11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт своими силами

Кто из нас при обнаружении неисправности утюга, пылесоса, автомобиля ...не пробовал починить его своими силами? Да наверно почти все!!! Но одно дело добить утюг и пылесос, а другое дело натворить чудес в механизме стоимостью в миллион! Шо нами движет - не доверие мастерам в мастерских, стремление сэкономить, жадность или что бы то ни было еще?Ведь давно доказано шо каждый должен заниматься своим делом!!!
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
14567891017
игорь мелянчук
А ВДРУГ!! не ОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Я и по машинам в 4 ляма кувалдой стучал - нужно знать куда!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У офицыалов есть инструменталка, им даже запрещено работать пневмоинструментом - максимум трещетки и обязательно динамометрические ключи!!!!У нас кувалда ВСЕ)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У офицыалов есть инструменталка, им даже запрещено работать пневмоинструментом - максимум трещетки и обязательно динамометрические ключи!!!!У нас кувалда ВСЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им даже запрещено работать пневмоинструментом
? Кому?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
им даже запрещено работать пневмоинструментом
? Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОД Тойота Нижневартовск, и Ауди точно - слесарь у нас их работает
Я бы и у своих у кое кого забрал - столько оборваных болтов((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ОД Тойота Нижневартовск, и Ауди точно - слесарь у нас их работает
Я бы и у своих у кое кого забрал - столько оборваных болтов((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звиздеж. Без пневмоинструмента и план не сделаешь, и руки к концу смены отвалятся. А сдуру-то можно и ...сломать.
Надо просто учить и заставлять людей выставлять момент - и ничего рвать не будут.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Звиздеж. Без пневмоинструмента и план не сделаешь, и руки к концу смены отвалятся. А сдуру-то можно и ...сломать.
Надо просто учить и заставлять людей выставлять момент - и ничего рвать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них там типо нет плана и зарплата не от выручки.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У них там типо нет плана и зарплата не от выручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коммунизм? Еще бОльший звиздеж! ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Коммунизм? Еще бОльший звиздеж! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему ? есть время по нормочасу - должен приблизительно успевать , 2 раза в год переподготовка, слесаря ТО делают все сами - колеса, развал ...- просто есть посты для этих операций. Там запись на 10-20 дней в перед!(((
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Звиздеж. Без пневмоинструмента и план не сделаешь, и руки к концу смены отвалятся. А сдуру-то можно и ...сломать.
Надо просто учить и заставлять людей выставлять момент - и ничего рвать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мало того, я своим купил спец ударные головки - лень менять и крутят тем что в руки попадет! есть и головки на 3/4 дюйма так ими чаще прессом выдавливают подшипники, сайленблоки ...((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мало того, я своим купил спец ударные головки - лень менять и крутят тем что в руки попадет! есть и головки на 3/4 дюйма так ими чаще прессом выдавливают подшипники, сайленблоки ...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увидел раз - штраф 100 руб. Увидел второй раз - штраф 1000 руб. Увидел третий раз - купи сервису комплект таких головок. Если нет сознательности, доходит только через деньги.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Увидел раз - штраф 100 руб. Увидел второй раз - штраф 1000 руб. Увидел третий раз - купи сервису комплект таких головок. Если нет сознательности, доходит только через деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так они их сами и обновляют - часто из соседнего набора, а так в магазине есть почти весь инструмент для обновления, только для начала выдаем (
Не хватает у нас нормальных кадров - все хотят работать в нефтянке!!!!там соц пакет, КЗОТ ...мои работают с 8-30 до 20-00 и часто с одним выходным!(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Скорее всего побоялись шо узнаете их секреты ремонта - хотя итак кое чего увидели!))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
А что они там с помощью кувалды делали? Стекла меняли?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Яркий пример - печка на УАЗе. Я думаю её "забили" в автосервисе, когда заливали спец.составом течи в радиаторе в июле. Вован уже три раза за последние две недели ездил на разные СТО чинить печку - все берут деньги - 1000-2000 руб., возвращают говоря, что всё работает, вот смотрите дует. А по факту печка не греет, внутри как на улице. То есть мастерам возиться не охота, им бы деньги срубить. Я говорю - Вован, кроме тебя никто не полезет разбираться, нет честных мастеров.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Яркий пример - печка на УАЗе. Я думаю её "забили" в автосервисе, когда заливали спец.составом течи в радиаторе в июле. Вован уже три раза за последние две недели ездил на разные СТО чинить печку - все берут деньги - 1000-2000 руб., возвращают говоря, что всё работает, вот смотрите дует. А по факту печка не греет, внутри как на улице. То есть мастерам возиться не охота, им бы деньги срубить. Я говорю - Вован, кроме тебя никто не полезет разбираться, нет честных мастеров.
СсылкаПожаловаться
Есть - я печки вообще в ремонт не беру!!!!А это у вас проблема большого города!!! Когда идешь по городу и тебе каждая 10я машина моргает - халяву гнать не получается!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Есть - я печки вообще в ремонт не беру!!!!А это у вас проблема большого города!!! Когда идешь по городу и тебе каждая 10я машина моргает - халяву гнать не получается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере вообще не найти желающих чинить УАЗ. Посылают к таким-же простым людям из УАЗ-Патриот клуба.
СсылкаПожаловаться
14567891017