Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

ремонт радиатора

не большая протечка радиатора хендай туссан чем можно заделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Иван Петров
Ни чем, лучше менять.Если течь в месте крепления сот радиатора к пластиковым бачкам,то попробовать подогнуть эти крепления.Все остальные присадки забьют основной радиатор и радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
лучше новый покупать , либо эпоксидной смолой
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Еси радиатор медный можно запаять если аллюминиевый несмотря на возможность запаять не рекомендую порще заменить
СсылкаПожаловаться
1
За 2 мин запаяешь экстремалом(припой герметик) -все паяет и железо ,чугун, алюминий и пластмассу. www.svarkat.ru
СсылкаПожаловаться
forum forum
поставь от УАЗика новый и все дела...а все эти пайки из разряда очумелые ручки, если радиатор побежал, то всё..в одном месте запаяешь в другом распаяется, так и будешь паять....
СсылкаПожаловаться
Michael
попробоввать холодной сваркой. Но желательно слить и высушить...а если аккуратно, то и снимать... А идею замутить с УАЗовским поддерживаю, если позволяет место и удобство крепления. Латунный и паять проще и теплоотдача выше у трехрядного, на жаре не плохо и стоит дешевле чем новый родной
СсылкаПожаловаться
Michael
попробоввать холодной сваркой. Но желательно слить и высушить...а если аккуратно, то и снимать... А идею замутить с УАЗовским поддерживаю, если позволяет место и удобство крепления. Латунный и паять проще и теплоотдача выше у трехрядного, на жаре не плохо и стоит дешевле чем новый родной
СсылкаПожаловаться
там даже если крепление не подходит оно легко переделывается, главное чтобы место для него хватило
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помогала еще вот такая штука
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помогала еще вот такая штука
СсылкаПожаловаться
Ага, чтоб печка гарантировано перестала работать...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
чушь абсолютная! у меня на 2115 печка работает великолепно(тфу-тфу чтоб не сглазить) уже 2 года. а вот насчет других герметиков не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
чушь абсолютная! у меня на 2115 печка работает великолепно(тфу-тфу чтоб не сглазить) уже 2 года. а вот насчет других герметиков не знаю.
СсылкаПожаловаться
Все герметики системы в итоге приводят к одному, физику процесса никто не менял, она одна, залепить всё мелкое, в частности радиатор печки... То что прокатило на 2115, совершенно не значит, что прокатит на хёндэ... Кстати Вам повезло...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Для автора: в каком конкретно месте протечка (трубка, стык пластика и алюминия и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Кстати ценник то радиатор новый DOOWON 4000р., чего морочиться то?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в том то и дело что физика процесса у разных герметиков разная и зависит от состава. и чем ,простите,радиатор печки отличается от основного радиатора? размер трубок не очень то сильно отличается. герметик который проверен мною лично( а не со слов дяди Васи) на 2115, ГАЗ31105, АКЦЕНТе и ГАЗЕЛях, ни у кого ничего лишнего не натворил.так же герметик такой же , но только для воды. тосол сливается, заливается вода, добавляется герметик, некоторое время работаем на воде, потом после устранения течи вода слиается, промывается система просто водой и заливается тосол. HG9037 -используется только с водой; HG9043 и HG9041- и с водой или тосолом. инструкции соблюдать точно. вот и всё. а мифы о том что герметик всё забьёт не надо пересказывать , америкосы тоже не дураки, чтобы потом претензии рассматривать и платить за ущерб.
СсылкаПожаловаться
андрей шабанов
я тоже герметик залил,и все супер,и печка греет.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
я тоже пользовалься герм. отлично, попробуй если потекет в другом месте значит\решето\ меняй,стоит недорого
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru