Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Ремонт рулевых реек...?

У меня Рено Симбол 2003 года.При замане рулевых тяг(такие уж дороги!),обнаружилась небольшая течь из рейки(естественно ,с ГУРОМ),в месте ,где тяги в рейку вкручиваются.Ну что,не держат сальники.Так вот,слышал,что у этих машин рейки ремонту не подлежат,только замена.А это бешеные деньги!Долил герметик специальный-не помогает.Жду советов,как поступить,может кто такую проблему решал без дорогостоящей замены рейки.И насколько надежны ремонты в сервисах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Анна Марьева
Мне ремонтировали рулевую рейку (потекла) в специализированном центре Ремзон! Несколько месяцев назад,дали гарантию на пол года. Стоимость ремонта вышла не дороже 50% от стоимости новой рейки. Правда пришлось заплатить еще за снятие-установку, потомучто сама снять не смогла!! В субботу приехала утром, вечером уже все было готово. Обратись туда http://rem-zon.ru/
СсылкаПожаловаться
николай
Так все же во что конкретно "вылилось" решение данной проблемы?
СсылкаПожаловаться
BAXTER
Рейки вообще на любую модель а/м лучше не ремонтировать,всё равно потечёт очень скоро.Лучше прозвони магазины по наличию Б/У.Мне Вынесли четыре штуки, из них выбрал одну,езжу третий год на ней;-всё нормально.Лучше брать не с нашей "разборки",а привозные с европы. Они специально не мытые,грязь,пыль родная.Сразу будет видно если рейка текла и протёрта.
СсылкаПожаловаться
BAXTER
Кстати, в продолжение темы Анны Марьевой,моя Опелевская рейка,новая стоила-22000руб.,а в магазине ,с евроразборки-4000руб.Так что на ремонт лучше не подписывайся,дороже будет!
СсылкаПожаловаться
КО Шале Рояль
Ремонтировал рейку,гарантия пол года езжу уже больше двух лет.К сожалению не помню сколько стоил ремонт ,но в любом случае дешевле чем покупать новую.
СсылкаПожаловаться
Анна Марьева
Комплексный ремонт в итоге обошелся в 8 тысяч рублей со всеми запчастями. И снятие-установка 1500 рублей.

По поводу покупки на разборках могу сказать, что не факт что с разборки рейка будет исправная и не потечет после установки. А тут вроде как гарантия, но сказали больше чем пол года рейка ходить будет, просто все фирмы дают такую гарантию и на новые и на отремонтированные рейки.
СсылкаПожаловаться
Алхас
можно заменить сальники, шлифонуть обновить втулки на капролоновые и рейка будет как новая.
СсылкаПожаловаться
николай
Вернусь к теме....Прошел уже год,как создал вопрос.Тогда решил все же отремонтировать свою рейку.Ремонт "под ключ" обошелся примерно в 12 тысяч.Конечно,это дешевле(существенно),чем ставить новую рейку.Ремонт делали в середине июня 2010 года.С тех пор машиной пользуюсь ежедневно и нареканий к реставрированной рейке нет.Значит,все же можно рейки ремонтировать...
СсылкаПожаловаться
николай
Вспомнил свою тему....В июне было 2 года ,как отремонтировал рейку....Сейчас уже 2 с половиной года.Потихонечку начала жидкость из усилителя уходить.Пока совсем немного.За пару недель буквально 20-25 гр приходится доливать.Понимаю,что это начало....конца.Так что после ремлнта продержался 2 с половиной года.Езда практически ежедневно.Наверное,это и неплохо.Но теперь,видно,придется все ж на новую колоться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.