Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

ремонт пассата

как поменять кольца поршневые не снимая двигатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Владимир Максимов
снимаете головку блока потом поддон и меняете кольца.
СсылкаПожаловаться
Владимир Максимов
снимаете головку блока потом поддон и меняете кольца.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
меня сосед 3 дня назад без подъемника и ямы прямо на полу поменял а в тепличных условиях трижды в легкую
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
меня сосед 3 дня назад без подъемника и ямы прямо на полу поменял а в тепличных условиях трижды в легкую
СсылкаПожаловаться
Спасибо!А каким образом
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вы сами собираетесь это делать ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вы сами собираетесь это делать ???
СсылкаПожаловаться
Да.Я всегда участвую в ремонте машины, иногда где бессильна наблюдаю за процессом с большим интересом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Вакулова
Да.Я всегда участвую в ремонте машины, иногда где бессильна наблюдаю за процессом с большим интересом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там много своих ньюансов, о которых Вы точно не знаете, если не работаете мотористом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Максимов
ну вы своим вопросом меня просто в тупик поставили. вы сами хотите менять????
СсылкаПожаловаться
Владимир Максимов
ну вы своим вопросом меня просто в тупик поставили. вы сами хотите менять????
СсылкаПожаловаться
Да. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Вакулова
Да. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините если обидел своим вопросом. просто редко встретишь такую отчаенную девчёнку
СсылкаПожаловаться
Татьяна Вакулова
Да. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЛОДЕЦ!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
о.й не заморачивайтесь,давайте с вами о чем нибудь приятном а пассат спецам отдайте
СсылкаПожаловаться
Юрий Байков
на Пассате поменять кольца не проблемма,только зачем? Как специалист вам скажу,если у авто плохая компрессия необходима проточка блока и возможно коленвала.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Оно-бы вместе с кольцами и вкладыши поменять не грех.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Голову снимаите-меряете эллипс-больше 0,15 мм-расточка блока,ремонтные поршня,кольца.А бросите стандарт на элипс-масло ведрами будете лить.Если все-таки будете бросать стандарт-чуть буртик верхний на гильзах можно руками снять и ОПРАВКУ для колец надо под этот размер,можно и отвертками сжимать(опастность лопнувшего кольца).Можно самодельную смастерить с консервной банки(хотя-бы).
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
На пассате легче двигатель снять, чем на месте мучится. Бампер нафиг, 4 болта от морды,отодвигаешь её в сторону(шланги кандёра не трогай) и вот тебе двигатель, снимай нехочу.
СсылкаПожаловаться
Василий Выверцев
;)
СсылкаПожаловаться
Алёна
ПАССАТ -САМЫЙ ПРОСТОЙ В РЕМОНТЕ И ОЧЕНЬ НЕПРИХОТЛИВЫЙ. И КОЛЬЦА МЕНЯЮТСЯ ЛЕГКО В ГАРАЖНЫХ УСЛОВИЯХ. СНИМАЕТЕ ГОЛОВУ ,ЗАТЕМ ПОДДОН ,ПРАВДА ПРИЙДЁТСЯ ОТКРУТИТЬ ПЕРЕДНИЙ УПОР И СЛЕГКА ПРИПОДНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ Т.К. ПОДДОН НЕУДОБНО СНЯТЬ ИЗ-ЗА ПЕРЕДНЕЙ БАЛКИ. ДАЛЕЕ ОТКРУЧИВАЕТЕ ШАТУНЫ И ВЫТАЛКИВАЕТЕ ВВЕРХ ПОРШНИ. ЖЕЛАТЕЛЬНО И ВКЛАДЫШИ ПОМЕНЯТЬ ,НО ЕСЛИ ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ ТО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИ РАЗБОРКЕ ПОМЕТИТЬ ШАТУНЫ И ВКЛАДЫШИ .ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ МЕСТАМИ . ВЫТАЩИВ ПОРШНЯ СНИМИТЕ СТАРЫЕ КОЛЬЦА .ПРОЧИСТИТЕ ПОРШНЕВЫЕ КАНАВКИ ОТ НАГАРА .ТАК ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОПЕСКОСТРУИТЬ ГОЛОВКИ ПОРШНЕЙ .СОБИРАЙТЕ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ ,ПРИ ПОМОЩИ ОПРАВКИ СОЖМИТЕ КОЛЬЦА.ВСТАВЬТЕ ПОРШНЯ В ГИЛЬЗЫ .А ДАЛЕЕ ВСЁ ПРОСТО....
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
1.под поддоном (внутри)есть ещё маслоотражатель. 2.а ничё что шатуны с авода помечены. 3 меняешь кольца, меняй и вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru