21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт рулевых реек...?

У меня Рено Симбол 2003 года.При замане рулевых тяг(такие уж дороги!),обнаружилась небольшая течь из рейки(естественно ,с ГУРОМ),в месте ,где тяги в рейку вкручиваются.Ну что,не держат сальники.Так вот,слышал,что у этих машин рейки ремонту не подлежат,только замена.А это бешеные деньги!Долил герметик специальный-не помогает.Жду советов,как поступить,может кто такую проблему решал без дорогостоящей замены рейки.И насколько надежны ремонты в сервисах?
николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Анна Марьева
Мне ремонтировали рулевую рейку (потекла) в специализированном центре Ремзон! Несколько месяцев назад,дали гарантию на пол года. Стоимость ремонта вышла не дороже 50% от стоимости новой рейки. Правда пришлось заплатить еще за снятие-установку, потомучто сама снять не смогла!! В субботу приехала утром, вечером уже все было готово. Обратись туда http://rem-zon.ru/
СсылкаПожаловаться
николай
Так все же во что конкретно "вылилось" решение данной проблемы?
СсылкаПожаловаться
BAXTER
Рейки вообще на любую модель а/м лучше не ремонтировать,всё равно потечёт очень скоро.Лучше прозвони магазины по наличию Б/У.Мне Вынесли четыре штуки, из них выбрал одну,езжу третий год на ней;-всё нормально.Лучше брать не с нашей "разборки",а привозные с европы. Они специально не мытые,грязь,пыль родная.Сразу будет видно если рейка текла и протёрта.
СсылкаПожаловаться
BAXTER
Кстати, в продолжение темы Анны Марьевой,моя Опелевская рейка,новая стоила-22000руб.,а в магазине ,с евроразборки-4000руб.Так что на ремонт лучше не подписывайся,дороже будет!
СсылкаПожаловаться
КО Шале Рояль
Ремонтировал рейку,гарантия пол года езжу уже больше двух лет.К сожалению не помню сколько стоил ремонт ,но в любом случае дешевле чем покупать новую.
СсылкаПожаловаться
Анна Марьева
Комплексный ремонт в итоге обошелся в 8 тысяч рублей со всеми запчастями. И снятие-установка 1500 рублей.

По поводу покупки на разборках могу сказать, что не факт что с разборки рейка будет исправная и не потечет после установки. А тут вроде как гарантия, но сказали больше чем пол года рейка ходить будет, просто все фирмы дают такую гарантию и на новые и на отремонтированные рейки.
СсылкаПожаловаться
Алхас
можно заменить сальники, шлифонуть обновить втулки на капролоновые и рейка будет как новая.
СсылкаПожаловаться
николай
Вернусь к теме....Прошел уже год,как создал вопрос.Тогда решил все же отремонтировать свою рейку.Ремонт "под ключ" обошелся примерно в 12 тысяч.Конечно,это дешевле(существенно),чем ставить новую рейку.Ремонт делали в середине июня 2010 года.С тех пор машиной пользуюсь ежедневно и нареканий к реставрированной рейке нет.Значит,все же можно рейки ремонтировать...
СсылкаПожаловаться
николай
Вспомнил свою тему....В июне было 2 года ,как отремонтировал рейку....Сейчас уже 2 с половиной года.Потихонечку начала жидкость из усилителя уходить.Пока совсем немного.За пару недель буквально 20-25 гр приходится доливать.Понимаю,что это начало....конца.Так что после ремлнта продержался 2 с половиной года.Езда практически ежедневно.Наверное,это и неплохо.Но теперь,видно,придется все ж на новую колоться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария