11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт по КАСКО (Ресо) без справок

День добрый! 
После недавней мойки обнаружили на бампере царапины и черный след краски другого авто=( Под грязью и видно не было, тем более с утра темно ,когда садишься в машину, вечером так же. Предположение ..скорее всего "мастера парковки" в центре задели и уехали. 
В договоре КАСКО есть пункт - обращение без справок. Слышали ,что по этому пункту часто отказывают говоря мол не страховой случай, сами поцарапали, сами виноваты и пока.
Подскажите ,кто сталкивался, как правильно описать всё и какие вообще действия?
Заранее спасибо!
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
олег
а имеет смысл в условиях современного города заморачиваться покраской? минус--- будет увеличение стоимости каско т.к. был страховой случай.я не стал заморачиваться. чужую краску оттер и забил. а вообще по опыту страхования в ресо по осаго вообще проблем ни с суммой,ни со сроками выплаты небыло.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на олег
олег
а имеет смысл в условиях современного города заморачиваться покраской? минус--- будет увеличение стоимости каско т.к. был страховой случай.я не стал заморачиваться. чужую краску оттер и забил. а вообще по опыту страхования в ресо по осаго вообще проблем ни с суммой,ни со сроками выплаты небыло.
СсылкаПожаловаться
ну помимо чужой краски, там и несколько внушительных царапин.
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Виктория
Да и машине года нет, как то обидно=(
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктория
Виктория
Да и машине года нет, как то обидно=(
СсылкаПожаловаться
виктория мне в задний бампер въехал молодой водитель на 99,машине было 9 месяцев))) у меня фф3. стоять ждать гаи? ремонт по каско? да мне мое время и нервы дороже.буду продавать скину на царапину 2-3 тысячи. но хозяин барин. вообще это просто железяка которая облегчает жизнь.пусть это будет вашей самой большой неприятностью на дороге. удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Пока не пойдете в свою СК и не напишете заявление, описав все как было, ничего не узнаете. Все что Вам говорят и ещё скажут здесь это ДРУГИЕ!!!! страховые случаи. Почти 10 лет уже вторую машину страхую по КАСКО в этой же СК мне платили всегда и без справок, вмятина на задней двери, непонятно как появившаяся, и тем более со справкой ремонтировали после ДТП на их станции
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Да ещё за разбитое лобовое, тоже оплата была без справок. По времени это не напряжно, предварительно договоритесь по тел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панфилов
Если есть КАСКО нужно обязательно обращаться и не слушать ни кого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
нет, это не я
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Делать обязательно т.к. при оформлении следующего Каско эти повреждения внесут в описание и их уже никогда не будут ремонтировать по Каско, касаемо условий прочтите договор или правила страхование , что вам дали, нормальное Каско покрывает такие случаи 100% , Ресо нормальная страховая, должно быть все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Менял зеркало без справок (ресо). Обратился к агенту,написал об'яснение,через 3 дня выплатили деньги. Последствий,как здесь пишут"умники"не было никаких,на ставку не повлияло. Вы платите деньги-пусть возмещают. Да и ск заинтересована удержать клиента у себя.
СсылкаПожаловаться
Виктория
Спасибо всем за ответы
СсылкаПожаловаться
Cabeton )
Действительно, стоит ли заморачиваться данной проблемой, случай по сути дела не страховой. Если вам эти царапина мешает покройте машину защитной пленкой из винила, можете посмотреть на примеры тут - e-ys.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария