24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт после ДТП

Всем доброго дня! Вчера попала в ДТП: ехала по главной, а виновник ДТП решил с правой обочины сделать разворот и уйти на встречную, не включая поворотника! Он стоял,а потом решил поехать не посмотрев назад-а там я еду.Вызвали гбдд,все протоколы составили,вина его.А что дальше!?"Завтра возьму бумаги с гбдд, отгоню машину к независимому эксперту-всё это предоставлю в страховую. Так как машине 2 года не хочу ремонтировать её кустарным способом(в какй-нибудь забегаловке).Хочу отогнать в рено-центр,где её преобретала и где прохожу ТО. Но там меня предупредили,что страховки которую мне выплатит страховая на ремонт и замену частей будет недостаточно .Как с виновника взыскать не достающую сумму? Попробовать договориться? Или он меня может послать, и сказать чтобы я машину делала в сервисе на который денег по страховой хватит!
Анна Колесова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей
Ничего не договариваться. Страховки (осаго виновника) - если не хватит, идете в суд и подаете на виновника, чтобы остатки возмещал, и если у него нет ДСАГО.
Если у Вас есть КАСКО то вообще никаких телодвижений кроме посещения своей страховой.
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
каско понимаю нет. значит дело плохо. по осаго вы получить денег = новая машина минус амортизация. и стоимость ремонта в среднем по рынку. поэтому если вы захотите у официалов, то придется самой платить. взыскать с виновника больше чем рыночная стоимость ремонта минус амортизация не сможете взыскать
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
каско понимаю нет. значит дело плохо. по осаго вы получить денег = новая машина минус амортизация. и стоимость ремонта в среднем по рынку. поэтому если вы захотите у официалов, то придется самой платить. взыскать с виновника больше чем рыночная стоимость ремонта минус амортизация не сможете взыскать
СсылкаПожаловаться
Рыночные стоимости ремонта они разные бывают, в том числе и у ОД. Сделать встречную независимую оценку если не нравится то что насчитает страховая (точнее их "независимый" эксперт)
СсылкаПожаловаться
БильярдистВ ответ на Алексей
Алексей
Рыночные стоимости ремонта они разные бывают, в том числе и у ОД. Сделать встречную независимую оценку если не нравится то что насчитает страховая (точнее их "независимый" эксперт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сюда берутся все мастерские и од и официльный гаражный и т.п. высчитывается среднее. это максимально возможная сумма для взыскания через суд. экпертизу конечно сделать свою. независимую можно. они тоже считают среднюю стоимость ремонта. но обычна она большене на много чем у страховой
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
сюда берутся все мастерские и од и официльный гаражный и т.п. высчитывается среднее. это максимально возможная сумма для взыскания через суд. экпертизу конечно сделать свою. независимую можно. они тоже считают среднюю стоимость ремонта. но обычна она большене на много чем у страховой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие такие все мастерские?))) Их по региону будет несколько тысяч, а для сравнительного подхода достаточно 3-х всего лишь)))
Вот и считайте, что может туда попасть.
Она больше ровно настолько, чтобы судья согласился с доводами независимого эксперта и устраивала потерпевшего
СсылкаПожаловаться
Анна КолесоваВ ответ на Алексей
Алексей
Рыночные стоимости ремонта они разные бывают, в том числе и у ОД. Сделать встречную независимую оценку если не нравится то что насчитает страховая (точнее их "независимый" эксперт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая сразу предложила искать любого независимого эксперта т.к. они его не предоставляют.В рено-центре он есть-поэтому плесать буду от него.
СсылкаПожаловаться
Любовь Шитикова
После получения документов в ГИБДД обратитесь в свою страховую компанию с полным пакетом документов (лучше всего по КАСКО - если есть).
Независимую оценку можно сделать, но есть страховые компании которые могут отказать ее принять если у них есть свои оценщики.
В страховой пишите заявление о ремонте у офиц.дилера. Все остальные вопросы будет решать страховая.
Если нет КАСКО то при обращении по ОСАГО страховая выплатит по лимиту, если ремонт будет на большую сумму - превышение по расходам взыскиваете по суду с виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Анна Колесова
Спасибо всем! Вот я и думаю,что свои денежки придётся выкладывать!
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Анна Колесова
Анна Колесова
Спасибо всем! Вот я и думаю,что свои денежки придётся выкладывать!
СсылкаПожаловаться
по рекомендации от хорошего друга очень помогли ребята с нео777 3637271@mail.ru, и калькуляцию сделали по дилерским ценам для страховой и суда, мощный отчёт по деталям, агрегатам, узлам - 6 экспертов в отчёте, а не один, что и не вызвало лишних вопросов у суда и доп экспертиз и в суд не дёргали не ходил и утс взыскали и + проценты и юр услуги взыскали и экспертизу и натариуса и от гос пошлины отмазали и в течении 2 месяцев получил деньги на счёт почти в 2 раза больше чем сумма иска или в 4 раза больше чем выплатила страховая компания, потому что не стал скупиться и выбрал правильную компанию для предоставления всех интересов, а не пошло к начинающим студентам у которых мало опыта.
СсылкаПожаловаться
танчик
судя по вашей ситуации вы вполне можете обращаться в свою страховую компанию по прямому урегулированию, а не в компанию виновника . если в вашей компании нет оценщика, делайте независимую оценку у официального дилера. будьте уверены, он вам насчитает по максимуму, правда страховая выплатит в лучшем случае половину, за остатком пойдете в суд, где скорее всего получите остальное. кстати, раз машине всего два года, можете также сделать оценку УТС, которую также можно будет потом взыскать в суде. правда оплатить все экспертизы придется сразу. это конечно накладно, но потом, если пойдете в суд все затраты можно будет предъявить СК, включая, кстати и услуги адвоката, а если выйдете за пределы страховой суммы, то и виновнику.
СсылкаПожаловаться
Анна КолесоваВ ответ на танчик
танчик
судя по вашей ситуации вы вполне можете обращаться в свою страховую компанию по прямому урегулированию, а не в компанию виновника . если в вашей компании нет оценщика, делайте независимую оценку у официального дилера. будьте уверены, он вам насчитает по максимуму, правда страховая выплатит в лучшем случае половину, за остатком пойдете в суд, где скорее всего получите остальное. кстати, раз машине всего два года, можете также сделать оценку УТС, которую также можно будет потом взыскать в суде. правда оплатить все экспертизы придется сразу. это конечно накладно, но потом, если пойдете в суд все затраты можно будет предъявить СК, включая, кстати и услуги адвоката, а если выйдете за пределы страховой суммы, то и виновнику.
СсылкаПожаловаться
У нас с виновником одна СК-"энергогарант"
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Анна Колесова
Анна Колесова
У нас с виновником одна СК-"энергогарант"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если одна страховая лучше в суд ещё раз посоветую ребят к которым сам обращался 8 4 9 5 3 6 3 7 2 7 1
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Не забудьте пригласить на независимую экспертизу виновника иначе придётся оспаривать экспертизу в суде.
Короче, заморочки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В законе ОСАГО есть очень хороший пунк на который мало кто обращает внимания. Авто должно быть восстановлено до состояния предшевствующее ДТП. Вот на основании этого пункта вы можете подать в суд если не хватит страховки не на виновника а на стираховую . Но для этого нужно просто не брать деньги а добиться направления на ремонт именно к официальному дилеру . А страховая пусть сама сним рассчитывается.
СсылкаПожаловаться
Александр Шебалков
При оплате страховой компанией меньшей суммы, чем истрачено на ремонт, следует подавать на них в суд. При этом нарушается Закон о защите прав потребителя. Суд должен вынести решение о выплате пострадавшему разницы и штрафа в размере 1/2 от недоплаченной суммы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Чтобы ремонт выходил дешевле советую http://akr24.ru/. Размещаете заявку с фото повреждений машины, она автоматом рассылается в кучу автосервисов, вы получаете от них предложения по ремонту. Вы выбираете самое выгодное для себя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария