21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт РАФ-4

Сколько служит сцепление? Проехал 52тыс и перестала работать.Сколько стоит работа и запчасти ? Стоит заменить весь комплект или только диск?
Саныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vladislav Pogorelov
сколько живет сцепление? это зависит как вы ездиете ...и у бидитесь что эт сцепление
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Наверняка-не спешите покупать,можно прицениться,мастеру цены и брэнды показать.Мастер снимет-отбракует что там.По месту покажет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У меня полгода на новой машине прослужило. :) Пришлось менять.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
У меня полгода на новой машине прослужило. :) Пришлось менять.
СсылкаПожаловаться
У меня полгода на новой машине прослужило. :) Пришлось менять.

Похоже ты своей Ниве спуску не давала....:(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
У меня полгода на новой машине прослужило. :) Пришлось менять.

Похоже ты своей Ниве спуску не давала....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, за полгода моей настоящей езды - по всем пробкам. Первый год я немножко только поездила, она больше стояла в гараже. На следующий год весной начала ездить на работу, в сентябре уже сцеп пришлось менять. Да просто было очень жесткое сцепление, газ тоже жесткий был. Машина без газа вообще не трогалась. и сцеп от пола схватывался. Бывалые даже не могли ее заставить стартовать нормально, она глохла тут же. А я вообще чайник, да еще после получения прав на нее копила 8 месяцев, в семье это первая машина. Начала с нуля ездить на ней, конечно привыкла к педалям, но в пробках конечно сцеп горел со страшной силой. Нет худа без добра - вместо родного у нее теперь Valio, газ тоже поменяли. Небо и земля, как пушинка стартует :)
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну конечно, за полгода моей настоящей езды - по всем пробкам. Первый год я немножко только поездила, она больше стояла в гараже. На следующий год весной начала ездить на работу, в сентябре уже сцеп пришлось менять. Да просто было очень жесткое сцепление, газ тоже жесткий был. Машина без газа вообще не трогалась. и сцеп от пола схватывался. Бывалые даже не могли ее заставить стартовать нормально, она глохла тут же. А я вообще чайник, да еще после получения прав на нее копила 8 месяцев, в семье это первая машина. Начала с нуля ездить на ней, конечно привыкла к педалям, но в пробках конечно сцеп горел со страшной силой. Нет худа без добра - вместо родного у нее теперь Valio, газ тоже поменяли. Небо и земля, как пушинка стартует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон оно чё! Тогда я тем же самым скоро займусь, буду учиться на коробке ездить, заказал коробку себе с педалями,, цилиндрами и маховиком, вместо автомата поставлю, буду тренироваться. Не подскажешь , как опытный валиовод, какие есть нюансы в управлении, у меня все машины до этого были с двумя педалями?И что такое "газ поменяли", не совсем понял...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Вон оно чё! Тогда я тем же самым скоро займусь, буду учиться на коробке ездить, заказал коробку себе с педалями,, цилиндрами и маховиком, вместо автомата поставлю, буду тренироваться. Не подскажешь , как опытный валиовод, какие есть нюансы в управлении, у меня все машины до этого были с двумя педалями?И что такое "газ поменяли", не совсем понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы шутите наверно... Зачем с автомата на механику переходить? С автоматики на механику переучиться очень трудно... Я то начинала на механике и в автошколе, только машина там была VW Golf, часами мурыжила там площадку. И я конечно с Нивуськой со своей, да после большого перерыва тяжело справлялась. Вот тоже с площадочных упражнений начинала. Брат вывозил на поле, из палок нагораживал бокс, я "парковалась" часами под его мат - мою 5-дверную кобылу надо было как-то заправлять в ворота на даче... Упражнения помогают освоить педали и габариты. Ну и конечно, пробка - хороший учитель. Книжки помогают еще по вождению всякие - в нете их полно. Момент сцепления надо уловить. Этому не научишь, это тренировки дают. Тросик газа был слишком тугой для моей лапки, его поменяли на другой.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вы шутите наверно... Зачем с автомата на механику переходить? С автоматики на механику переучиться очень трудно... Я то начинала на механике и в автошколе, только машина там была VW Golf, часами мурыжила там площадку. И я конечно с Нивуськой со своей, да после большого перерыва тяжело справлялась. Вот тоже с площадочных упражнений начинала. Брат вывозил на поле, из палок нагораживал бокс, я "парковалась" часами под его мат - мою 5-дверную кобылу надо было как-то заправлять в ворота на даче... Упражнения помогают освоить педали и габариты. Ну и конечно, пробка - хороший учитель. Книжки помогают еще по вождению всякие - в нете их полно. Момент сцепления надо уловить. Этому не научишь, это тренировки дают. Тросик газа был слишком тугой для моей лапки, его поменяли на другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет перехода с автомата на механику нисколько не шучу.А в остальном -- самую малость.
Насчет местоимений, я остаюсь на "ты", Светик не Светлана Геннадьевна! И поражаюсь твоему упорству в освоении автонавыков!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Насчет перехода с автомата на механику нисколько не шучу.А в остальном -- самую малость.
Насчет местоимений, я остаюсь на "ты", Светик не Светлана Геннадьевна! И поражаюсь твоему упорству в освоении автонавыков!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи тебе. Спасибо за комплимент. Я в декабре сняла букву "У" - это прогресс... И наездила уже 34000, машина оставила свой след в, Верее, Дулево, Гжели, Сергиевом Посаде, Переславле, Туле, Калуге, ну и в Москве. Так что мастерство растет :)
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Удачи тебе. Спасибо за комплимент. Я в декабре сняла букву "У" - это прогресс... И наездила уже 34000, машина оставила свой след в, Верее, Дулево, Гжели, Сергиевом Посаде, Переславле, Туле, Калуге, ну и в Москве. Так что мастерство растет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Круто!, Когда-нибудь и я так смогу!:)))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Замена одного диска без корзины возможна только в случае жуткой экономии средств или на продажу. Даю гарантию на прогиб прижимного диска корзины ввиде тарелки для второго блюда, ставить её на ровный новый диск не есть гуд без шлифовки последней, а это лучше новую. Остальные детали смотреть по состоянию после разбора, при малейшем подозрении менять вплоть до сальника коробки и колена.
СсылкаПожаловаться
Magzhan Himedenov
ремонт АККП (р) парков не держет
СсылкаПожаловаться
Magzhan HimedenovВ ответ на Magzhan Himedenov
Magzhan Himedenov
ремонт АККП (р) парков не держет
СсылкаПожаловаться
раф4
СсылкаПожаловаться
вера семенова
ремонт сцепления после экспертизы мой офиц дилер сказал что ремонт будет бесплатным ввиду того что их вина... http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария