24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт по КАСКО

Кто сталкивался с ремонтом автомобиля в салоне по КАСКО? Есть ли установленные сроки для ремонта,где они могут быть оговорены? 5-1 месяц ремонтируют и постоянно кормят "завтраками",что делать?!
Елена Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Валек
Читайте договор или заказ наряд там должны быть оговорены сроки. Если нет узнайте в чем причина волокиты. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЛЮБОЙ ВИД РЕМОНТА (КУЗОВНОЙ, ПОКРАСКАИЛИ ВНУТРЯНКА) ЕСТЬ НОРМО-ЧАСЫ ЗА КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ, И ЗА КОТОРЫЕ ВЫ ИЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПЛОТИТ ДЕНЬГИ
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Интересная ситуация: вот за наличку и ремонтируют быстро(нормочасы там у них,да и не выгодно хранить долго авто),и запчасти правильные(нужные) быстро приходят,а вот по направлению СК ремонт - это постоянные проблемы.Ну не парадокс?!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я ремонтировался по Каско - на согласование между СТО дилера и Страховой 10 дней ушло (вместе с выходными 4 дня выходных), ремонт трех элементов - 3 дня. Все. Машина была не ремонте собственно 3 дня,остальное время ездил.
Вообще все это зависит от что за страховая и что за салон...
Делать - звонить или съездить в страховую - узнать согласована ли смета, перечислены ли деньги на ремонт в салон. Дальше звонить или ехать в салон - выяснять поступили ли деньги на ремонт, есть ли запчасти, нет ли очереди на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Всегда брала деньги и ремонтировала у своих: и дешевле, и быстрее
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Джоконда
Джоконда
Всегда брала деньги и ремонтировала у своих: и дешевле, и быстрее
СсылкаПожаловаться
по калькуляции могут насчитать значительно меньше чем обойдется ремонт..
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на AlexKey
AlexKey
по калькуляции могут насчитать значительно меньше чем обойдется ремонт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут((
СсылкаПожаловаться
Александр
Кузовной ремонт. страховая ВСК. Отдал справку о ДТП. . Через 2 дня получил направление в автосалон на ремонт (гарантия). Салон направил в этот же день калькуляцию в страховую. 8 дней согласование с Москвой ( 2 выходных). Салон заказал зап. части- шли 3 недели. затем 10 дней очередь на ремонт. Загнал в воскресеье. во вторник обещали отдать. В понедельник звонит мастер- обнаружили скрытые повреждения на 4000р. все исправили. машина покрашена. но отдать не можем. согласовываем со стр. просим побыстрее. Побыстрее еще 10 дней. В общей сложности 2 месяца. и ремонт на сумму. которую я и так по каско за 2 года заплатил. Своими деньгами за 10 дней бы все сделал. Посл. год кредит, затем не буду каско.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Должник обязан исполнить в (7 дней) семидневный срок со дня предъявления требования о его исполнении.
Так же модно посмотреть калькуляцию работ, там есть и цены, и норма часы, сложите часы и у вас получится время необходимое на ремонт.
А если тянут время, то включите счётчик - три процента в день от стоимости ремонта, но не более 100 процентов, плюс штраф пятьдесят процентов от взысканной суммы.
СсылкаПожаловаться
Елена ПоповаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Должник обязан исполнить в (7 дней) семидневный срок со дня предъявления требования о его исполнении.
Так же модно посмотреть калькуляцию работ, там есть и цены, и норма часы, сложите часы и у вас получится время необходимое на ремонт.
А если тянут время, то включите счётчик - три процента в день от стоимости ремонта, но не более 100 процентов, плюс штраф пятьдесят процентов от взысканной суммы.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо! а откуда это взято? у Вас есть название документов?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
большое спасибо! а откуда это взято? у Вас есть название документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо! а откуда это взято? у Вас есть название документов?
Гражданский Кодекс РФ, часть1.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
большое спасибо! а откуда это взято? у Вас есть название документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо! а откуда это взято? у Вас есть название документов?

И Закон о защите прав потребителя.
Смотрите последние постановления Верховного суда, там всё об этом.
СсылкаПожаловаться
nyukta
сам не сталкивался...приятели делали свои...какую нибудь небольшую вмятинку чуть ли не по 2 недели очень долго...а уж если замена железа то месяц...два...да и качество я б не сказал что уж прям супер...дядя вася в гараже нехуже сделает и быстрее и дешевле...когда "живых" денег нет СТО не оч шевелятся...да и страховой мне кажется выгодно чтобы машина стояла...каско оплочено а гарантия идет...чем меньше машина ездиет тем меньше риск дтп соответствено больше денег в карманах страховой...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Наталья Есипова
гарантийная машина после ДТП(виновник не я) вот уже 4-ый месяц стоит во дворе СТО (не дилеры!!!!),кормят постоянно завтраками!!! Что делать????
СсылкаПожаловаться
vilor pan
Всем привет !!!У меня тоже грустная история !!!Во общем по пал в аварию машина на гарантии и КАСКО , месяц ждал справку с гаи потом месяц ждал очередь у дилера , дождался !!!Начало видемые повреждения от ремонтировали потом появились скрытые повреждения , и тут понеслось , сначала они сказали что нужно поменять рычаг и отправили на согласования в страховку там сказали что от 3 до 10 дней нужно ждать. О'К. Дождался одобрили бегом к дилеру дилер говорит запчасти нет приедет через 2 недели О'К дождался сделали развал сказали что нужно поменять какой то кулак история та же согласования запчасть ремонт и так уже с 13.09.13 машина в кредит я на ней работал пошли просрочки во общем по уши в гав ...Е !!!Люди помогите что делать ? Как быть ? Обвинить та не кого они все валят друг на друга даже не знаю что делать :(((
СсылкаПожаловаться
Максимов Олег
машину по КАСКО не могу сделать 9 месяцев, еще даже в сервис не поставил, 6 месяцев ждал справку из ГИБДД, 4 месяца жду зап части, ремонт пустяковый (машина на ходу), компания МСК
СсылкаПожаловаться
Славян
Всем ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! Вопрос:по направлению страховой компании по КАСКО 3-и года назад сделал ремонт кузова автомобиля. Спустя 2,5 года заменённая деталь кузова "зацвела" ржавчиной. Виновник - 2-ой участник ДТП, всё задокументированно ГИБДД, страховиком, автосервисом. Что возможно сделать для возмещения убытков по последующему ремонту из-за некачественного ремонту по направлению страховщика или возмещения убытков с виновника ДТП за порчу имущества?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария