14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт Nokoko KO-22

Доброго вечера, перегорела восьми-лапая микросхема на плате автомобильного зарядного устройства для телефона Nokoko KO-22. Маркировки на ней никакой нет, как узнать чем заменить её? Электросхема для данного девайса в инете не нашел. Зарядка с выходами на два USB 5v-1A и 5v-2.1A соответственно.
Дмитрий Бобышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Подобная хрень ремонту не подлежит, ибо ремонт экономически нецелесообразен, поэтому и элементы для неё не купить.. Новая такая зарядка стоит максимум 300 рублей. Стоит ли чинить сгоревшую???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бобышев
Если микруха стоит руб. 50-100, то почему бы и попробовать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Бобышев
Дмитрий Бобышев
Если микруха стоит руб. 50-100, то почему бы и попробовать?
СсылкаПожаловаться
Ну, если знаете, что купить...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Бобышев
Дмитрий Бобышев
Если микруха стоит руб. 50-100, то почему бы и попробовать?
СсылкаПожаловаться
Когда требовалось починить зарядку для камеры (контроллер заряда), то искал микросхему по схемам и подходящим параметрам в схемах в интернете. Нашел ТР4056, заказал, прислали, сделал, всё получилось. А потом случайно в магазине обнаружил нужный адаптер и стоил он вдвое меньше, чем потратил на ремонт. Не отговариваю, просто делюсь опытом, как подобрал нужную МС.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Когда требовалось починить зарядку для камеры (контроллер заряда), то искал микросхему по схемам и подходящим параметрам в схемах в интернете. Нашел ТР4056, заказал, прислали, сделал, всё получилось. А потом случайно в магазине обнаружил нужный адаптер и стоил он вдвое меньше, чем потратил на ремонт. Не отговариваю, просто делюсь опытом, как подобрал нужную МС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиодетали нужно покупать на радиорынках. Митинский радиорынок в Москве или на Караваевых дачах в Киеве. Знаю 2 точки на Калиновском рынке в Чнрновцах. Там они стоят НА ПОРЯДОК дешевле, чем в магазинах или нете.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Радиодетали нужно покупать на радиорынках. Митинский радиорынок в Москве или на Караваевых дачах в Киеве. Знаю 2 точки на Калиновском рынке в Чнрновцах. Там они стоят НА ПОРЯДОК дешевле, чем в магазинах или нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда была возможность, ездил в Митино или на Горбушку. Увы, ситуация поменялась, нельзя куда-то отлучаться из дома надолго, максимум на пару часов раз в месяц за водой съездить. У меня и с хохлушками все сорвалось. Правда, и не состоялось бы, им подвернулся выгодный покупатель и они этим воспользовались..В общем, приходится, когда что-то надо починить или сделать, детали заказывать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Когда была возможность, ездил в Митино или на Горбушку. Увы, ситуация поменялась, нельзя куда-то отлучаться из дома надолго, максимум на пару часов раз в месяц за водой съездить. У меня и с хохлушками все сорвалось. Правда, и не состоялось бы, им подвернулся выгодный покупатель и они этим воспользовались..В общем, приходится, когда что-то надо починить или сделать, детали заказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню уже сколько стоили кт315 и кт361 во времена Союза. Копеек 20 или 30. Я их покупал в Митино стаканами. Граненый стакан стоил рубль. Штук 100, а может и больше...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не помню уже сколько стоили кт315 и кт361 во времена Союза. Копеек 20 или 30. Я их покупал в Митино стаканами. Граненый стакан стоил рубль. Штук 100, а может и больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дома кассета из 45 спичечных коробков только с транзисторной мелочью, начиная от совсем дремучей 60-70-х годов. А как выбросишь, если то одно пригодится, то другое. Цифровая приставка накрылась, так порылся. нашел, чем заменить, а так бы три тысячи с хвостиком плати за новую, а дешевле и дабы что не хочется. Да и интересно самому починить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бобышев
Вот это я тут и пытаюсь сделать)))
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Выкинь. Схема с доставкой выйдет дороже, чем новое з.у.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бобышев
Я и в своём городе знаю где купить, нужно только узнать номер.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
автор,а если разрезать спичку вдоль,то получится как-бы две спички,какая экономия,так вот это из этой же серии....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
автор,а если разрезать спичку вдоль,то получится как-бы две спички,какая экономия,так вот это из этой же серии....
СсылкаПожаловаться
Это уже внутреннее устройство душевного состояния, из авна делать конфеты, но иногда психанешь и выкинешь, а потом коришь себя за расточительство.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Это уже внутреннее устройство душевного состояния, из авна делать конфеты, но иногда психанешь и выкинешь, а потом коришь себя за расточительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, бывает что этот поиск и ремонт ого как вылазит, но сатисфакция превыше.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Набери в гугле " схемы зарядных устройств для телефонов". Там несколько десятков схем. По элементной базе можно найти твою или подобную. Заниматься ремонтом ее особого смысла нет, но когда у самого сгорала тоже ради спортивного интереса отремонтировал.
СсылкаПожаловаться
aleks
Если тема об этой $10 хреновине- это родственник коня из каменец Подольска..)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Если тема об этой $10 хреновине- это родственник коня из каменец Подольска..)))
СсылкаПожаловаться
Шурик, а ты зачем сюда автомобильные зарядки приплел? Они не стоят $10, им красная цена $2. В них нет ничего, кроме сопротивления. Хотя твой интеллект это характеризует...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на конь педальный
конь педальный
Шурик, а ты зачем сюда автомобильные зарядки приплел? Они не стоят $10, им красная цена $2. В них нет ничего, кроме сопротивления. Хотя твой интеллект это характеризует...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за провод для подключения телефона к машине отдал 1500 руб.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я за провод для подключения телефона к машине отдал 1500 руб.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш кабельный завод выпускал проводку для Жигулей. Комплект высоковольтных проводов Бужекорд я брал по 0,8 доллара, а в Красноярске оптом сдавал по 5. Они уже продавали в розницу по 10...)))
СсылкаПожаловаться
aleks
У лошади из каменец Подольска- наблюдается позитивный прогресс интеллекта, от ворованных мешков куриного помета с губернаторской дачи, до телефонных чарджеров за $2...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария