Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт стартера на ваз 2109

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня перестал вращаться стартер,скорее всего заклинил,я его снял.скажите пожалуйста,допустим ли хоть малейший люфт якоря,как определить,надо ли менять втулку в кожухе посадки стартера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
не очень хороший сайт
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не очень хороший сайт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен что то там у них не так ,но описания не плохие и фото цветные !
СсылкаПожаловаться
Беркут
а с чего ты взял, что именно в стартере дело?
СсылкаПожаловаться
Витёк
люan не допускается,пока снятый проверь от акума,а лучше отдай электреку.
СсылкаПожаловаться
он у меня тяжело вращался,сегодня снял,а якорь люфтит из стороны в сторону мм 2-3.
СсылкаПожаловаться
он у меня тяжело вращался,сегодня снял,а якорь люфтит из стороны в сторону мм 2-3.
СсылкаПожаловаться
да пусть люфтит, он же центруйтся втулкой в коробке.
ты бы фотку стартера сюда скинул, или посмотри, если белорусский - не ремонтируй, не трать время.
Втулку можно проверить носком якоря, или посмотреть на якорь - если на его поверхности блеск и задиры от наконечников статора - то втулку придётся менять.
И обрати внимание на состояние щёток, и хорошо бы шлифануть на токарном ламели якоря.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да пусть люфтит, он же центруйтся втулкой в коробке.
ты бы фотку стартера сюда скинул, или посмотри, если белорусский - не ремонтируй, не трать время.
Втулку можно проверить носком якоря, или посмотреть на якорь - если на его поверхности блеск и задиры от наконечников статора - то втулку придётся менять.
И обрати внимание на состояние щёток, и хорошо бы шлифануть на токарном ламели якоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...центруется...(извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
Adson
...починил?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот еще сайт -- http://www.vaz-autos.ru/
СсылкаПожаловаться
да вроде наш,29 3708 с плоской крышкой без маленькой крышки под кончик якоря.а вот якорь мне кажется слишком легко вылез из коробки,чуть-ли не вывалился и люфтит сам якорь в корпусе стартера только по одной плоскость,по другой люфта нет.
СсылкаПожаловаться
мужики,я сейчас скинул заднюю крышку,там все черное,и сыпится видно графит,и незнаю живой он или нет,запах закоротившей проводки.
СсылкаПожаловаться
мужики,я сейчас скинул заднюю крышку,там все черное,и сыпится видно графит,и незнаю живой он или нет,запах закоротившей проводки.
СсылкаПожаловаться
пока ничего страшного, разбирай, смотри.
Если якорь не порвало, шлифани торец, осмотри, нет ли прогоревших мест между ламелями? проверь лампой на 220 вольт - нет ли короткого замыкания обмоток якоря на массу? Как проверить? Для этих целей лампу включают в цепь последовательно с проверяемой деталью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
!!!Но если нет опыта - сам не делай, поручи эту проверку любому электромонтёру.!!!
=========================================================
То, что щётки стёрлись и воняет горелым - нормальное явление, так как при крайнем износе щёток на ламелях сильное искрение.
При ремонте стартера категорически не применяй никаких смазок. Нигде и ни в коем случае. Всё должно быть сухо, и блестеть, как у кота.
СсылкаПожаловаться
значит наверняка дохлый?
СсылкаПожаловаться
bossik
втулку в корпусе коробки меняй,снятый стартер не проверить у 9-ок,протри сухой тряпкой все части стартера,замени щётки и будет тебе счастье!удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!!!я вчера всё именно так и сделал!!!!все отлично!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть