Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт рычагов передней подвески.

Надоело менять рычаги передней подвески на моей цешке и возникла интересная идея по их ремонту,но не знаю из какого материала они сделаны.передние - тут не ошибешься - алюминиевые,а вот по верхним инфу не нашел,но они прекрасно варятся и с магнит их берет прекрасно, хотелось бы знать точно что за металл.
Подскажите кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Николай Буров
Хотите разрезать и приварить ухо с сайлентблоком от ВАЗ-08? Может лучше качественные запчасти поискать, чтоб не менять часто?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Хотите разрезать и приварить ухо с сайлентблоком от ВАЗ-08? Может лучше качественные запчасти поискать, чтоб не менять часто?
СсылкаПожаловаться
Хочу,но от Газели...
Судя по инфе,которую я накопал в инете,даже фирменные не ходят в России больше 20-30т.км,а у нас дороги хуже средней паршивости.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Хочу,но от Газели...
Судя по инфе,которую я накопал в инете,даже фирменные не ходят в России больше 20-30т.км,а у нас дороги хуже средней паршивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю... Сварка есть сварка, как бы по ней и не хряпнуло... Правда недавно мне рассказали историю, как сварили рессору на Форде-Транзит. Там они однолистовые. Лопнула точно посередине, над балкой между стремянками. Проварили, наложили накладку, проходила еще тысяч 10, потом машину в таком виде и продали... Так что возможно все.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Хочу,но от Газели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Место на кладбище забронируйте.
СсылкаПожаловаться
Место на кладбище забронируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с этим нет проблем.))
СсылкаПожаловаться
кроилово приводит к попадалову... если вам ваша жизнь не дорога,пожалейте окружающих. любая машина требует вложений и качественных запчастей. хотите попроще и подешевле,может и машину подешевле приобрести...покупая б.у. и китайбарахло,вы экономите на безопасности.
СсылкаПожаловаться
кроилово приводит к попадалову... если вам ваша жизнь не дорога,пожалейте окружающих. любая машина требует вложений и качественных запчастей. хотите попроще и подешевле,может и машину подешевле приобрести...покупая б.у. и китайбарахло,вы экономите на безопасности.
СсылкаПожаловаться
Так и знал что ругать будут.

Я вообще то по образованию техник-механик по автомобилям,а что касается качественных деталей,то мне их уже присылали,то же,извиняюсь, го...но подсунули.
А авто мне сын оставил.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Так и знал что ругать будут.

Я вообще то по образованию техник-механик по автомобилям,а что касается качественных деталей,то мне их уже присылали,то же,извиняюсь, го...но подсунули.
А авто мне сын оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я бы не стал ставить так эксперименты на дорогах общего пользования, качественные запчасти есть, если нет возможности определить оригинальные комплектующие, обратитесь к ближайшему дилеру. Безопасной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

Я бы не стал ставить так эксперименты на дорогах общего пользования, качественные запчасти есть, если нет возможности определить оригинальные комплектующие, обратитесь к ближайшему дилеру. Безопасной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* такие эксперименты*
СсылкаПожаловаться
позвольте узнать,цешка это что.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
цешка это что.

неужели мерседес? C такой ломучей подвеской? Не верю!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
цешка это что.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже сомневаюсь, Мерседесы не ломаются вообще.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
цешка это что.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит путать современный и прежний Мерседес-Бенц...саааавсем разные авто.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Не стоит путать современный и прежний Мерседес-Бенц...саааавсем разные авто.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.саааавсем разные авто

Ну не до такой же степени, что "надоело менять рычаги" !
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
.саааавсем разные авто

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у соседа появился Мерседес я порадовался за него...потом понял что рано порадовался,ремонтировался он всю дорогу...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
.саааавсем разные авто

СсылкаПожаловаться
История переписки4
За два года поменял четыре рычага,при пробеге меньше двадцати тыс.км,один комплект заказывал из Пятигорска,говорили что "фирма",отходил тысяч пятнадцать.
А дилера мерсовского у нас в республике нет.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
За два года поменял четыре рычага,при пробеге меньше двадцати тыс.км,один комплект заказывал из Пятигорска,говорили что "фирма",отходил тысяч пятнадцать.
А дилера мерсовского у нас в республике нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык....избавьтесь вы от этой машинки!
хотя-Пятигорск...мерседес.....х.з. А Приора разве у вас не в почете?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Дык....избавьтесь вы от этой машинки!
хотя-Пятигорск...мерседес.....х.з. А Приора разве у вас не в почете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приора худшая из наших авто - внутри гул,коробка воет,салон вообще отстой ,плюсы - запчасей полно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
цешка это что.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у w203 не ломучая, а сложная,не рассчитанная на наши дороги.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделай фотки рычага, вместе подумаем.
СсылкаПожаловаться
Сделай фотки рычага, вместе подумаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот фото рычага:
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Вот фото рычага:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внутренний размер гнезда,где сидит палец,28мм,наружный - около 46мм
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рулевые пальцы Газели:
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, сухарь рулевого пальца Таврии как раз 27 с небольшим миллиметра по наружному, а колесная гайка на 30, про которую я выше написал.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Вот фото рычага:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо резать рычаг. Вскрывай, вынимай сухари и палец. Подбирай новые в размер, на отверстие гайку приваривай и пробкой зажимай, пробку с прорезью под шплинт, ну типа как на уазе или газ 53. У меня где то сухари уазовские есть, сейчас пошукаю. Я так тойотовский рычаг вылечил. Сухари от Таврии, колесная гайка газ 53 приварил и обрезанной футоркой зажал.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,не рассчитанная на наши дороги.

Хм...В Мексике или Индии дороги лучше, штоле? Или в городе 6 октября сплошные автобаны?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
,не рассчитанная на наши дороги.

Хм...В Мексике или Индии дороги лучше, штоле? Или в городе 6 октября сплошные автобаны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фотке,кстати,модель которая называется в народе "американкой", самая трудная в ремонте - двигатель 1.8, диски 17 дюймов,разноширокие и подходят только свои из-за огромных тормозных суппортов,цепь ГРМ однорядная,подвеска очень жесткая.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
цешка это что.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
цешка - это тестер времен 60-х годов прошлого века, величиной с комод...а сейчас по фене меринов так стали называть...(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это Мерседес Бенц С класса, если что...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Если будете менять,то продумайте вариант шприцовки шарниров.К слову народ уже отливает бронзовые вкладыши вместо пластика.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Если будете менять,то продумайте вариант шприцовки шарниров.К слову народ уже отливает бронзовые вкладыши вместо пластика.
СсылкаПожаловаться
Офигеть, я двадцать лет назад такой муйней занимался, правда это был не Мерседес, обычный АЗЛК 2140, значит он не так плох был....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Офигеть, я двадцать лет назад такой муйней занимался, правда это был не Мерседес, обычный АЗЛК 2140, значит он не так плох был....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то было плохое,а что-то лучше(надежнее) современного.Селавива...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Москвича шаровые были на высоте,но рулевые никудышные.
СсылкаПожаловаться
а где автор---
СсылкаПожаловаться
а где автор---
СсылкаПожаловаться
Варит уже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru