29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт рено

загорелся значек ABS.на диагностике полазала ошибкаDF 021 не могу найти ее расшифровку.еще такая фигня сдаю назад значек тухнет но проехав в перед 300 метров опять загорается.я почистил датчик от грязи и магнитный экран никакого толку. подскажите пожалуйста в причину поломки.
Андрей Сюртуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
vovik8_
Так ведь диагностировать надо. Датчиков ведь не один. Есть предположение, что неисправна проводка. Например перетерт провод от датчика при движении назад в какой то момент обрыв восстанавливается и блок думает что все исправно. А далее опять обрыв и блок набрав статистику включает лампу. Ведь блок может сравнивать скорости вращения колес, скорость движения авто и прочее.
СсылкаПожаловаться
Андрей СюртуковВ ответ на vovik8_
vovik8_
Так ведь диагностировать надо. Датчиков ведь не один. Есть предположение, что неисправна проводка. Например перетерт провод от датчика при движении назад в какой то момент обрыв восстанавливается и блок думает что все исправно. А далее опять обрыв и блок набрав статистику включает лампу. Ведь блок может сравнивать скорости вращения колес, скорость движения авто и прочее.
СсылкаПожаловаться
я делал диагностику ,передний правый датчик.но тут такой вопрос,если перебит провод импульс он давать не будет ни вперед ни назад.у меня был меган 1 та же ситуация была.я думаю что нужна диагностика асцелографа.
СсылкаПожаловаться
vovik8_В ответ на Андрей Сюртуков
Андрей Сюртуков
я делал диагностику ,передний правый датчик.но тут такой вопрос,если перебит провод импульс он давать не будет ни вперед ни назад.у меня был меган 1 та же ситуация была.я думаю что нужна диагностика асцелографа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей! Я когда диагностирую, то проверяю датчики от разъема блока ABS. При этом прозваниваю в двух режимах и сравниваю с другими датчиками. Осциллографом вы увидите сигнал, но насколько он правилен понять не просто. Идеально смотреть сканером потоки данных с всех датчиков в реальном времени.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Рено-известна своими "контактными болезнями".У товарища была такая же проблема.Гоняли на диагностику-не помогло.Потом как то случайно товарищ наступил на обшивку слева от педали сцепления ...и этот варнунг потух.Разобрали там оказался карабин ,разъединили обработали контактным шпреем и проблема канула в лету.
СсылкаПожаловаться
Андрей СюртуковВ ответ на Сергей Волошкин
Сергей Волошкин
Рено-известна своими "контактными болезнями".У товарища была такая же проблема.Гоняли на диагностику-не помогло.Потом как то случайно товарищ наступил на обшивку слева от педали сцепления ...и этот варнунг потух.Разобрали там оказался карабин ,разъединили обработали контактным шпреем и проблема канула в лету.
СсылкаПожаловаться
сергей я так понимаю у вас бмв. а у меня рено меган 2 коды ошибок будут отличатся.но если у вашего товарища меган 2 ,то опешите по подробнее,если можно фото .за ранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
DF021 fuel temperature sensor ...CC.0 / CO.1 / 1.DEF. DF022 air temperature sensor ...CC.0 / CO.1. DF023 flywheel signal sensor circuit ...1.DEF. 2.DEF.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Вот порылся на немецком и английском форумах владельцев Мегани 2(причина одинакова) перевод внизу.

DF021: Lenkradwinkelsensor-Programmierung
- Programmierung nicht durchgeführt oder falsch

DF021: Steering wheel angle sensor programming
- Programming not carried out or incorrect

DF021: сбой в работе датчика углового поворота рулевого колеса
- Программирование не осуществляется или неправильное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария