Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт - обогрев заднего стекла Логан

При перевозке "длинномера" в салоне Логана был оторван контакт обогрева заднего стекла. На сервисе предложили замену заднего стекла в сборе. У кого есть удачный опыт более дешевого ремонта? Поделитесь информацией, пожалуйста. Лучше в личку: gyanch@mail.ru или на форуме. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Агарев
Токопроводящая паста в помощь или паяльник ( смотря как и где оборвали)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Токопроводящая паста в помощь или паяльник ( смотря как и где оборвали)
СсылкаПожаловаться
привет . я паял как-то и оч удачно ,но вот авто не помню. есть и клей токопроводящий да и пудра аллюминевая продаётся.вариантов много ,остаётся лиш вопрос внешнего вида
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет . я паял как-то и оч удачно ,но вот авто не помню. есть и клей токопроводящий да и пудра аллюминевая продаётся.вариантов много ,остаётся лиш вопрос внешнего вида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, спасибо за ответ! Сами нити на стекле у меня без повреждений. Оторвалась контактная пластинка с питающим проводом. Контактная площадка на стекле тонкая. Расскажите, пожалуйста, подробнее как и чем паяли, какая нужна подготовка, как защищали стекло?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Янченко
Валерий, спасибо за ответ! Сами нити на стекле у меня без повреждений. Оторвалась контактная пластинка с питающим проводом. Контактная площадка на стекле тонкая. Расскажите, пожалуйста, подробнее как и чем паяли, какая нужна подготовка, как защищали стекло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если паять, то нужен низкотемпературный припой и канифоль. Если бы увидеть где отрыв, то сразу бы сказал приклеить или можно припаять. Та штука, которую на картинке Сергей показывает, подходит и для вклейки. Берете изоленту, обклеиваете вокруг площадки нужный участок и потом скотчем или изолентой крепите контактный проводок так, что бы можно было бы наляпать этого состава. Дело в том что там нужно почти сутки выдержать чтоб состав в стекло въелся. Если есть канцелярский дырокол, то проколов бумажку и прикрепив её скотчем к стеклу мы получим идеально круглое пятно контакта. Главное не спешите и обязательно помните, что чем чище склейка(пайка, тем прочнее контакт!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Валер! Тоже паял и довольно неплохо! Главное чтоб быстро! "Мазнул" и хватит. Нагрузки то никакой нет. Лишь бы контакт был.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Делал такой штукой. Реально работает.Только я бы ещё малярный скотч в комплект добавил, если дорожки восстанавливать. Ровненько получается!))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ежели она точно паяная . то приёмы как при обычной пайке (не использовать паяльную кислоту!) но может быть и клееная ,тогда пост выше вам в помощ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Та, что на картинке справа. Предназначена специально для приклеивания контактов. Цена ок. 150руб. Если лужёная контактная площадка не повреждена, можно попробовать припаять. Осторожно! Паять надо легкоплавким припоем(ПОС-40), не перегревая место пайки...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Янченко
Большое спасибо всем за советы! Займусь поисками DoneDeal и приклеиванием контактов. О результате напишу. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru