3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт по КАСКО

Всем доброго дня! У меня такая проблема . Сдал машину в ремонт в СТО предложенное страховой компанией. Существуют ли сроки по ремонту авто? Если существуют как мне их заставить законно уложиться в сроки, как мне действовать после просрочки сроков на ремонт. Обращаться ли по этому поводу в суд. И каков порядок обращения в суд. Может сперва попытаться урегулировать со страховой?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Рашид Кенжебеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
гена лавин
ну если кроме того как ходить по судам у тебя других дел нет то судись ----а лучше в автошколу лучще запишись на повторное обучение чтоб больше в аварии не попадать
СсылкаПожаловаться
Рашид КенжебековВ ответ на гена лавин
гена лавин
ну если кроме того как ходить по судам у тебя других дел нет то судись ----а лучше в автошколу лучще запишись на повторное обучение чтоб больше в аварии не попадать
СсылкаПожаловаться
Виновник был не я. Делаю по каско, затем страховая у них вернет свое с+
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Согласно ГПК, ваш иск к страховой, будет отклонен судом, если вы не попытались произвести процедуру ДО СУДЕБНОГО урегулирования. То есть вы обязаны ПРЕЖДЕ чем подавать иск в суд - попытаться решить проблему непосредственно с СТО и СК.
Выясняете по какой причине просрочены сроки ремонта, требуете от СТО писменных объяснений, далее пишете письмо - ПРЕТЕНЗИЮ к СТО и такое-же к СК - ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ! Получаете уведомление о доставке и через недельку (если проблемы не устранены) - со всеми бумагами в СУД. Но лучше нанять адвоката.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Обычно по каско выплаты происходят по истечении 30 Рабочих Дней,а ремонт в любой мастерской максимум 45 дней Календарных.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Для того чтобы обратиться в суд, нужен официальный документ об отказе ремонтировать. Или договор где оговорены сроки точно.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Для того чтобы обратиться в суд, нужен официальный документ об отказе ремонтировать. Или договор где оговорены сроки точно.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Если нет договора, то правоотношения регулируются ГК и Законом о защите прав потребителей. Там, насколько я помню, предельный срок осуществления ремонта - 45 дней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трошина
согласна с Nick Lee: ГК и закон "О защите прав потребителей" - почитай. Обращаться только к кому - кто виноват в задержке сроков (страховая не согласовывает стоимость или нормо-часы, скрытые какие-то повреждения, или СТО с ремонтом тормозит) и по полной требуй со всеми штрафами, но сначала претензия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария