24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт радиатора

не большая протечка радиатора хендай туссан чем можно заделать?
владимир сочинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Иван Петров
Ни чем, лучше менять.Если течь в месте крепления сот радиатора к пластиковым бачкам,то попробовать подогнуть эти крепления.Все остальные присадки забьют основной радиатор и радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
лучше новый покупать , либо эпоксидной смолой
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Еси радиатор медный можно запаять если аллюминиевый несмотря на возможность запаять не рекомендую порще заменить
СсылкаПожаловаться
1
За 2 мин запаяешь экстремалом(припой герметик) -все паяет и железо ,чугун, алюминий и пластмассу. www.svarkat.ru
СсылкаПожаловаться
forum forum
поставь от УАЗика новый и все дела...а все эти пайки из разряда очумелые ручки, если радиатор побежал, то всё..в одном месте запаяешь в другом распаяется, так и будешь паять....
СсылкаПожаловаться
Michael
попробоввать холодной сваркой. Но желательно слить и высушить...а если аккуратно, то и снимать... А идею замутить с УАЗовским поддерживаю, если позволяет место и удобство крепления. Латунный и паять проще и теплоотдача выше у трехрядного, на жаре не плохо и стоит дешевле чем новый родной
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
попробоввать холодной сваркой. Но желательно слить и высушить...а если аккуратно, то и снимать... А идею замутить с УАЗовским поддерживаю, если позволяет место и удобство крепления. Латунный и паять проще и теплоотдача выше у трехрядного, на жаре не плохо и стоит дешевле чем новый родной
СсылкаПожаловаться
там даже если крепление не подходит оно легко переделывается, главное чтобы место для него хватило
СсылкаПожаловаться
Сергей К
помогала еще вот такая штука
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей К
Сергей К
помогала еще вот такая штука
СсылкаПожаловаться
Ага, чтоб печка гарантировано перестала работать...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
чушь абсолютная! у меня на 2115 печка работает великолепно(тфу-тфу чтоб не сглазить) уже 2 года. а вот насчет других герметиков не знаю.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей К
Сергей К
чушь абсолютная! у меня на 2115 печка работает великолепно(тфу-тфу чтоб не сглазить) уже 2 года. а вот насчет других герметиков не знаю.
СсылкаПожаловаться
Все герметики системы в итоге приводят к одному, физику процесса никто не менял, она одна, залепить всё мелкое, в частности радиатор печки... То что прокатило на 2115, совершенно не значит, что прокатит на хёндэ... Кстати Вам повезло...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Для автора: в каком конкретно месте протечка (трубка, стык пластика и алюминия и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Кстати ценник то радиатор новый DOOWON 4000р., чего морочиться то?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в том то и дело что физика процесса у разных герметиков разная и зависит от состава. и чем ,простите,радиатор печки отличается от основного радиатора? размер трубок не очень то сильно отличается. герметик который проверен мною лично( а не со слов дяди Васи) на 2115, ГАЗ31105, АКЦЕНТе и ГАЗЕЛях, ни у кого ничего лишнего не натворил.так же герметик такой же , но только для воды. тосол сливается, заливается вода, добавляется герметик, некоторое время работаем на воде, потом после устранения течи вода слиается, промывается система просто водой и заливается тосол. HG9037 -используется только с водой; HG9043 и HG9041- и с водой или тосолом. инструкции соблюдать точно. вот и всё. а мифы о том что герметик всё забьёт не надо пересказывать , америкосы тоже не дураки, чтобы потом претензии рассматривать и платить за ущерб.
СсылкаПожаловаться
андрей шабанов
я тоже герметик залил,и все супер,и печка греет.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
я тоже пользовалься герм. отлично, попробуй если потекет в другом месте значит\решето\ меняй,стоит недорого
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария