24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт пружинной опоры

Подгнила и погнулась чашка передний правой пружины гле резинка вверху стоит. Не сильно. Как лучше починить W210 седан
Семен Мотченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Семен Мотченко
Скрипит на ямах.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Разобрать,заварить с усилителем,на подъемнике делов на час
СсылкаПожаловаться
Семен МотченкоВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Разобрать,заварить с усилителем,на подъемнике делов на час
СсылкаПожаловаться
Сегодня разобрали сварщик приварил косынки но, мететал очень тонкий сварка его прожигает.Поставили пружину опустили опору отрывает по сварке под нагрузкой.Стало хуже чем было. Заказал новую чашку но в сервисе говорял что варить нужно точечной сваркой и новую сразу усиливать так ка железо тоже очень тонкое. В другом месте предлагают приклепать и на герметик. Чашку только завтра привезут, думаю к кому ехать.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Семен Мотченко
Семен Мотченко
Сегодня разобрали сварщик приварил косынки но, мететал очень тонкий сварка его прожигает.Поставили пружину опустили опору отрывает по сварке под нагрузкой.Стало хуже чем было. Заказал новую чашку но в сервисе говорял что варить нужно точечной сваркой и новую сразу усиливать так ка железо тоже очень тонкое. В другом месте предлагают приклепать и на герметик. Чашку только завтра привезут, думаю к кому ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы эл.сваркой что ли варили?
Только точечной сваркой такие работы делаются!И ничего не оторвет(если руки и голова на месте)
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Так вы эл.сваркой что ли варили?
Только точечной сваркой такие работы делаются!И ничего не оторвет(если руки и голова на месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет клепок,не знаю,не сталкивался,но думаю фуфло все это.Это ходовая,причем важная часть,так что не советую
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Насчет клепок,не знаю,не сталкивался,но думаю фуфло все это.Это ходовая,причем важная часть,так что не советую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С завода идет точечная сварка на 11 точек. Но делается на несобранном лонжероне. По мерсовской инструкции, при замене ставится на заклепки. Наши варят, и косынками усиливают, потом начинается коррозия изнутри, и привет лонжеронам
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
С завода идет точечная сварка на 11 точек. Но делается на несобранном лонжероне. По мерсовской инструкции, при замене ставится на заклепки. Наши варят, и косынками усиливают, потом начинается коррозия изнутри, и привет лонжеронам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду о чем не знаю.Но у нас на СТО этих мерсов перебывало как грязи,уже знаем все слабые места и как лечится,у нас в городе каждый третий это мерс-такси))).Но ни разу не видел даже на 20-25 летних мерсах "привет лонжеронам" от коррозии
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Спорить не буду о чем не знаю.Но у нас на СТО этих мерсов перебывало как грязи,уже знаем все слабые места и как лечится,у нас в городе каждый третий это мерс-такси))).Но ни разу не видел даже на 20-25 летних мерсах "привет лонжеронам" от коррозии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На 25-ти летних, как раз не так актуально. Металл другой. А двестидесятых насмотрелся))
СсылкаПожаловаться
Семен Мотченко
Если тут есть специалисты ко кузовной сварке подскажите пожалуста как лучше
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Семен Мотченко
Семен Мотченко
Если тут есть специалисты ко кузовной сварке подскажите пожалуста как лучше
СсылкаПожаловаться
Гони "сварщиков" веником
Во втором сервисе всё правильно сказали, туда и езжай. Чашки не перевариваются. Вот инструкция по замене чашек, из каталога по ремонту "WIS" Мерседес. Автор фото не я, мой одногруппник Павел Пропадалин (с). Ссылку на его страничку, и нашу группу, могу скинуть в л.с. Клепки закажи родные, пара дней ничего не решит, герметик и грунт по вкусу, номера клепок ниже на фото. Если руки из нужного места, и инструмент есть, вполне можно сделать самому. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Vlad
"Вот что крест-то животворящий делает!." Копирайт "И.В. меняет профессию.."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария