Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ремонт по КАСКО

Всем доброго дня! У меня такая проблема . Сдал машину в ремонт в СТО предложенное страховой компанией. Существуют ли сроки по ремонту авто? Если существуют как мне их заставить законно уложиться в сроки, как мне действовать после просрочки сроков на ремонт. Обращаться ли по этому поводу в суд. И каков порядок обращения в суд. Может сперва попытаться урегулировать со страховой?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
гена лавин
ну если кроме того как ходить по судам у тебя других дел нет то судись ----а лучше в автошколу лучще запишись на повторное обучение чтоб больше в аварии не попадать
СсылкаПожаловаться
гена лавин
ну если кроме того как ходить по судам у тебя других дел нет то судись ----а лучше в автошколу лучще запишись на повторное обучение чтоб больше в аварии не попадать
СсылкаПожаловаться
Виновник был не я. Делаю по каско, затем страховая у них вернет свое с+
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Согласно ГПК, ваш иск к страховой, будет отклонен судом, если вы не попытались произвести процедуру ДО СУДЕБНОГО урегулирования. То есть вы обязаны ПРЕЖДЕ чем подавать иск в суд - попытаться решить проблему непосредственно с СТО и СК.
Выясняете по какой причине просрочены сроки ремонта, требуете от СТО писменных объяснений, далее пишете письмо - ПРЕТЕНЗИЮ к СТО и такое-же к СК - ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ! Получаете уведомление о доставке и через недельку (если проблемы не устранены) - со всеми бумагами в СУД. Но лучше нанять адвоката.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Обычно по каско выплаты происходят по истечении 30 Рабочих Дней,а ремонт в любой мастерской максимум 45 дней Календарных.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Для того чтобы обратиться в суд, нужен официальный документ об отказе ремонтировать. Или договор где оговорены сроки точно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Для того чтобы обратиться в суд, нужен официальный документ об отказе ремонтировать. Или договор где оговорены сроки точно.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно. Если нет договора, то правоотношения регулируются ГК и Законом о защите прав потребителей. Там, насколько я помню, предельный срок осуществления ремонта - 45 дней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трошина
согласна с Nick Lee: ГК и закон "О защите прав потребителей" - почитай. Обращаться только к кому - кто виноват в задержке сроков (страховая не согласовывает стоимость или нормо-часы, скрытые какие-то повреждения, или СТО с ремонтом тормозит) и по полной требуй со всеми штрафами, но сначала претензия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru