20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт печка ваз 2110

здравствуйте! у меня такая проблема когда печка включена на горячий воздух то нет ни какого шума! а когда включаешь на прохладный или холодный воздух то начинается шум! шум идёт вроде из под капота где стоит моторчик печки! в чём может быть проблема?
Андрей Плеханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Иван Зиновьев
заслонку надо смотреть -которая стоит рядом с моторчиком и управляется регулятором температуры) возможно и мусор какой попал
СсылкаПожаловаться
Андрей ПлехановВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
заслонку надо смотреть -которая стоит рядом с моторчиком и управляется регулятором температуры) возможно и мусор какой попал
СсылкаПожаловаться
большое спасибо за совет! вечером проверю!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
а воздух то горячий идет
СсылкаПожаловаться
Алексей Сулимов
там в моторчике могут зубья простакивать, или саму заслонку смотреть, там куда моторчик вставляется заслонка пластиковая и может свернуть крепление просто
СсылкаПожаловаться
Алексей СулимовВ ответ на Алексей Сулимов
Алексей Сулимов
там в моторчике могут зубья простакивать, или саму заслонку смотреть, там куда моторчик вставляется заслонка пластиковая и может свернуть крепление просто
СсылкаПожаловаться
проскакивать
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
горячий воздух дует хорошо и без шумов!
СсылкаПожаловаться
Алексей СулимовВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
горячий воздух дует хорошо и без шумов!
СсылкаПожаловаться
а шум именно тогда когда заслонка перемещается из одного положения в другое?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
горячий воздух дует хорошо и без шумов!
СсылкаПожаловаться
Вот все и прояснилось. Когда дует холодный воздух он идет минуя радиатор и не встресая сопротивления . оттого его поток и создет шум. Когда воздух идет горячий он проходит через радиатор который создает некоторое сопротивление движению воздуха и гасит шум создаваемый крыльчаткой. то все так и должно быть. В вашем авто ничего не сломалось
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот все и прояснилось. Когда дует холодный воздух он идет минуя радиатор и не встресая сопротивления . оттого его поток и создет шум. Когда воздух идет горячий он проходит через радиатор который создает некоторое сопротивление движению воздуха и гасит шум создаваемый крыльчаткой. то все так и должно быть. В вашем авто ничего не сломалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего у автора иное представление о шуме. Точнее чем у вас не написать - согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
нет! шум начинается секунд через 5-10 после того как поверну рукоятку на прохладный или холодный воздух!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
нет! шум начинается секунд через 5-10 после того как поверну рукоятку на прохладный или холодный воздух!
СсылкаПожаловаться
Климатическая установка или обычный отопитель? Если климат - шуметь может шаговый двигатель управления заслонкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
сергей но шум то приличный и его хорошо слышно в салоне!
СсылкаПожаловаться
Василий
да датчик шумит над головой
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Василий
Василий
да датчик шумит над головой
СсылкаПожаловаться
:)))))))))
Привет Василий
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
:)))))))))
Привет Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Андрюх. вводят человека в ужас))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Василий
Василий
привет Андрюх. вводят человека в ужас))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитай что в теме" Катюхи".."WW B3 советуют!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Почитай что в теме" Катюхи".."WW B3 советуют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не в курсах, у моновпрыска есть ДПДЗ? я иномарки не трогаю просто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Василий
Василий
я не в курсах, у моновпрыска есть ДПДЗ? я иномарки не трогаю просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в моники тоже не лезу,но там на дросселе вся приблуда и стоит,и ХХ регулирует открытием ДЗ.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Я в моники тоже не лезу,но там на дросселе вся приблуда и стоит,и ХХ регулирует открытием ДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже в нете нарыл))) уже и ей отписал чё делать)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Василий
Василий
да датчик шумит над головой
СсылкаПожаловаться
Есть такая беда у этих моторчиков, втулки разбивает :)
Я даже сначала на него и подумал, но сбил меня с толку тот нюанс, что автор пишет про шум со стороны отопителя, а не потолка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария