менялось, только вот вопрос, разьве это не входит в стоимость замены? Спасибо з ваши коментарии!
Петр Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
федор васюков
cтрано конечно? а вобще на это на этой машине все это мона и самому поменять за день даже не спецу
СсылкаПожаловаться
Санёк
это зависит от станции ваще должно всё входить но они любят расписать по отдельным операциям ведь так больше денег можно срубить и если клиент молчит то так и проходит вот такие пироги! и как сказал Фёдор эта работа совсем не сложная самому сделать можно лучше конечно со знающим товарищем или соседом!
СсылкаПожаловаться
Петр БондаренкоВ ответ на Санёк
Санёк
это зависит от станции ваще должно всё входить но они любят расписать по отдельным операциям ведь так больше денег можно срубить и если клиент молчит то так и проходит вот такие пироги! и как сказал Фёдор эта работа совсем не сложная самому сделать можно лучше конечно со знающим товарищем или соседом!
СсылкаПожаловаться
это зависит от станции ваще должно всё входить но они любят расписать по отдельным операциям ведь так больше денег можно срубить и если клиент молчит то так и проходит вот такие пироги! и как сказал Фёдор эта работа совсем не сложная самому сделать можно лучше конечно со знающим товарищем или соседом!

Со всем согласен. Я сам чего могу делаю, но по мелочи. Лезть в ходловую мне, как человеку неопытному, страшновато, а знающего товарища у меня нет. Мои друзья-товарищи или вообще безмашинные, или даже не пытаются что-то сами чинить. Просить помогать людей малознакомых мне неловко.Так что приходится сдаваться, переодически, в сервис. Я некоторое время назад пытался найти вариант, чтобы я бы заплатил за ремонт, а сам бы участвовал как ученик-подсобник, но и такого варианта не нашел.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Петр Бондаренко
Петр Бондаренко
это зависит от станции ваще должно всё входить но они любят расписать по отдельным операциям ведь так больше денег можно срубить и если клиент молчит то так и проходит вот такие пироги! и как сказал Фёдор эта работа совсем не сложная самому сделать можно лучше конечно со знающим товарищем или соседом!

Со всем согласен. Я сам чего могу делаю, но по мелочи. Лезть в ходловую мне, как человеку неопытному, страшновато, а знающего товарища у меня нет. Мои друзья-товарищи или вообще безмашинные, или даже не пытаются что-то сами чинить. Просить помогать людей малознакомых мне неловко.Так что приходится сдаваться, переодически, в сервис. Я некоторое время назад пытался найти вариант, чтобы я бы заплатил за ремонт, а сам бы участвовал как ученик-подсобник, но и такого варианта не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развели по беспределу!!! Это где сервис такой находится??? Может съездим пионерский костёр из него сделаем?
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Детский анекдот по теме:Обучают продавца-Ты называя цену товара ,внимательно следи за реакцией покупателя,например на вопрос сколько стоят очки -говоришь 100 и после паузы добавляешь долларов,если реакция нормальная-за оправу,молчит-и 100 за оптику,видишь ,что он уже расплачивается ,ты в догонку-за каждое стёклышко.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Всем участникам форума привет.Петр,если меняется стойка,то в стоимость замены естественно всё входит. Это снятие супорта,рулевого наконечника и Т.Д.Замена шаровой опоры,наконечника рулевой тяги с муфтой это отдельно оплачивается. А вообще информации мало чтоб сделать вывод кинули тебя или нет.как Вы договаривались?при чем тормоза и стойка? Хотя понятно что ты заехал сделать одно,а тебе наговорили что у тебя надо менять и то и это.
На сервисе это в порядке вещей.Все хотят кушать.и не просто бутерброд с маслом,а желательно и икрой нормальным слоем намазать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Веремеенко
Во-во! Все сервисы без исключения это одно разводилово. Посему чиню свои машины сам. Благо место и руки есть. А как разводят можно многое рассказать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Веремеенко
Во-во! Все сервисы без исключения это одно разводилово. Посему чиню свои машины сам. Благо место и руки есть. А как разводят можно многое рассказать.
СсылкаПожаловаться
Во-во! Все сервисы без исключения это одно разводилово. Посему чиню свои машины сам. Благо место и руки есть. А как разводят можно многое рассказать.

Ненадо обобщать!
У Меня в сервисе сейчас акция 20.000р. покраска кузова снаружи и реально красим за 20.000р.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на андре
андре
Во-во! Все сервисы без исключения это одно разводилово. Посему чиню свои машины сам. Благо место и руки есть. А как разводят можно многое рассказать.

Ненадо обобщать!
У Меня в сервисе сейчас акция 20.000р. покраска кузова снаружи и реально красим за 20.000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до акции за сколько красили? (Просто любопытно)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Мдам....читаю я высказывания и вспоминаю такие слова: "и даже доярка может руководить СССР!" Поэтому мы в глубокой ж...е, если я - пожарный, полезу под машину, а учитель полезет спасать...дураки и дороги, так было и будет((( Отдай свои кровные автослесарю и не жмоться, он же профи, а ты "чайник". Сам менял масло в двигателе под советы таких доморощенных и под углом закрутил масляный фильтр-9-й год в гараже масло вычищаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
закрутить фильтр под углом....браво.
этим не нужно хвастаться....
СсылкаПожаловаться
Валерий Подволоцкий
Что бы не было таких воросов надо иметь нормативы на свой автомобиль. Тогда достаточно знать стоимость нормочаса на СТО и всё считать самому. Вариант 2 купить программу и научиться ей пользоваться. 3 способ ПС комплекс прога для оценьщиков всё просто на рисунке кликаеш деталь выбираеш замена и тд прога сама убирает повторяющиеся операции. В онлайн можно подсчитать бесплатно. Ещё раз сервис уствнавливает только стоимость нормочаса он висит на видном месте в офисе всё остальное не законно. Работы не описанные (не нормированные ) по договорённости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария